Alikins

Пользователи
  • Постов

    1 290
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alikins

  1. дело в датчике - проверяй контакт. однажды зимой из-за покорения снежных преград задним ходом, какая то застывшая глыба оторвала мне провод с этого датчика.
  2. alx-29, в этом деле тебе помогут доски. 4 шт по метру) толщина 60мм
  3. Интересное решение. Его и акпп ставят и на гур тож можно наверное) Но только те, кто ставил на жз жалаются что на хх давление масла падает до 0,4 при открытии термостата.
  4. такого эффектра особо не замечал. ибо лежаки проезжаю медленно. а на мелких ямках стуков нет. когда я ставил колы без преднатяга то пружина сжималась достаточно сильно. может 40-45 мм. поэтому и затягивал пружину на 20мм. жесткость аммо 2/3 спереди и 1/2 сзади.
  5. у меня трет именно пистон на подкрылке. как раз когда амморт сжимается. отбойники там мягкие - легко сжимаются и прекрасно держат пыльники - выкидывать нельзя
  6. обновлю инфу по преднатягу пружины если комуц интересно: исходные данные: колы РСР блэк ай от аристы пружины 18/16 длина штока 75мм высота отбойника 30мм пружину натягивал из расчета 1/3 от ОБЩЕЙ длины штока (75мм) в итоге. для того чтобы в загруженном состоянии шток зашел в амморт на 25 мм (75/3=25) пришлось достаточно сильно сжать пружину (на 15-20 мм) - на всех 4-х стойках. итого: в загрузке шток утоплен на 25мм. до отбойника остается 20 мм. до полного сжатия 50мм. при этом: не смотря на то, что пружины сильно сжаты ничего не брякает/не прыгает как меч. да и вообще ездить вполне комфортно (ну или я привык ездить аккуратно и медленно по плохой дороге). кочки отрабатываются. позвоночник не болит. сзади стоят 9,5 с вылетом 20 и 225/40 резиной. между резиной и аркой не пролазит палец. при этом контакта резины и арки не наблюдал даже при полностью загруженной машине. развал сток (эксцентрик по середине) спереди ситуация чуть хуже - диски теже. резя 215/40. изначально терло об подкрылок при тормажении. сейчас трет на затяжных поворотах. крылья не катаны. жесткость аммо на 75%. развал пока тоже сток (эксцентрик по середине) занижение по обеим осям одинаковое - резина чуть чуть заходит в арку (4 пальца диск-арка):
  7. № 1 идет на клапан гура если такой имеется.
  8. Видео фиксацию ж отменили вроде. А по поводу фото - свапы на учёт когда ставят тоже фоткают. - не критично.
  9. неверное у всех разное понятие закусывания)) в моем понимание - это когда в какой то момент не можешь колеса повернуть. Дак такого я не наблюдал никогда. опишу лишь 2 факта которые я заметил: 1. при разворотах, чувствуется что внешнее колесо как б проскальзывает - заметно только на малой скорости при выкрученном руле на более 40-50% 2. опять же при разворотах. при выкручивании руля на более 85% чувствуется что он сам стремится докрутиться до 100%. з.ы. цифры разумеется примерные
  10. что значит аккерман не правильный?? зачем вообще делать выворот то тогда? если цель - удобнее разворачиваться во дворах - то над конечно со сток аккерманом. а если цель - удобство в бокохождении, то там аккерман как б по минимому д.б. - чтоб колеса при повороте стояли параллельно, ибо когда летишь боком, передние колеса идут по параллельным траекториям. со сток углом аккермана колеса будут повернуты на разные углы.
  11. Блин. На более злых сошках не все так страшно как может казаться. Да. Колёса на развороте подзакусывает, а по мокрому даже подпрыгивают. Но это единственные моменты, которые ну совсем не напрягают в каждодневной гражданской эксплуатации. Жора резины не заметил. Сошки от Сажина за 2500
  12. Товарищи. Есть ли актуальная информация о лаке для линз ??
  13. брал передний бампер вертек у сокола года 3 назад - нареканий не было. моляр ворчал из-за пористости поверхности (приходилось много лить заполняющего грунта), зазоры выставлять не приходилось. брал пороги вертекс у монстерсервис года 2 назад - нареканий не было. моляр ворчал из-за плоскости, но в конечном итоге визуально было все норм. брал заднюю юбку трд у иннова в этом году - пока не красил. очень тонкая. светится на просвет в итоге сделал вывод для себя - пороги и юбки брать можно - детали мелкие. все косяки незначительные. а вот бампера я больше брать не хочу - косяки заметны сильнее. излишне жесткие (помял кромку крыла при зацепе передним вертексом высокий лежак) на фото сокол бампер и юбки монстерсервис
  14. значит ждем новый сезон с оторваными колесами и "суперновомоднымиинадежными" сошками.))
  15. Расскажите это компании rs-r нах они на своих самых коротких и жестких колах ставят отбойник)
  16. Тогда у в моем случае на отбой будет 30мм а на сжатие 15-20?? На волнах буду до отбойников пробиваться?)
  17. Все же считаю что надо учитывать отбойник. Суть в том. Что на сжатие надо оставлять 2/3 а на отбой 1/3 от рабочего хода штока, а не от полной его длинны. Чисто логически же на сжатие действует больше сил чем на отбой. Отсюда и такая пропорция.
  18. Народ. подскажите по преднатягу пружины. все говорят об 1/3 хода штока, но никто не говорит 1/3 с отбойником или без. тупой пример: на моих колах длинна тока 90мм 1/3 от 90 - 30мм на сжатие остается 60мм но высота отбойника 40 мм. и получается что ход штока с отбойником уже всего 50 мм. 1/3 от 50 - 16.6мм на сжатие остается 33.4мм я правильно понимаю, что надо делать такой преднатяг, чтоб на отбой было 16.6мм, а не 30 мм ?
  19. дак америку вроде как не открыл функционал у торк в стоке конечно не такой огромный. но при желании можно вывести нестандартные датчики...
  20. покупал елм фай фай лет 5 назад за 500р. всегда с европой работо отлично. на уз-фе с мозгом А590 в торке выставляю следующие настойки: работает без нареканий
  21. согласен. причем даже самые дешевые клуб турбо (3600) в этом узле нормально живут на крайняк можно сделать самому их. будет так же как клуб турбо. только бюджет 666 рублей+рычаги+сварка