isan4ez

Пользователи
  • Постов

    881
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент isan4ez

  1. @oXide Поставил понижающий преобразователь напрямую к планшету, контроллер выкинул вместе с акб. Лечилка: кастомное ядро Может я перебдел, но вроде все работает.. в твоем случае нужно: - оставить в покое андроид 6 и софт - оставить контроллер - на контроллере терморезистор перепаять на обычный резистор 10кОм, тогда планшет всегда будет видеть «нужную» температуру несуществующего акб. - сделать перемычку минусового провода на контроллере FAQ Если нужно пиши вк, я тебе все обрисую с реле или запишу видео, там ничего сложного Советую ответственно отнестись к выборуу DC-DC преобразователя, несмотря на мизерную цену 2шт самых распространенных плат у меня оказались с браком, годную плату удалось купить на сайте duino.ru Записал небольшое видео об этом https://youtu.be/LYShDxPrcoI
  2. Рекомендация с pccar, там информации сверхмного. при отсутствии батарейки планшет у меня включался и работал, но ругался на нее. Ядро кастом установлено в основном для исключения контроллера питания акб, чтобы не паять на нем перемычки и резисторы.(читал инфу что планшет может разряжаться по контроллеру изза окружающей температуры, даже будучи подключенный через понижайку к авто) Саня выше уже ответил про функционал реле. как я его подключал Берется 12в реле 5контактное (лучше небольшого размера для печатных плат, щелкает не сильно, цена рублей 50) 1) +12в (АСС вешаем) 2) -12в 3) датчик холла нексуса 4) масса с материнки нексуса 5) не используется провода 3 и 4 подключить на те контакты, которые будут замкнуты между собой, а разомкнутся после подачи питания на контакты 1 и 2 Эффект - замок в АСС работает аля магнитный чехол. Для задержки добавляем конденастор в цепь АСС и планшет не успеет заснуть, когда заводишь двигатель
  3. Выражаю огромную благодарность @Alikins И @Олексус 200 за помощь, консультации и подсказки. Прояснили много непонятных моментов по подключению для автоматизации планшета мой конфиг: - полка рестайл - планшет nexus 7 2013 Lte (хотелось именно эту тушку, версия 2013 с 2гб ОЗУ и обязательно с поддержкой симки, т.к постоянно раздавать интернет с телефона или пихать в планшет usb модем мне не хотелось совсем) - доп симка к основному тарифу +150руб 15гб - Акб выпилен вместе с контроллером питания - из планшета распаян usb в режиме OTG, датчик холла, кнопка включения, масса планшета (аукс из планшета не выпаивал, временно пользуюсь Bluetooth адаптером, в планах использовать usb звуковую карту) - прошивка 5.1.1 + кастомный рекавери мод twrp + ядро от Daniel с pccar для лечения отсутствия акб и работы stk1160 + root права - Из магнитолы выведено 4 провода к полке: ACC, +12v, -12v, illuminate (подсветка кнопок) - питание планшета напрямую от сети авто через понижайку выставлено на 4.5вольта - пробуждения планшета из сна по датчику холла через нормально замкнутое реле + конденсатор чтобы планшет не уснул, когда заводишь двигатель - на планшет установлен car launcher AGAMA для красоты и удобства стоит приложение Macrodroid, в ней прописал автоматический уход планшета в авиарежим + пауза играющей музыки. ну и обратный выход из авиарежима и плэй музыки при пробуждении из сна - нижние сенсорные кнопки (назад домой альт/таб) у меня перекрылись рамкой, ее не пилил. Кнопки перенес в левую часть экрана с помощью custom navigation bar стандартный модуль gps нексуса я так и не смог победить, спутники ловил хренова еще при использовании планшета «на руках». мое решение usb gps антенна GlobalSat BU353S4, отличный стабильный сигнал итог на фото, могу теперь тоже помочь советом кто нуждается P.s Щегол, все делается не спеша по вечерам за 2 недели с перерывами. Начиная от прошивки планшета через Nexus Root ToolKit, заканчивая защелкиванием полки навигации в торпеду
  4. чуть поправлю пока себе искал девайс, разобрался в комплектациях) 2012 (отличительная особенность фронтальная камера по центру) были в версиях 3g и wifi на борту 1гб ОЗУ 2013 (отличительная особенность фронтальная камера смещена вправо) были в версиях LTE и wifi на борту 2гб ОЗУ
  5. @AndreyI кажется то в случае с торсеном фланцы которые заходят в корпус дифференциала - более короткие или более длинные(не помню), может в этом и проблема?
  6. Спасибо, мне конечно не горит, я так на будущее да и думаю многим будет удобно для справки: подмосковный экзист (40км от мкад) пишет что уцф20 временно нет в продаже
  7. Может просто выдать в топик артикулы передних и задних колодок? для altezza 1g-fe altezza 3s-ge/lexus is200 ucf20 ucf30 Ну а так можно и вацап порешать конечно
  8. @Никола Тесла а где артикулы смотреть? Как подбирать?
  9. Отсечка до 3000 похоже на маф чек не горит и ошибок нет?
  10. Такое ощущение что этот текст я писал) мне помогла смазка циатим-201 в маленькой баночке, купленной в всеинструменты.ру Похожей смазкой обычно пластиковые шестеренки во всяких моторчиках измазаны
  11. Свою футболку получил, спасибо! А теперь викторина: Парни, есть тут Янкус Павел Леонидович? Сдек мне шлет сообщения забрать посылку в Москве на 1905г По заказу 1128679309 от Никольский Игорь Вадимович хранение до 18.07.2019. Адрес выдачи: Москва ул. Анатолия Живова, 6, время работы: Пн-Пт 10:00-20:00, Сб-Вс 10:00-16:00., телефон: 4952204138. Сумма: 356.00 руб. @Zaibatsu не твоя потеряшка?
  12. Зачем нам это?) Dev123 sant57 и я тож используем альтексусы каждый день, а у тебя гонка на 3-5 ивентов в сезон
  13. Это возможно только при запиле кулака. если кулак сток, а низ разварен - развал станет адовый
  14. @sant57 параметр развала лучше конечно самому выбирать, мне просто удобно с таким на каждый день. Машина по трассе в колее не пытается меня убить и подрефтить тоже приятно можно. Если себе будешь применять подобное просто рычаги нижние подлиньше делай. 30-40мм. Будет тебе заветный минусовой развал. @dev123 в подтверждение своих слов прикрепепляю фото верхнего рычага kfd(когда еще ездил на них) тут видно как загнуло площадку под шаровую от контакта со стаканом.
  15. @dev123 наверно можно было, но верхние рычаги у меня постукивали в стаканы. Да и толстую проставку ступичную я не хотел. К тому же это недорого.
  16. @md agent это дает более правильный дроп на морде, рычаги не смотрят в космос, а находятся в правильном положении, к тому же верхний рычаг точно не будет стучать в стакан умный дядька Шокай сказал: сколько отпилил с кулака - столько добавь между шаровой и кулаком
  17. У меня абсолютно стоковые крылья передние, только кромки закатаны. туда у местилось: пиленые кулаки -36мм, компенсировано сошками 16мм+20мм проставками между шаровой и кулаком нижние рычаги +20мм развал при этом -2.30 градуса, эксцентрик для этого сильно крутить не приходится, что сохраняет околонормальный кастер. колеса на морде 8j et45 с проставкой 7мм изза цельсиоров. Резина 225/45/17 Фитуха - по аркам. Рулится приятно. в рейке полиуретан сайленты в косых ctr без прорезей верхние рычаги сток недавно сел за абсолютно стоковый is200 - полное уныние, обратной связи никакой Последнее свежее фото, пока заправлял кондей бортовик чет лениво писать Увеличить
  18. Сошкой 187 ака идиятулин ты смещаешь точку вращения колеса(ступицу) от оси поворота, верхняя и нижняя шаровая остаются на своих местах. Кастер по идее не изменится. Регулируемым теншеном ты как раз добавишь кастера, т.к нижняя шаровая пойдет вперед к переднему бамперу и колесо заодно встанет как и должно быть по арке. нижний прямой рычаг нужно удлинить чтобы колесо не упиралось на выворте в кузов/теншен/стабилизатор но тебе наверняка понадобятся верхние регулируемые рычаги, чтобы не получить адовый развал или переваривать поворотный кулак подгоняя под развал если не прав - поправьте меня
  19. Да макруха даже с фотками постил этот хак в бортовик
  20. @Si02 обвес вертекс от сокола я продал после первой примерки на машину(бампер никуда не годится, пороги и задняя юбка норм) решил не испытыавать судьбу и больше не сталкивался со стеклопластиком, т.к. машина могла подвиснуть в малярке на более долгий срок. Поэтому не могу посоветовать по личному опыту установки/эксплуатации. P.s. Екб-пласт https://vk.com/club19319920 стали делать много стекляшек на наши кузова, по фото изделия встают неплохо (лучше конечно трясти отзывы с конечных потребителей)