Kulich

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kulich

  1. У меня рабочая в основном 88, когда по трассе едешь. Можно сопротивление датчика вентиляторов поправить, чтобы до 98 не включались. Но повлияет ли это на что-нибудь?
  2. @Треzвый Я имел в виду, что поставил 2 датчик для мозга 1g. А запараллелил датчик коленвала для тахометра. По обд показывает 92-93 максимально и включаются вентиляторы. Стрелка стала глючить с недавнего времени, но не всегда. Улетает в небеса иногда, а по обд все в норме. Хочу попробовать заменить датчик. Может конечно и не в этом дело. @Shokai Вибрация была на определенных оборотах только. Я о ней писал ранее здесь в теме. Мне посоветовали тогда отбалансировать маховик. После балансировки стало лучше, но не намного. Возможно задевал, спорить не буду. Мотор действительно на опорах от марка выше встал. В принципе на марковских встало точно так же по глубине. Ajs радиатор влез с вентиляторами. Поэтому для j160 вполне можно реализовать на них. Но на твоих опорах по цене выгоднее получается)
  3. Привет! Ну все, что знаю напишу по собственному опыту. Может кто то меня еще поправит. По форуму действительно уже сложно искать. Надо как то вывести в отдельный топик все проблемы и решения. Если есть желающие, давайте как-нибудь это сделаем. 1. Я ставил от цельсиора 21. Особенно проблем не возникло. Я как понимаю есть свои + и - у маджестовского и у цельсировского. Например компрессор кондиционера нужен от цельсиора. Советую сразу купить кронштейн с роликом вместо насоса гидровентиляторов. Я купил неоригинал SAT. Но номер не помню, но если надо пиши, поищу. 2. Пробовал опоры от Шокая, не понраилось тк много вибраций передавалось на кузов. Подушки от нивы очень жесткие. Оставил от 4wd марка. Задняя траверса от Шокая. Но у меня МКПП j160. 3. Коллектора от Крузака. Переварены и поджаты в месте где рулевой кардан. Лямбды влезли в штатые места. 5. Патрубки подобрал от всего, что было в гараже от японцев. 6. Мозги. Можно перепаять микросхему из мозгов лексуса в мозги uz и иммо работает со старыми ключами. Но тогда нужен второй мозг для 1г без иммо те от альтезы. Но могу ошибаться. Ну или не париться и отдать на отключение иммо. На задние лямбды много кто делает обманки. 7. Впускной сток или такого же размера. 8. Про кондей в п1 9. а) Под датчик надо резьбу нарезать. б) Я просто запараллелил в) МПХ в оба мозга завел 11. Бензанасос поставил от Маджесты контрактный. ХЗ такой же он или нет. Но знаю, что многие оставляют сток.
  4. Всем привет! Хочу поставить MPX от DMGadget, чтобы убрать мозг 1g. Был у кого-нибудь опыт? И какой нужен переходник для показаний тахометра: умножающий на полтора или который делит на полтора?
  5. Тут у меня дискуссия с товарищем. У меня UZ с J160. Плита и маховик от Shokai. От 2000 - 2500, есть вибрация. Не сильная, но жутко раздражает и передается на кузов. Товарищ в автосервисе считает, что вибрация идет от старого маховика АКПП: он очень тонкий и его болтает во все стороны. Он предлагает его жестко закрепить с новым маховиком через втулки и отбалансировать всю конструкцию. Меня смущает, что у других такой вибрации нет при такой же конфигурации. Думаю попробовать отбалансировать только основной маховик со сцеплением. Есть ли в этом смысл? При установке маховика я укорачивал болты, но по весу их не подгонял друг к другу. Может ли быть причина в этом? Заранее благодарю того, кто прокомментирует.
  6. Ну я возьму попробовать. Нашел блок от гиты недорого. Датчики в ступицах все одинаковые на тойотах. Вот насос там тоже по каталогам другой.
  7. На гите другой номер у блока управления ABS и TRC. Еще гита бывает с VSC. У тебя гита с VSC?
  8. Да даже, если 2 мозга оставить, он не сможет управлять заслонкой... Вот эмулятор это интересно. В общем я попробую с цельсиоровским, если получится напишу отчет.
  9. Работает на штатном блоке от is? У меня цельсиоровский мозг никак не дружит с блоком trc is.
  10. Всем привет! Хочу все же попробовать оживить trc. Поставить блок управления от celsior, насосы АБС одинаковые у is и celsior 21. Проблема только в том, что у celsior vsc, а там еще 4 датчика на кузове, включая датчик положения руля. Я на дроме почти все их нашел. Никто не пробовал такой способ? Есть предположения, что может не получиться?
  11. Всем привет!Опять перечитывал эту ветку... Как я понял trc невозможно подружить с UZ?
  12. Поделитесь опытом. Где купить нормальный оригинальный нулевик? Чехлы от уаза не сильно спасают...
  13. Зимой лучше спасает, чем торсен. Но лсд надо обслуживать (могут фрикционы закончится).
  14. Через пятницу буду тогда. Может покрашу к этому времени.
  15. Всем привет! Достроил узет к концу сезона)Правда езжу весь разноцветный. Теперь готов на встрече появиться. Когда след. встреча? Телеграм нет возможности просматривать. Опять разбил телефон.
  16. Спасибо! Не подскажешь, как правильно это сделать? К каким пинам, чтобы не искать инфу. После этого стрелка топлива заработает?
  17. Всем привет! Нужно ли подключать мозг узета подключать к mpx шине, при установки в паре со стоковым 1g. Все работает, кроме стрелки топливной. Будет ли работать OBD разъем с узетом?
  18. Вопрос специалистам. Сделал свап 1uz с j160. На сколько критично, если кардан не входит до конца в коробку, не хватает 2 см? Уже перечитал кучу всего в интернете. Заранее спасибо!
  19. Все понял. Огромное спасибо!!
  20. Женя, спасибо! Наверное так и поступлю. Мотор от цельсиора, поддон завтра варить буду) А кулиса нормально встанет?
  21. Всем привет! Устал читать все 599 страниц... Вопрос к экспертам. Свапаю 1uz МКПП j160. Взял радиатор 50 мм и вентиляторы от 1g. Так же приобрел кронштейны двигателя и траверсу у Шокая. Сегодня пытался установить радиатор. Отодвинул мотор на сколько позволил поддон и кардан от SXE10. Получается зазор между вентиляторами всего около 1см кардан полностью заходит хвостовиком в коробку. Вопрос: Полностью ли в стоке хвостовик входит в коробку? Не выдавит ли в моем случае подвесной подшипник? Что лучше оставить кардан от 1g и переварить поддон или купить радиатор 40 мм?И как в этом случае поступить с кулисой? Заранее спасибо!
  22. А у кого можно купить установочный комплект?Пишите в ЛС.