Nerodrive

Пользователи
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Nerodrive

  • День рождения 24 октября

Информация

  • Город
    Новосибирск
  • Автомобиль
    Toyota Altezza

Посетители профиля

1 647 просмотров профиля
  1. Уже не помню, на просторах форума ли я натыкался изначально на каталоги или нет. Но сейчас воспользовавшись поиском, нашел лишь темы с каталогами на оригинальные аксессуары и каталоги моделлиста. Поэтому решил закинуть сюда те вещи, которые нашел на сайте тойоты, а именно все каталоги на седан и на гиту. Toyota Altezza: 1. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-3/altezza-3_199810.pdf 2. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-3/altezza-3_200005.pdf 3. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-3/altezza-3_200105.pdf 4. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-3/altezza-3_200208.pdf 5. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-3/altezza-3_200308.pdf Toyota Altezza Gita: 1. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-gita-w/altezza-gita-w_200107.pdf 2. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-gita-w/altezza-gita-w_200112.pdf 3. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-gita-w/altezza-gita-w_200208.pdf 4. http://cdn.toyota-catalog.jp/catalog/pdf/altezza-gita-w/altezza-gita-w_200308.pdf Эти же каталоги, как впрочем и на другие автомобили можно найти через страничку сайта тойоты, http://www.toyota-catalog.jp/catalog/ там представлено 3 варианта поиска: первый по категориям (седаны/универсалы и т.п.), второй по наименованию и третий по годам выпуска и модели. На мой взгляд самый простой способ первый. Нажимаем первую красную стрелочку(треугольник) и попадаем в раздел, в котором модели разбиты на категории по типу кузова. Седан ищем в разделе седанов (там мы вторая строка первый столбец アルテッツァ ), а Гиту соответственно в разделе универсалов (там мы самые первые アルテッツァジータ ). Ну а далее жмакаем на кнопку со стрелочкой. Аналогичным способом можно найти каталог на любую модель тойоты (ну или почти любую), в любом случае, штука залипательная))
  2. Остались еще на форуме живые владельцы данных рычагов?) Интересует опыт эксплуатации, каких углов развала удавалось максимально добиться на этих рычагах. Сам сейчас езжу летом на рычагах от 100 кузова, развал 7 градусов на морде, при том что еще есть куда разваливать эксцентриками (правда они закисли), на зиму приходится ставить сток рычаг. Хотелось бы уйти от перекидывания рычагов дважды в год, поэтому в поисках решения данной проблемы начал мониторить рынок на предмет решений. Из представленных на рынке рычагов по конструктиву куско понравились больше всего, но возникли сомнения в возможностях регулировки. Как я понял из фрагмента мануала который скидывали тут ранее в теме, максимальная регулировка развала в минус это -12 мм от стока. Сотый рычаг вроде как короче на 20 мм по сравнению со стоком (надо бы собраться с силами и промерить вживую). Короче интересны мнения людей, использовавших эти рычаги в стонсе=)
  3. Наверное скажу очевидные вещи, но смотри чтобы был живой кузов, именно пороги, задние крылья и прочее, вся навесуха меняется и стоит копейки, то же касается и двигателся с коробкой. Если берешь себе машину на долго, то лучше уж взять машину которая жрет масло, но по кузову ровная, чем с видавшим жизнь кузовом, но контрактным мотором и перебранной ходовкой.
  4. С развитием мессенджеров все ветки перебрались в ватсапы и прочие. Сюда заглядывают только иногородние с впоросами/просьбами посмотреть/купить ту или иную вещь, да и то, те кто зарегистрирован на форуме)
  5. Вступление (не обязательно к прочтению) Проходя в магазине крепежа мимо полок, взгляд зацепился за вещь, под названием ЗАГЛУШКА ДЛЯ ТРУБ КРУГЛАЯ, выглядит вот так: Взял на пробу несколько диаметров, потому что пороги уже были поклеены, и замерить штангенциркулем диаметр отверстия было проблематично. В итоге подошла заглушка для трубы диаметром 30мм (диаметр шляпы, сама "ножка" около 25 мм в диаметре). Сама заглушка из пластика, скорее всего PP, внутри надпись РОСДЮБЕЛЬ, на сайте производителя гуглится, толщина донышка около 5мм. Далее я провел следующие манипуляции с этой заглушкой: 1) полотном по металлу срезал ее по высоте, чтобы осталось 2 ряда "лепесточков" пометил красной линией, примерно такая же высота у защелок штатной клипсы крепления. 2) Наполнил получившуюся "чашечку" герметиком, чтобы когда автомобильный болт вкрутится в новоиспеченную клипсу, то он держался еще за застывший кусок герметика. Так же по торцу промазал герметиком. 3) Установил заглушку, села на первый ряд "лепестков" от руки, чтобы посадить на второй пришлось слегка стукнуть молотком. Сидит очень плотно, рукой уже не выдернуть, да и как теперь выдернуть не кромсая ее даже ума не приложу, а в общем то оно и не надо. На этой фотке и далее ближайшая к переднему правому колесу клипса, и вид собственно такой, как если бы это колесо смотрело на эту клипсу 😃 4) Прижал к заглушке порог, через отверстие порога просверлил отверстие в заглушке диаметром около 4 мм, закрутил болт. Попробовал потянуть за порог, Сидит мертво, на мой взгляд даже лучше родных клипс, никаких намеков на то, что когда- нибудь отвалится вообще нет. Ну и вишенка на торте это цена сего мероприятия: 3 рубля 60 копеек за одну заглушку в том магазине где я брал, итого 28 рублей 80 копеек за комплект, клипс для порогов, по желанию нарыть из закромов тюбик герметика. Так же, чтобы надежно закрепить пороги, уже давно собрал заднюю верхнюю клипсу порога, при помощи ненужной пластиковой карты, самого дешманского суперклея из Ашана, и закладной. Со своей задачей справляется на ура.
  6. Ну как сказать не заводская, в каталоге на 3й странице 18 пункт, правда помимо каталожного номера парт номер не указан) Хотя с обратной сороны скорее всего что-то да есть)
  7. С чего ты взял что это не оригинал? ты пихаешь китайскую магнитолу в нее, она не лезет, и значит рамка китай? Посмотри внутри на пластике отлита надпись TOYOTA и цифры что-то типа 55413-53010, если всё так, рамка оригинал. А вообще, судя по всему тебе скоро либо предупреждение выкатят, либо еще ченить.
  8. @Треzвый, было бы замечательно, если бы получилось так просто. Мне размерности эти не подходят, проблемы с ИДПС возникнут, потому что они работают как обезъяны: посмотрел на табличку, посмотрел на резину, и не дай бог что-то не совпадет. Попытка предъявить за шины уже предполагает не самый дружелюбный настрой инспектора, а там дальше дай только повод. Я сейчас не буду говорить про то, что можно договориться с инспектором,по поводу того что "уже не шире", потому что речь изначально не об этом. В моей табличке нет привязки по осям, то есть можно будет и вкруг ставить 225 резину. Выбор этих параметров для меня был очевиден, большинство моих знакомых которые катаются на 18х колесах ездят на 225/4 и 215/40 резине, а остальной народ на родное литье на зиму берет 225/45/17, потому что ее проще найти, хз как так, сам езжу зимой на 215/45/17.
  9. Слав, ну смотри, у Иса с завода на морде могут стоять семнашки или восемнашки с 225 резиной 45 и 40 профиль соответсвенно, а на жопе так вообще 245/45 и 255/40 ) У меня на жопе летом 225/40 стоит, это край) на 245/45 никто не ездит, а про 255/40 так вообще страшно представить) Я искал именно чтобы были такие параметры как я сделал табличку. Потому что на исовской же будет прописан не диапазон размерностей, а конкрестно эти размеры. @HLinS У меня с завода 1гфе на автомате, и в табличке прописаны 195/65/15 и 215/45/17 размеры, а та с которой рисовал она с гиты и скорее всего с северной комплектации, там про цепи еще было) После того как размеры накидал, про цепи решил не добавлять, потому что она бы стала слишком длинной, сейчас по размеру она один в один. Но если не добавлять про цепи, то тогда бы пришлось укорачивать ее. Я до этого писал, что сначала другую наклейку перерисовал, так вот,, там была эта инфа про замену ремня грм, я решил, че бы и нет)
  10. @KosmonaFT, ну если помнишь, то после смены руководства, гайцы дико агрессивными стали, предъявляли за резину, выхлоп, тонер, под капот лазили. Лично при мне, на середос, на встречу клубную чувак не доехал метров 10, у нас на глазах его тормознули и выписали за резину и выхлоп. Время конечно уже прошло некоторое, сейчас поутихло, но тем не менее с порой дергают из потока и пытаются "втирать какую-то дичь" 😃 @Треzвый я в свое время озадачился этим вопросом, и пытался найти модели авто, которые с завода шли на низкопрофиле, из тойотовских ничего в интересующих меня параметрах я не находил. Если не ошибаюсь, ближайшие по параметрам были какие-то ваги и мазды, но сейчас уже не упомню какие. На драйве тоже на статью натыкался, где чувак вроде на хонде переделывал табличку, я по началу ее перерисовал. Но потом решил, что перерисую лучше уж оригинальную, чтобы было максимально похоже.
  11. В последнее время все чаще "блюстители порядка" обращают внимание на табличку рекомендованного давления в шинах. По просьбам трудящихся, выкладываю макет наклейку на стойку кузова. Сам макет выполнен в формате .cdr (Corel draw). Из-за довольно большого размера файлов будет предоставлен как ссылка на архив, который расположен на гугл диске. В спойлер запихаю жипеги шакального качества, чисто чтобы посмотреть как оно выглядит и чтобы можно было сравнить с оригинальной наклейкой, с которой я рисовал. п.с. Макетов в папке на самом деле 4, один под размерности 215/45/17, 225/45/17, 215/40/18 и 225/40/18, второй под размерности 215/45/17, 225/45/17, 225/40/18 и 235/40/18 (для тех, кто любит резю пошире). Остальные два файла это они же, но в более старом формате corel draw. И еще там в оригинальной наклейке, последнее поле про цепи, я пожертвовал им, чтобы уместить доп размеры покрышек. п.п.с. В макете используется шрифт Pragmatica, у меня на компе его изначально не было, если у вас на компе его тоже нет, без проблем гуглится и скачивается. https://drive.google.com/file/d/1qQlS_RhoL4StGt9tsdb3c5EhPAh6s6mL/view?usp=sharing