Sega24

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sega24

  • День рождения 19.10.1998

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Красноярск
  • Автомобиль
    Toyota Altezza 3s mt

Посетители профиля

336 просмотров профиля

Достижения Sega24

Newbie

Newbie (1/14)

  1. Машина плохо везет. мучаюсь давно. сегодня обнаружился такой трабл. при подключении сканера и проезда. датчики vvti пишет off. при попытки включить со сканера клапана не реагируют. всегда выключены. проверяем клапана механически подав на него "+". клапана срабатывают. двигатель тухнет. двс стоит g3. хотя машина 1999г. как я понимаю должен стоять g1.возможно ли что комп не видит датчики если могли двс заменить без компа? т.е комп остался g1 а двс впихали g3???????
  2. коленвал ставлю в метку. 1 поршень в ВМТ. все гуд. следовательно с распредами беда какая-то
  3. сам в ахуе. могли валы не правельно влажить? туда явно лазили уже
  4. выставляю. не заводится. комрессия 5 очей. клапана не правельно отркрываются. двигаю колено обратно 4-5 зубов заводится. но тоже валы не правельно. компрессия 14
  5. вобщем не выходит в метки поставить. теперь еще хуже стало. и протраевает теперь
  6. не по загиабал. держу ключем. впускную муфту шестигранником проворачивается. выпускная с огромным усилием шестигранником с хрустом еле проворачивается
  7. все сделал по инструкции. результат тот же. не работает. муфту выпускного вала провернуть получилось с очень большим трудом. ей хана?
  8. Да я метки уже выучил. Еще вопрос. В начале по меткам выставить говоришь. По каким. На колене или валах. Они же не совпадают между собой
  9. То есть наболдажники разберать не нужно? Вместе с шестернями вращаются муфты? И если я их выкручу до упора и метки уйдут в сторону, то нужно провернуть обратно в метки вмести с распредвалами?
  10. да я уже три раза прочитал ни как не пойму что делать. . снять крышку клапанов зажать валы. а где эти муфты вообще и как их крутить? не сталкивался с таким раньше
  11. но ведь муфты ни кто не крутил. или они сами проворачиваются?
  12. Парнни кто подскажет. Дело такое. Менял ремень ГРМ. Выставил метки распредвалов скинул ремень. Оказалось помпа под замену. Выкатил машину из гаража на ночь. Утром начал ставить новый ремень и обнаружил что метки каленвала не сходятся. Выставляю все по меткам. Собираю. Заводить она не заводится. После долгих размышлений ставлю каленвал зубцов на 5 раньше. Как было со старым ремнем. И автор заводится. Что за дела могут быть?