Koshmar

Пользователи
  • Постов

    321
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Koshmar

  1. не, ну впереди стоят такие же клапана (с двух сторон) я один вынимал и смотрел, а вот те которые стоят с другой стороны похожи больше на пробку с магнитом, и чет я не помню чтоб видел на нем какие -то резинки...надо повнимательней посмотреть
  2. спасибо огромное всем за советы...если до выходных новый клапан не придет, буду пытаться сделать старый 2aleks-chel: спасибо за ссылку...но у меня по данным диагностики вышел из строя тот, который ближе к салону...там электромагнитный стоит и он другой чем на фотках
  3. 09.05. ЧЕК загорелся опять и на следующий день погнал я машину на диагностику, а чек не горит...диагностика выявила неисправность системы х.х., СТОошник все проверил, прозвонил и вынес вердикт что все в порядке, просто в клапан попала окалина...он принудительно пощелкал клапаном, скинул ошибки и все встало на свои места...машина заработала нормально, диагност сказал что если чек опять загорится сразу ко мне и ни чего не трогай. На следующий день чек опять загорелся и я сразу прямиком поехал к диагносту, сканер сразу показал ошибку: неисправность датчика системы изменения фаз (VVT) на выпуске/датчика положения распредвала (ряд цил. 2). короче парился он парился и выдал мне, что датчику (90919-05007) пришел кирдык и из-за него у меня горит чек, повышенные обороты и деревянные тормоза...я поехал и заказал этот долбанный датчик...а сегодня с утра завожу машину и опять все нормально...так что я чет начал сомневаться в диагностике. Может ли влиять этот датчик на обороты и тормоза?
  4. Вчера загнал машину в гараж, снял клему, почистил свечи, продул все фишки, которые нашел, разобрал весь воздуховод...снял заслонку и все обсмотрел...короче заслонка вся в гари, аж хлопья какие то там были, во впуске масло из сопуна, видать колпачки менять надо. Короче все прочистил, заслонку разобрал и почистил...все собрал, поставил клему...и завел...все ок, ЧЕК не горит, с х.х. все тож нормуль, движка работает в норме...сегодня езжу и проблем нет, да и вроде машина как бы порезвее стала...короче пока все окейно...тьфу, тьфу, тьфу... Кстати, е где можно посмотреть коды ошибок, а то чет поиск не юзает, а может и терпения у мну нет...
  5. Ок, ща через часок погоню ее в гараж и буду пристально все изучать.
  6. мыли на горячую, под напором и под разными углами, я когда смотрел думач что вообще мне там все смоют...
  7. первый конфуз произошел по истечении 4 дней после помойки...ЧЕК так и продолжает гореть, когда глючить начинает.
  8. Привет всем! Народ, короче у меня с машиной такая проблема: три дня назад еду себе спокойно и за сто метров до дома загорается лампочка движка, педаль тормоза стала деревянной и обороты резко повысились при сброшенной гашетке. Так потихоньку доехал до места стоянки, поставил машину и помчался домой переодеваться, переоделся и пошел смотреть что случилось, просмотрел все жидкости, проверил все доступные фишки, вроде все нормуль. Потом завел, обороты сначало немного потусили в разные стороны и встали как надо, и все стало ничтяк. Я успокоился, подумав что это наверное глюконуло из-за мойки движка. Вчера еду с обеда на работу и опять приключается такая же фигня, опять все подергал, проверил, завел - хрен то там...скинул клему, подождал минут пять, накинул обратно, завел и опять все нормуль...доехал до работы и начал обзванивать знакомый народ по поводу диагностики движка...после работы практически всех объездил и как только я поднимал капот они все отказывались...хреновы спецы. Время уже было позднее и я решил отложить поиск спеца на завтра, и поехал домой. По дороге домой опять приключилась таже самая херня. Че я только не делал, и все фишки проверил и несколько раз клему сбрасывал и т.п....машина то вообще не хотела заводиться, то заводилась, но обороты очень слабые, движку колбасило не подецки и троил он и фыркал, и обороты не держал, короче я расстроился в хлам. Кое как, держа одну ногу на тормозе, а другую на гашетке чтоб обороты не падали доехал до места стоянки, купил коньяка и пошел домой думу думать. Грешу на мойку двигателя, чет он там мне своим напором наделал гад-мойщик...Утром вышел, ключ повернул и машина завелась без всяких проблем, но я что-то не решился куда-нить на ней ехать. Сегодня после работы хочу отогнать ее в гараж к тестю и первым делом глянуть свечи, ну и еще грешу на заслонки и датчик х.х. Может у кого нить что-то подобное было??? А то я в этой дыре специалиста хрен найду и мне самому придется разбираться в этой проблеме...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, плиз.... :-(
  9. Koshmar

    Юмор

    пилять...это просто отпад...ржали всем отделом....ааааааааа...мальчиииииик... :ir: :ir: :ir:
  10. Koshmar

    Юмор

    Может и баян, но прикольно: Как стало известно из информированного источника, император Японии, солнцеподобный Микадо, издал указ о повышении таможенных пошлин на импортные российские иномарки, для защиты отечественного японского автопрома. Это решение вызвало широкий резонанс в обществе. Наши корреспонденты взяли интервью у простых японских граждан. Ручищито Ширехари, бизнесмен - Я езжу на престижном российском внедорожнике УАЗ. Но когда придет время покупать новую машину, я смогу позволить себе только Лэнд Крузер. Что скажет братва из Якудзы? Как пережить такой позор? Думаю о харакири. Тояма Токанава, таксист - Прежде я бомбил на леворульной "Волге", но по новым пошлинам я не смогу позволить себе такую роскошную машину. Придется ездить на отечественной Тойоте. Кто сядет в такой хлам?! Я потеряю клиентов. Накосика Сукасена, крестьянин - Раньше жили хорошо, однако. За десять мешков риса можно купить подержанную "классику". А теперь за нее придется отдать уже двадцать. Из чего делать суши моим детям? Мояхата Сыровата, автомобильный барыга, бывший рыбак - Улов стал не тот. Суши едят по всему миру, а где взять столько рыбы? Часто приходил из моря с пустым неводом, в сети попадает один планктон. Вот и стали заходить во Владивосток и другие российские порты, покупать там подержаные ВАЗы, ГАЗы, УАЗы.. А что, подержаный ВАЗ ничуть не хуже нового: такой же надежный и комфортабельный. А уж по сравнению с отечественным автопромом даст 100 очков вперед любым хондам и маздам. А теперь, если поднимут пошлины.. лучше пусть меня смоет цунами! Атомули Ядалато, гейша - Раньше я много работала. То с бизнесменами, то с моряками, вернувшимися из загранки. Хорошо жила, ходила в новом импортном кимоно и гета. А теперь у них не станет денег. Мне не хватит и на бутылку сакэ...
  11. Koshmar

    Юмор

    во пля веселые человечки...жгуны
  12. Koshmar

    Юмор

    :ir: :ir: :ir: кризис нах...
  13. Koshmar

    Юмор

    Сидели в компании, один пацан привёл девчонку-- симпатяжка,тихоня, короче, ангел. Сидим ,прикалываемся- она скромно молчит, как и подобает если ты впервые в компаниию. Налили. Один говорит- пить,мол, небуду печень прихватило-- и показывает язык, весь коричневый. Все сочувственно помолчали. Но тут как заржёт ангелочек и выдаёт: - Да ты мля,по ходу, близко к жопе взял. Мы плакали. Любим её до сих пор. :-D
  14. везет...у меня при спокойной езде минимум 13,5 литров на сотку в городе... :-?
  15. Koshmar

    Юмор

    Прикол: :-D Я плачу... (как можно дрочить) Степень моего долбое#изма в некоторых вопросах достигает иногда неимоверных высот. Просто неимоверных. Зашёл у меня вчера с друзьями разговор о способах дрочки. Все вспомнили "американский пирог" и "колбасу", поржали, посмеялись над е#анутостью чудаков, которые так дрочат. И тут один, сцука, нехороший человек имел неосторожность заявить, что можно дрочить пылесосом, мол, о)(уенно дрочится. Мы и над ним поржали, пояснив, что фрикций-то не происходит, а только всасывание. - Х@й там! - говорит нам человек, - от пониженного внешнего давления пещеристые тела полового члена намного интенсивнее наполняются кровью, на что-то там давят и ты кончаешь! - Прямо в пылесос? - дружно спросили мы. - Нет, бл@ть, на пылесос! - съязвил человек, - если не хотите няньчить маленьких пылесосиков. Ну, мы, конечно, стали над ним издеваться, рассказывая всячески способы предохранения пылесоса от нежелательной беременности. .... Сразу же отбросили мысль о презервативе, решив, что он в трубе просто надуется и лопнет. Внутрипылесосовая спираль тоже вызвала бурю эмойций. Придумали только одно - сразу менять пакет для сборки пыли (в унитаз не бросать!), а если пылесос моющий, то, следовательно, безопасен и так. Мысли о бросании противозачаточной таблетки в пылесборник перед половым актом вызвала только кривые усмешки. Действительно, х@йня полная. Но это я отвлёкся. Поржать-то мы поржали, обсосать тему - обсосали, но в голове устаканилось - "давление, кончить, пещеристые тела, пылесос". На мою беду, я только вчера приобрёл новый пылесос. Тысяча шестьсом сцукаватт. Думаю, новый, чистый, дай попробую. И, б*ять, даже не йокнуло у меня в голове ничего, от того, что включатель-то на ручке находится. Включил, бл@ть, на полную мощность (чтоб ох@енно пещеристые тела кровью наполнились!!!) и конец трубы на х@й надел. Продолжение... )(уле дальше рассказывать? Он, бл@ть, как засосёт! Как загудит! Х@й в трубе как парус трепещецца, его туда, сцуко, всё больше затягивает и до выключателя не дотянуться (труба почти два метра). У меня паника! В трубу уже второе яйцо затягивает! Думаю, бл@ть, спасателям чтоли звонить? Что делать то? Хорошо, догадался из розетки этот ё&аный пылесос вытащить. Сижу, руки трясуться, х@й какой-то дряблый и, сцука, ржу. И страшно, б*ять, и над долбое#измом своим смешно. Пылесос и х@й в шоке оба паходу. Так что не слушайте, мои друзья, никого, дрочите по-старинке, не запаривайтесь.
  16. а у меня с пульта только монитор открывается и все, а так как нет диска, то монитор показывает одну и ту же картинку...такую всю цветную с надписью "NAVI system" :-D
  17. дафай делай, а я может потом глядя на тебя тоже заморочусь...
  18. менять то не сложно, просто геморно...я млин минут двадцать парился чтоб старый сальник вытащить, не хотел сцуко вылазить да и неудобно, а новый за три минуты поставил оправочкой...
  19. Koshmar

    Юмор

    может и баян, но все же прикольно Подруга жены Любашка непосильным трудом заработав "бабошек" и добросовестно "отучившись" на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными), приобрела себе новенький Фиат Пунто. Приобретение "обмыли", фары и стекла протерли, по колесам попинали, на клаксон подавили. Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей Любашки поведал мне, что она разбила машину. При чем, как она выразилась, вдребезги. На мой вопрос, что, собственно произошло, Любашка "убила" меня аргументом: "Даже защита днища оторвалась". Сам я не первый год нервно курю, когда "мастеры-фломастеры" "рихтуют" мою "ласточку" в автосервисе. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как "защита днища". Падать в грязь лицом и расписываться в собственной автобезграмотности было просто недопустимо! Любопытство пересилило усталость, и я "ничтоже сумняшеся" сообщил, что сейчас приеду "оценить ущерб". Проезжая мимо любкиного подъезда, я обратил внимание, что внешне "Пуговка", как любовно окрестила подружка жены свою новую "тележку", выглядит еще новее, чем была неделю назад. Это был не последний сюрприз за тот вечер. Сообщив еще раз, что та деталь, которую она потеряла называется именно "защита днища", зареванная блондинка открыла багажник и предоставила заинтригованному мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, покоящегося в машине у Любки. На мои робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: "Еду, значит, еду. Вдруг "Бух". Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить ее в багажник и посоветовали ехать в сервис (40 км в час, правый ряд, с "аварийкой". Вся ее тирада время от времени прерывалась схлипываниями и моими потугами сдержать хохот. Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав Любашкину слезливую иторию и вытирая руки не менее промасленной ветошью, поведал подруге, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем "защита днища". Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет..... Слушайте внимательно: "Левосторонних саморезов 416/53"455674/546388/Bis" ''(бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал Любашке, чтобы та не забыла, какие именно были ему нужны). Продавец в магазине, Продавец в магазине, куда Любка сразу же и направилась, слегонца припух в начале, потом важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течении трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а по сему ездить на машине ну никак нельзя! Все!!! Дальше не помню, так как в этот момент у меня "сорвало крышку". Ржал так, что чуть заворот кишок не получил. За безответственное такое поведение, в последствии, был обозван женой "идиотом". Видимо исключительно из женской солидарности
  20. мля...будущие маляры джамшут и равшан...гы :-D
  21. ну да, конечно плохо что один ролик старый, ну я думаю что это не критично...по поводу стоимости замены на СТО, то я их все в городе объездил и везде ценник начинается от 3 рублей (иномары), а так как я хотел помимо ремня ГРМ менять все ролики и сальник коленвала, а также ремни ГУРа и т.д., то мне и выкатили 4 рубля, а еще я хотел поменять сальники на редукторе, а за это еще 1,5 рубля они запросили сцуки...короче поменяв все сам, я сэкономил 5,5 рублей :-D ...вот так
  22. ну усе и я поменял ремень ГРМ со всеми причиндалами. Болт на шкиву коленвала на удивление открутился сразу, даже не пришлось с ним возиться (шкив зажали огромным газовым ключем и сорвали болт), а вот сам шкив снимали около 40 минут, сначало шпонка сцуко не хотела вылазить, а потом и сам шкив не хотел слазить, но в конце концов мы его одолели (я и шурин). Кожух с проводами просто зае..л мешаться. с сальником на коленвале долго еб..сь не хотел вылазить сцуко...Ремень ГРМ был весь в трещинах, аж 3.14здец как я на нем гонял...был бы не оригинальным порвался бы нах...Еще эксист сцуко подъебал, один обводной ролик не тот поставил (который одним болтом в середину крепится), пришлось старый оставлять. Короче ни чего страшного в замене ГРМ нет, как мне втирали на СТО шо 3.14здец как сложно, поэтому это будет тебе стоимть 4 рубля...а я всего потратил 500 монет на это (1 булка водки, 1 бутылка хлеба, 3 литра пива и закусон)...Так что не так страшен черт, как его рисуют...гытеперь я спокоен и доволен... :-D