liquid

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент liquid

  1. http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.rar имхо, полезный спарвочник для начинающего водителя и не только...
  2. Вобщем, отписался я недавно здесь, порадовался, мол всё хорошо и тут такое.... Началось с того, что машина опять стала заводится со второгго раза... Однажды, в городе, на горячую заглушил, а потом не мог завести около пяти минут... Завелся, перекрестился и поехал... Но в одно прохладное октябрьское утро, на стоянку пришлось вызывать эвокуатор, так как после 20 минут безуспешных попыток запустить двигатель, я всё-же сдался... Бензонасос приказал долго жить... Поменяли на новый, всё работает (тьфу-тьфу), заводится как должна....
  3. всем драсте) постараюсь подтянуться и с собой ещё двоих притащить)
  4. Д как-то неохота.., абс меня один раз спасла от аварии, пусть и незначительной.. увернулся от семёрки, которая с обочины резко вырулила, не посмотрев в зеркала...белая.. за рулём кто не буду говорить)))))) ты кстати не знаешь, где у нас по абс спецы ещё есть?? на днях неофициально поеду в ключ-авто(для тех кто не знает, у нас это официальный диллер тойоты), может чем помогут по знакомству... а не тупо - менять гидроблок абс и ниипёт)) _____________________________________________________________________ Да, кстати.. может поможет... подключали к тому же тестеру такую же точно алтеззу, те же самые показания, один в один.. то же три датчика... все показывают одинаковую скорость, ошибок нет... всё один в один как у меня, только у него нет такого глюка а у меня есть(
  5. Вообщем не помогло ничего(( Так же прокатились, так же все три датчика исправны, ошибок нет всё в норме(( в тупике.... Не может проблема заключаться в следующем: была утеряна на сто пружинка которая разжимала супорта, диск грелся, точили его потом, т.к. машина мне досталась с проблемами.. биение руля при торможении и вышеописанной с АБС... может что-то с суппортами или ещё чё??? это уже так.. догадки((
  6. Вобщем я справился с этой бедой... Как говорится - небыло счастья да несчастье помогло..... Ехал я в пятницу, в один из жарких вечеров... Дал "под зад" машине со сфетовора. Уменя автомат обычный (1ГФЕ). Раскрутило первую передачу до предела и тут машина заглохла, чек енжн и вся беда... Начал пробывать заводить.. Старетр крутит по прежнему долго, только начинает цеплять, обороты поднимаются как обычно до ~1500 и тут же глохнет машина опять.. Оттащили на тросе на СТО. На следующий день звонит мастер, грит приезжай, всё вэлл)) Как он мне обьяснил, когда я прошлый раз(март месяц) менял топливный фильтр, у того "мастера", будь он неладен, нехватило мозгов, не только чтобы заменить топливный фильтр(он там суко так и оставил старый, грязный, ржавый), НО ещё и не хватило ума собрать всё обратно как надо. В итгое лопнуло какое-то кольцо уплотнения, резиновое(размер примерно с монету номиналом 2рубля). Заменил, поменял топливный фильтр, на этот раз поменял)))), и по его словам сделал профилактику(выгнал воздух и системы и т.д.). И о чудо!!! Машина теперь заводится как и должна, два оборота стартера... Да и лучше на педаль газа реагировать вроде стала. Я доволен) Желаю всем удачи в решении этой проблемы... Меня самого это жутко напрягало, особенно когда Лицо Кавказсской нацианальности на одноимённом СТО, подьебало меня типа: у меня семёрко и то с полпинка заводится, а тут мля лексус...)))))
  7. Да, все датчики показывают одинаковую скорость... Блин, может тот спец был неадекватен в тот момент.. Во вторник еду к другому.. Он подобную траблу чинил уже на соарере.. Датчик.. ТОлько у него лампочка абс нет нет моргала, а у меня не загоралась ни разу..
  8. Неее, у меня когда погаснет, больше не загорается..... ____________________________________________________________________ Воббщем чё, сьездил я вчера, почистил датчики, вс е зубья на них были целы.... результат: вместо 60% срабатывания глюка, 99%... проблема не устанилась нихуа, а наоборот участилась :bot: ..... я ХЗ чё теперь делать((((( После всего проехал пару троек КМ, машина мля стала вообще и отказывалась заводится... Уже правда подчинили, лопнуло какето кольцо уплотнения(бензонасос)... Кароче денбь чудесный выдался вчера(( :tani:
  9. спасибо, буду надеятся, что к нему лезть не прийдётся.. кстати, когда снимали глючный датчик, который в последствии был заменен, он был засран нереально... надеюсь, второй то же будет такой, почищу и успокоюсь... за новый 4 штуки опять выкладывать жалко
  10. А если дело имено в этом датчике, как считаешь, проблематично будет добраться и снять его, для последующей проверки?
  11. Завтра поеду чистить датчики, очень надеюсь, что это поможет... Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за советы!!! а подскажи плз, где искать датчик считывающий скорость с задних колёс?
  12. вобщем АБС работает когда надо - нормально... отбивание в педаль с нужной периодичностью(снег, вода, гравий тд тп). сухой асфальт: при торможении (даже искусствено очень трудно затормозить юзом, сцепление с дорогой идеальное) прозходит провал на скорости 5 км/ч с характерным для АБС скрежетом. Проявляется примерно: 60% из всех полных остановок. Если тормозить заранее и очень плавно, провал есть, но он практичесски не ощутим. Если по резче(юза НЕТ), то провал намного более ощутим и есть вероятность вьехать в переди стоящее авто(надеюсь такого не произойдёт, так как привык). иногда скрежет длится 1 секунду и ногда затягивается примерно до 3 секунд. Очень раздрает эта неисправность, машинка дёргается, падает ХХ, если работаю фары - они моргают. Пассажиры делают так О_о с вопросм ЧТОООО ЭТООООО???? ппц вообщем, год езжу не могу привыкнуть.....сорри, эмоции(((((( то есть почистить датчики АБС на колёсах???? Один датчик на переднем левом колесе заменен у меня, так как неправельно считывал скорость. мл, может второй почистить.....
  13. нет, ошибка не загорается... при экстренном торможении, АБС срабатывает нормально... на задних колёсах места для датчиков есть, самих нет.. ком показывает наличие трёх датчиков... я так понимаю это система какая-то.. нету.. самая обычная алтезза, 1г..99год все три показывали одну и ту же скорость, а провал в торможении с характерным скрежетом всё равно имел место быть.. когда глючит или когда действительно юз?
  14. обьясни пожалуйсто подробней, что есть "противоскрипне платины" и почему они хотят смазки... или, если не трудно, дай ссылку на тему с форума.. Спасибо.. __________________________________________________________ Вобщем я почитал о твоей проблеме в теме о суппортах, походу не то совсем.. у меня явно АБС выделывается(
  15. Цепляли сканер, катались... все ТРИ(так до сих пор и не знаю, почему не ЧЕТЫРЕ(описано выше)) показывали одинаковую скорость.. замеряли при мне.
  16. Пожалуйсто опишите подробней данную ситуацию... Из ваших слов я не понял ничего. Хотя бы, чтобы я на СТО описал понятней вариант исправления данной проблемы.
  17. не нашёл такой темы.. если не трудно ссылку плз может быть такое, что датчик на колесе засрался и подглючивает? предложили недавно почистить, вот думаю...
  18. повторюсь.. не силён я в устройстве авто, но своими глазами видел, как тип замыкал что то(см. выше), этот болтик плавно высовывался наружу и проблем со стартом двигателя не было
  19. аналогично... вобщем тема вроде актуально, будем надеяться что заглянет сюда человек который победил такой же глюк)
  20. У меня и на холодную крутит долго. А на горячую потому что видимо неуспевает давление уйти.
  21. Всесезон :-D ?????)))) Бывает ли всезезон в таком размере??))))) Вобщем Мишлен пилот спорт первый.... Насколько я знаю, абс на скорости меньше чем 10кмч не срабатывает. происходит не экстренное торможение, а тупо остановка в пробке... В этой ситуации юзом и не пахнет... Глюк однозначно какой-то(( Спасибо за совет... но вот только резина вроде нерусская стоит.. может ли из-за мягкой резины произходить вот такая вот хрень?
  22. Абсолютно на ровном сухом асфальте срабатывает АБС при торможении до полной остоновки авто. Срабатывание произходит примерно на скорости ниже 7км/ч. Никто не знает что за хрень такая? Проверяли датчики на колёсах, следующая фигня. Комп на ходу показал одинаковое считывание с ТРЁХ датчиков(показатель скорости у всех одинаковый) Ещё вопрос, сказали что у меня задний датчик расположен на заднем мосте? Бывает ли такое, т.к. на задних колёсах разьём под датчики есть а датчиков самих нет. Лампочка АБС не загорается. Если кто сталкивался - помогите пожалуйста. Кулибины Краснодарские безсильны(( Заранее спасибо)
  23. Вот бы в Краснодаре хоть одна контора появилась нормальная.. А то даже офдиллер за огромные бабки нихт сделать не могут нормально. Только и приходится искать мастеров в гаражах, перед этим узнавать самому про всё достоверно((
  24. если кого интересуют фото описанных мною выше мест, смотреть тему: http://altezza-club.ru/forum/index.php?sho...amp;#entry86911