slaveg

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о slaveg

  • День рождения 08.08.1981

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    М Площадь Ильича
  • Автомобиль
    lexus IS 200

Контакты

  • ICQ
    0
  • Сайт
    http://

Достижения slaveg

Newbie

Newbie (1/14)

  1. :-D 'boo50' - красафчег!!! я сделал практически так же, но у меня нет ипода и я подключил КПК Вот моя история: был ERR3 начал сам разбирать, открыл заднюю панель как предписано тут: http://www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=35, а там ж...па один диск залез ниже всех лотков (они находились в верхнем положении), + когда вытолкнул его, все лотки перекосились и стали болтатца каг будто их справа ничего не держало... кароче собрал все и отнес в Эрту. ремонт: работа - 3500руб., лоток №1 - 1200руб. (поломаны направляющие), рычаг - 500руб. (из-за него лотки болтались), датчик-микровыключатель - 50 руб. (его сломал я сам потому что снял пер. панель не читав этой ветки). Итого: 5250руб.!!!! :shock: по-моему мастер пожадничал слегка... ну да хер с ним. На вопрос о причинах поломки пояснил следующее: Магнитола очень чувствительна к ДИАМЕТРУ ВНУТРЕННЕГО ОТВЕРСТИЯ CD-дисков. т.к. при выборе диска она должна "насадить" его на привод, а там простая защелка а не электрический фиксатор как на путевых магнитолах... соответственно если он меньше или с заусенцами диск просто перекашивает, каретка привода начинает его вытягивать и ломает направляющие лотка. Мастер сам мол тестировал и забраковал один из моих нарезанных CD-R приобретенный в ашане. ВОБЩЕМ АККУРАТНЕЙ С CD-R и нелицензионными дисками. В итоге я сделал так: купил в Эрте устройство-адаптер для подключения дополнительного CD-чейджера - 3300руб. (представляет из себя маленькую коробульку ~8х6х1,5см. и втыкается прямо в ШТАТНЫЙ РАЗЬЕМ МАГНИТОЛЫ) и подключил к ней свой КПК - hp 1950 через разъем для наушников. (это потребовало два переходника: разъем CD-чейджера/стандартный тюльпан лев. прав. звук и шнур 0,5м станд. тюльпан/разъем как у наушникоф) первый купил в Эрте 300руб. второй в "буденовском"- 200руб. Провод с разъемом вывел в нищу под кнопками TRC и подогрева сидений (где пепельница) в конце нищи есть щель между панелями. Так что если КПК не подключен разъема не видно. Сам провод жесткий и короткий бережет КПК от излишних перемещений в этой нище на кочках или в повороте поэтому дополнительных креплений не приобретал. Включается двукратным нажатием кнопки CD на магнитоле, но переключение треков и плейлистов тока с КПК!!! Это основной недостаток схемы, но зато можно подключить любой аудиоплеер и т.п. С магнитолы регулируется тока звук эквалайзер и пр. Опасения по поводу громкости и чистоты звучания не оправдались - звук не уступает в качестве штатному CD. Итого затраты на подключение 3800руб. - вполне бюджетный вариант лечения ERR3 для тех кому есть что подключать :-) P.S. Для тех у кого штатная навигация: устройство-адаптер втыкается в ШТАТНЫЙ РАЗЪЕМ МАГНИТОЛЫ вместо штатного штекера с двумя проводками. Так вот эти провода нужно соединить с двумя такими же из штекера адаптера (они там предусмотрены). Без этой операции навигация работать не будет!
  2. Ребята будьте осторожны при выборе CD-болванок. Наш штатный майфун чувствителен к внутреннему! диаметру CD-диска. Если он меньше положеного или с заусенцами диск перекашвает и ломет направляющие. после чего ERR3. Лично у меня так было. Хотя сначала прекрасно читал нарезанные CD-R. Отдал за ремонт 5200руб. Если кому интересно расскажу подробнее.