Vovik

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vovik

  1. Уже не помню откуда, когда искал кучу сайтов и форумов перелопатил. Писали, что это именно плавающий. Хотя позже я нарывался и на слова, что TRD плавающие не делает. ХЗ, короче...
  2. exist.ru дает кросс на эту запчасть при поиске сайлента tab-124. Стоит около 700 рублей. Что это тоже бы хотелось узнать
  3. Умерли задние плавающие сайленты в цапфе, начал искать... Вот варианты того, что нашёл (информация может быть неточная): 1. TAB-124 или TAB-124Z - задние плавающие сайленты. Бывают Asva или Febest, Китай (качество ниже среднего). Хотя видел Febest TAB-292, на упаковке надпись сделано в Германии. 2. Hanse HR 822 323 - тоже задние плавающие сайленты 3. TAB-124RUB - сайленблок задней цапфы. Неплавающий (!!!). По размерам один в один с плавающим и ставится туда же. Видел отзыв, человек ставил на марк, вроде доволен. 4. Точка опоры 1-06-1024 - задний плавающий из полиуретана, делают во Владике. 5. 48725-SE120 - (самое интересное ) - задний плавающий сайлент от TRD. Размер этого сайлента - 14.2x43x55 На данный момент найти первый вариант сложно, даже на сайт производителя пишет наличие "0". Второй тоже не найти. Третий около 200 рублей за штуку, на экзисте их полно. Четвёртый по 950 рублей, жать от 10 до 30 дней. А пятый вариант на заказ 2 месяца по 850 рублей. Сам думаю покатать пока на TAB-124RUB, а то машина скрипит как телега на старых, а потом поменять на сайленты от TRD когда придут... Нашел ещё - 1-06-966 http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1239 500 рублей
  4. Производитель: TSN Tsitron 9.7.151 • TOYOTA ALTEZZA ARISTO BREVIS CELSIOR CENTURY CROWN-MAJESTA Цена у них на сайте 276 рублей (http://tsn.tsitron.ru) Я такой покупал жене на короллу (9.7.12), и взял себе заодно, но на короллу он чуть меньше размером, поэтому пришлось проложить бумажкой лишнее место в рамке В следующий раз возьму именно такой.
  5. Неделю назад поставил себе Varta Blue Dynamic, ёмкость 72, размеры 278x175x175, короткий номер Е43. Встал как влитой, как будто всегда такой там и стоял. Полярность пофигу - можно повернуть его на 180 градусов без проблем (до этого старый аккум был с другой полярностью). Клеммы перекрутил толстые. Взял 72 потому что по каталогу на Lexus IS200 должна стоять 70. У меня AS.
  6. У меня АС, я в начале лета поставил тормозилки от РС, разница есть и оочень хорошая. Тормоза от АС нагревались достаточно быстро и переставали тормозить. Да и само торможение стало намного более эффективным, особенно с больших скоростей, пробовал тормозить со 190 с педалью в пол оттормаживается замечательно, аж ощущение появляется, что лицо вытягивается Пробовал 3 раза подряд тормозить со 190, тормоза эффективность не потеряли, я бы даже сказал, что со второго растормаживания они тормозят лучше, чем в первый раз. Через пару недель после того, как поставил был случай - низко летел я по городу около 140, и один товарищ на ауди решил с места объехать машину, поворачивающую на лево и выехал на мою полосу... остановился я в полметре от его правой двери, на старых бы тормозах я бы со всего маху убрался в него. Согласен по поводу ГТЦ и вакуумника , тоже думаю, что они могут быть другие, но можно просто сильней ногой давить на педаль, тем более в экстренной ситуации оно само собой так и получается. А тормозов мне теперь хватает вполне, так, что аффтор проверяйте тормозную систему, если эффекта не чувствуется, значит либо главный перепускает, либо воздух в системе или ещё чё-нить.
  7. А я всегда лил во все свои машины Liqui Moly. У меня друзья занимаются ремонтом машин и льют его, бывало, что приходилось вскрывать моторы, которые обслуживаются у них и внутренности у них все чистые, сам видел не раз. Был случай, приехал как-то аккорд года 97, дымит из трубы, как паровоз. Хозяин говорит мотор делать надо, они посмотрели, говорят, что непохоже, чтобы надо было делать мотор, залили в него 5в40, хозяину сказали, чтобы погонял с недельку машину на высоких оборотах (если умрет мотор - все равно делать ),а потом приезжал. Когда приехал второй раз мотор уже не дымил, промыли ему мотор 5-минуткой, залили новое масло, свечки новые вкрутили, уже года 2 ездит, говорит доливает около 1 литра на 10 тысяч км. А сейчас появилась куча масел у ликви моли с индексом 5w30, ща мотор соберут, не знаю что залить... Раньше лил в голубой канистре, теперь думаю залить в жёлтой... Цена у него хорошая, менять только надо в срок. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=574&like_name=1 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=123&catalogue_id=383&like_name=1 http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=38&like_name=1 Кто-нить может просвятить в чём разница?
  8. Китайская поделка, потому и фонит. Купи нормальный аппарат типа JVC AVX33 и таких проблем не будет.
  9. Да, альтезы почему-то нереально дорогие... Отпишись потом о впечатлениях о субарике, очень интересно
  10. Ты так говоришь, как будто видел этот форестер Это был ТУРБОВЫЙ форестер, просто походу у него проблемы... PS насчёт субару... похоже я знаю какая у меня будет следующая машина... http://cars.auto.ru/cars/used/sale/709452.html
  11. Кста! Вчера встретился с форестером турбовым, леворуким, шпилил он по городу, я его догнал, встали на светофоре, поехали я чуть вперед с старта вышел и еле-еле от него отрывался и так где-то до 140, потом встали на следующем светофоре - то же самое. Походу турба у него не дует ни фига
  12. И я добавлю. Сразу скажу, на бумерах не ездил. Сел на альку сразу не понравилось как она проходит скоростые повороты, качает чё-то её через чур. А вот управляемость, так сказать рулёжка, мне очень даже понравилась, чёткие реакции, отлично слушается руля. А насчёт потери управляемости при сносе задней оси не понял вас совсем... по мне всё очень даже хорошо, я очень хорошо её чувствую когда снесёт зад, сейчас ездить в кайф, даже по прямой даёшь газу и подкручиваешь в сторону руль, чтобы спровоцировать занос, а потом руль выпрямляешь получается она едет прямо, но боком, потом таким же образом можно её перекинуть в другую сторону, почти каждый поворот прохожу со сносом задней оси. И всё это на небольших скоростях, а если бы её на большой скорости не качало, она была бы менее комфортной... по трассе идёт очень плавно и мягко, что мне очень нравится. По мне алька очень хорошая машина и пофиг кто кого объедет или не объедет, да и внешность у неё обалденная постоянно все интересуются что за машина, а бумером уже никого не удивишь... да и не в этом дело... комфортная, удобная и красивая городская машина, и эти свои качества она отрабатвает на все 100. Это моё имхо.
  13. Была у меня карина 7а с бедным мотором, в городе 11.5, если давить на педаль, то 13, по трассе 5.5 (6 с кондеем). Хреновый мотор, не едет ни хрена и бензин жрёт. Сейчас 1ж на автомате, тоже 15 кушает, но зато едет несравнимо с кариной, пока хватает, да я и не гонщик...
  14. Тоже заметил у себя, что включается кондей когда включаешь обдув на лобовое стекло, думал глюк или климат запомнил как-то положение А насчёт заслонки - угольный салонный фильтр и будет тебе щастье Когда воздух внутри салона гонятеся стекла потеют
  15. Вот чего нашёл http://www.mru.ru/teplo_zerkal.htm Есть ещё и комплект для подогрева щёток стеклоочистителя http://www.mru.ru/teplo_shetki.htm И стоят они недорого... только как ставить? Зеркало же приклеено, просто так его не отлепить, сломать можно Позвонил сейчас им, сказали эти элементы продаются свободно в розницу в "Техкоме" в Новогиреево, ул. Кетчерская, д.2а
  16. Народ, чё-то вы заоффтопили конкретно. Так что насчёт основного вопроса по теме? Кто-нить устанавливал подогрев боковых зеркал как дополнительную опцию? Как? что для этого надо? Что по затратам?
  17. Отписывай в тему потом, интересно почему так может быть...
  18. Наверняка она PS: Это с какого года стали ставить на тззки раздельный климат-контоль?
  19. О! А поподробней, плз? Нет обратного сигнала это как? Оборвался проводочек по дороге от этого датчика к блоку климата?
  20. То есть надо снимать подкрылок? А потом добираться к той самой гаечке?
  21. Потеет изнутри, хотел снять найти причину, а со стороны крыла есть гаечка, к которой пальцем-то сложно добраться, хелп!