SSerg

Пользователи
  • Постов

    1 258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SSerg

  1. на все маркообразные идёт такой - http://www.x5online.ru/catalog/x5_resource/45_0522_saylentblok_90389_12016/
  2. Amaru - зависит от производителя, приклеено или нет. У Точки опоры в сайленте кривого рычага не приклеено и втулка сделана очень большая с упором в днище и кронштейн и такой вариант живёт очень долго(у меня - 4-ре года уже). Разве что от обоймы оторвётся. А прямое копирование резинового оригинала даёт другой результат.
  3. БДС - как вариант , купи контрактные рычаги - не на один год хватит и перепрессовывать не нужно (если это проблема, конечно).
  4. Нет, даже Febest/Asva не делает. А почему такое нежелание поставить полиуретан? Купи "точку опоры" 1-20-1436 и 1-06-14 и радуйся отличному качеству.
  5. +100 на хром ужасно ложится краска, если только пескоструить что ли? А так через год опять сколы до хрома. А какая антигравийка конкретно использовалась?
  6. у меня мозг от 1G работает (и всегда работал) по тому же протоколу, что и 2JZ - в терминах TECU3 ver. 3.6 это "TOYOTA EFI внутренний рынок" EFIv0[KL] подключал 3 проводка прямо от ЭБУ 1G только, т.к. на основной разъём ODB разведён 2JZ Кстати, как то раз спалил незаметно предохранитель , через который +12в идёт в разъём ODB и дооолго мучался с диагностикой.
  7. shiftdelete хорошо, спасибо! напиши Евгению плз.
  8. Игорь, я вчера платил деньги Кризису, он просил с ним связаться того, кто доставку будет оформлять (точнее, на кого...) Мы же скинемся на ТК? как обычно.
  9. Я вижу, календари ещё пара человек кроме меня заказали уже. Может консолидируем доставку и отправим через ТК, а не почтой?
  10. Скорее всего, нет питания для ETCS на мозг, там отдельная цепь, её нужно добавить и предохранитель на 15 А для неё. Цепь называется "+BM" контакт 7 разъёма в котором остальные плюсы питания идут.
  11. Судя по схеме провода к поворотникам выходят из левого и правого жгутов покапотных недалеко от моторного щита (но уже под капотом), примерно напротив самого поворотника и через люверс идут в крыло. Т.е. этот жгутик идёт только к поворотнику.
  12. FaveOfTheSun Есть чему ломаться и чинится не одним молотком, но с деталями проблем нет и эксплуатация не дороже монопривода. Тюнячек по подвеске - да, меньше. А ЗЧ есть и оригинал, и неоригинал, и контракт (тем более ты живёшь в Новосибе).
  13. http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=TT-124 http://altezza-club.ru/forum/index.php?showtopic=72458 говорят, что так... Да, ну и не фебест, конечно!
  14. Этот длинный патрубок идёт в другую половину бака и в него подаётся топливо из локальной обратки. Обычно он на дальнем конце закреплён как-то (не видно) и его снимают с бензостанции при разборе. Но видно у тебя выдран...
  15. Toyota 41651-30070 Подушка редуктора 1 2 дн. 3 055,00 р. Toyota 41651-30060 Подушка редуктора 6 7 дн. 2 458,90 р. 2
  16. Про 3S не скажу точно, но 2JZ электронный дроссель регулируется по программе диагностики. Там есть параметр угол поворота заслонки. Отключается привод и выставляется начальное положение очень просто. Прога TECU3 была. Посмотрел - про 3S есть в мануале установка, но по диагностике на стр. 96.
  17. e13 - Febest 0129-007 или Masuma MLS-589 - это верхние задние, т.е. схождение Febest 0129-008 и Masuma MLS-571 - это нижние, т.е. развал. а вот шайбы эксцентрики и гайки - только оригинальные есть. по качеству - приемлемо.
  18. Да, только в углы, там резинка не может угол заполнить. Нужно сделать, иначе может потеть. 6НМ нормально в общем то... Там болты и форма крышек не дают пережать резинку, как бы гарантируют зазор.
  19. Acid - vapor это пары топлива обычно имеются в виду И смотреть по схеме расположения разъёмов, где стоит фишка ll1, через которую питание идёт. Вероятно, стоит рядом с абсорбером паров топлива.
  20. и питание там же идёт - слева вдоль порога
  21. Обычно ещё засраный и с мятыми сотами радиатор кондея всё портит. Я тосольный поменял, потому что вентили уже молотили постоянно - стало лучше, а вот когда помыл изнутри кондейный, то стало ещё заметно лучше.
  22. Отпишусь - рыба отличная! Запах от неё умопомрачительный просто... И дошла по почте удивительно быстро.
  23. прижимная пружинка 47743-30030 разводящая пружинка 47743-30050 обе будут только в ките с пальцами . точно... замененные резинки при наличии нормальной подвижности поршней эффекта не дают, я пару недель назад проверял
  24. По факту в Питере без справки из ГИБДД налог не пересчитывали нивкакую... Подавали заявление с копией ДКП, и нововго свидетельсва о регистрации(новый владелец прислал) через госуслуги, потом лично в НИ, потом начальнику в НИ- ответ один "у нас нет сведений о прекращении регистрации из ГИБДД , обращайтесь к ним". Жена (а это её старая камри была и уехала аж в Новосиб) съездила в ГИБДД, там сказали что в налоговой ленивые уроды и им нужно всего лишь в соседнюю базу заглянуть было (чему верю на 100%). Дали справку и процедура пересчёта налога запустилась... Вся битва была за 2000 руб переплаты.