beedee

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о beedee

  • День рождения 01.06.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Поспать бы...
  • Автомобиль
    Чёрный Шевролет

Контакты

  • ICQ
    64253172
  • Сайт
    http://

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения beedee

Newbie

Newbie (1/14)

  1. У меня проклееные проработали ровно час
  2. У нас по 350, кста, тыщ 7 отъездил - полет нормальный
  3. Всё, заменил... протерли тряпочкой и вперед!
  4. А я сейчас подгадал, когда она стала нормально работать, обычные обороты держит, заглушил двигатель и выдернул провода с клапана, ежжю не жужжу, только ТРК отключилась, ЧЕК горит, и скорее всего расход вырос. нашел на экзисте под номером: 15330-74040 Toyota Датчик подачи масла (есть еще и левый, номер немного отличается), но купил просто в магазине, правда дороже... ща поеду ставить... мля, тока щас заметил, у тебя AS? там наверно другой клапан
  5. У мя ваще прикольно проявил себя... еду себе, еду... Перед светофором притормаживаю, начинает мигать ТРК ОФФ, нихера не понимаю, машина плохо тормозит, загорается в добавок к мигающему ТРК ОФФ еще и ЧЕК... ну всё блин думаю, сходил за хлебушком... постоял чуток, завелся, ЧЕК горит, обороты 2000, ну проехал еще метров 50, встал так чтоб потоку не мешать. Вышел, все жижи проверил, колеса попинал, сажусь- завожу вроде нормально все. Ну съездил по делам, на след утро еду мимо сервиса на котором постоянно делаюсь, и тут таже история, перед светофором - калбаса. Заехал на сервис, комп воткнули - так и есть - накрылся электроклапан, а пока проверяли машина вообще своей жизнью жила обороты от 700 до 3500 прыгали. вытащили клапан, промыли, продули, воткнули, вролде работает, но меня сразу предупредили, что ненадолго (дело в возвращающей пружинке, она ослабла и клапан не закрывается иногда). Вот такая история. Думаю мож потому что ТРАНСФОРМЕРОВ на ночь посмотрел, вот и вселился мегатрон какой-нить в тачку?! :pardon:
  6. beedee

    Клапан VVT-i

    Накрылся электроклапан VVTI. приобрел на замену новый. Вопрос, нужно ли его очищать от смазки-консерванта, там обмазывать маслом?... В остальном вроде дело нехитрое.
  7. Было то же самое. Промыл дроссельную заслонку, еще поколбасило, но вскоре перестало. Однозначно такое бывает когда заправляюсь где попало. Определил для себя 2-3 заправки, на которых теперь стараюсь заправляться постоянно. Исключил для себя Беркут, месяца два назад залил там двадцадку 95 и понеслось, пока не выездил весь, потряхивало.
  8. В общем токашто из магазина, там спросил на всякий случай есть ли плавающие сайленты на теззу? Итог - купил до кучи два сайлента якобы производства Барнаула, цена вопроса - 700 р за пару. Сразу скажу, что не жду от них чего-то особенного, менять буду наверно через месяц
  9. Мыл два раза, ничего не закрывали. Сел и поехал.
  10. + 1 видел его там же, на том же месте :-D
  11. Добавочка... Проблема решена путём вращивания в тело выключателя, т.е. на скорости больше 110 я делаю "щщёлк" и тишина... а когда буду приземляться, то снова включу звук... Такой вариант меня полностью устраивает... В общем, как говорится, на каждую ж_пу у нас найдётся свой хуz!
  12. В общем, друзья, всё оказалось намного хуже и сложнее, чем я предполагал... Оказался возможным лишь механический путь отключения сигнала о превышении скорости, всё бы ничего, но вместе с тем, я потерял сигнал о не закрытой двери, о не выключенном свете и сигнал об открытии крышки багажника с ключа. Как сказали сервисмены, можно было отключить его программно, но это бы непредсказуемо отразилось бы на таких важных функциях авто как контроль SRS и хз чего еще. Итак у меня теперь три варианта: 1. смириться с немотой автомобиля 2. вернуть всё как есть 3. попробовать сменить приборную панель (этот гадёныш там засел) Склоняюсь ко второму варианту, пожалуй включу снова после дальней поездки. PS Зато параллельно запердолил ксенон на ближний и туманки и сделал комп диагностику двигла и ABS
  13. На завтра назначена операция по извлечению инородного предмета... Так сказать будем резать, не дожидаясь перетонита!
  14. Оффтоп 2: Нет уж :lol: именно "Псевдо Лексус"... Ибо есть основания так называть конкретно мой экземпляр.