WILLY

Пользователи
  • Постов

    3 498
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WILLY

  1. ребят, а у меня пассажирская дверь при езде по колдобинам урчит как сверчок !!!! снимал дверную панель, проклеил по краям уплотнителем - бесполезно !!!! кто-нить знает что это может быть ???
  2. Извините, что открыл новую страничку по старой теме, просто хотелось поделиться своим опытом !!!! если переместите ее - не обижусь !!!! вот и замечательно что не обидишься. значит не обидишься и предупреждению за нарушение п. 2.3 Правил 2. На данном ресурсе ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 2.3 Создавать тему, суть которой уже обсуждалась на форуме. (См. пункт 1.5 Настоящих правил) 1.5 Чтобы предотвратить клонирование тем, используйте Поиск. получите и распишитесь. тема слита с "Убираем катализаторы на 1G-FE" зы. в первоначальной теме вера запостить не позволила? ззы. меня удивляет твоя настырность. второе предупреждение за одно и тоже по сути. пациент - LEXUS IS200, 1999 года !!! диагноз - не тянет на малых оборотах, тупит при нажатии на педаль газа, удушие катализаторами !!!! у меня до этого был BMW 320 E21 27-ми летней выдержки с 2-х литровой рядной шестеркой на карбюраторе, так она ехала и то резвее !!!! ....и так почитал я мануал МЕЛОМАНА и засучив рукава принялся ломать (ломать не строить) !!!!!)))) сразу скажу, что без сварочного аппарата, болгарки и дрели (или перфоратора) лучше не начинать !!!! для начала снял защиту двигателя, чтобы удобней было снимать выпускной коллектор и открутил теплозащитные экраны !!!! гайки крепления штанов к блоку сразу открутить не получилось, поэтому обильно обработав их WD-40, оставил все это дело на ночь оттаивать !!!! к обеду следующего дня коллектор с горем пополам был снят !!!! скажу сразу, все три катализатора были как новые без следов прогара !!!!! ...на коллекторе находятся первые два ката !!! доступ к одному из них прямой, поэтому вытряхнуть их него внутренности труда не составило: просверлили кучу дырок, размелчили его и высыпали остатки !!!! со вторым катом все тяжелее, он с небольшим изгибом !!!! решили сделать в нем окошко (см. фотки), болгаркой проделали надрезы и отогнули кожух !!!! дальше все тоже самое что и с первым катализатором !!!! после, загнули окошко на место и проварили сваркой !!!! третий кат полностью убирать не стали, а тупо сделали 5-6 крупных отверствий в центре и поставили все на место !!!! ИТОГ: чуда конечно не произошло, но машина стала порезвее на малых оборотах, что собственно и требовалось !!!!! расход не изменился !!!! осталось изготовить обманку на третий лямбда-зонд, чтобы пропала надпись Check Engine на панели приборов !!!! P.S. появился гул в салоне на холостых оборотах, что связано с появившимся в системе резонансом !!!! Гул присутсвует не постоянно, а как-то так периодически !!!! убирать или нет решать каждому !!!! мне эффект понравился !!!!! если возникнут вопросы - пишите, отвечу всем !!!!!
  3. 1. делай лучше сам, все просто до неприличия !!!!! трубка под ковриком пассажирского сиденья !!!! вытаскивай аккуратно, так как она состоит из двух частей !!! если вылетит, как у меня (смотри на фотке шланг в форме буквы "Г") замучаешься потом обратно засовывать !!!! само средство стоит 180 руб., + шланг почти столько же !!!!! 2. я сделал все именно так: сперва залил пену и подождал 15 минут, потом включил кондей и с закрытыми дверями гонял 15 минут !!!! не знаю уж что не так !!!! а трубку я всю доставал !!!! одну часть просто в мыльной воде промыл (та которая буквой "Г"), а под вторую подставил емкость для слива !!!!
  4. Итак, начитавшись тем на форуме я решил попробовать почистить кондёр !!!!! купил средство для чистки кондиционера фирмы "Step Up" и шланг-удлинитель того производителя !!!! внимательно почитал инструкцию по применению и сделал все в точности как написано !!!!! выкладываю фото (сорри за качество) работы !!!! http://photo.qip.ru/users/dreamshot/115792134/ единственный нюансик всего проделанного, это то, что после того как я все собрал и поехал то заметил что когда включил режим рециркуляции в салоне, остатки грязи, стали выливаться из сопла, которое сосет воздух из салона под бардачком на коврик !!!! наверно нужно было после работы включить режим печки и просушить всю систему !!!!! Итог: затхлый запашок пропал, в салоне стало пахнуть поприятней !!!! P.S. Думаю, что нужно еще разок обработать этим средством, потому что есть чувство, что не все говницццо еще вышло !!!! всем удачи !!!!
  5. ребят, кому интересно, есть такой сайт, на котором выкладывается для бесплатного скачивания самая новая и свежая музыка в сборниках !!!! я пару раз скачивал сэты DJ-ев для московских клубов, даже раньше чем они игрались в самих клубах !!!!! сайт шикарный всем советую !!!!! причем есть не только музыка, но и клипы и фильмы !!!!! www.qsound.ws
  6. Я присоединяюсь, но вопрос, встанут ли они на IS200, 1999г.
  7. Всем привет !!!! У меня такой вопрос !!!!! Lexus IS200, 1999г., механика !!!! Я убрал два ката со штанов, а в третьем сделал 4 крупных отверствия !!!! Горит Check Engine !!!!! неделю назад появился гул (мне кажется что от глушителя) в салоне на холостых оборотах !!!!! чтобы это могло быть ??? аж уши закладывает !!!! вниз еще не заглядывал, но думаю, мож какая-то часть выхлопа задевает о кузов и дает резонанс !!!! подскажите, мож кто встречался с такой проблемой !!!!!
  8. Всем привет !!!! У меня такой вопрос !!!!! Lexus IS200, 1999г., механика !!!! Я убрал два ката со штанов, а в третьем сделал 4 крупных отверствия !!!! Горит Check Engine !!!!! неделю назад появился гул (мне кажется что от глушителя) в салоне на холостых оборотах !!!!! чтобы это могло быть ??? аж уши закладывает !!!! вниз еще не заглядывал, но думаю, мож какая-то часть выхлопа задевает о кузов и дает резонанс !!!! подскажите, мож кто встречался с такой проблемой !!!!!
  9. Сорри, уважаемый товарищщщ администратор, чот затупил я !!!!!
  10. Я почитал отчетик меломана про удаление катов и сделал тоже самое !!!! единственный нюансик с обманкой !!!! Меломан выложил не совсем верные размеры этого переходничка, поэтому вопрос: ребята, выложите плиз размеры или лучше чертеж этой обманки !!!! Меломан чот на связь не выходит !!!!! заранее примного благодарен всем откликнувшимся !!!! ну и зачем создавать из-за этого новую тему? слито с "Убираем катализаторы на 1G-FE"
  11. а у меня оба непоколебимы !!!!! в выходные буду пытаться !!!! спасибо за советы, друзья !!!!
  12. Ребят, не подскажете как их снять, чтоб не поломать ???
  13. я хочу заказать один комплект глазок !!!!! определите по цене, срокам доставке и оплате !!!!! я живу в Казани и желательно было получить глазки по почте наложенным платежом !!!! оплату гарантирую на 100% у меня Lexus IS200 1999 года, подойдут ???
  14. Цитата(Max1m @ 22.7.2008, 17:45) В Казани спрашивай у своих!может кто и поможет! да в том то и дело что нет никого !!!! у нас в Казани всего 3-4 лекса таких катается и не факт что кто-то из них здесь сидит !!!!
  15. а как ее менять ??? не подскажешь ??? а то я накуралесю нах, потом вообще открываться-закрываться не будет !!!! пружинку новую брать надо будет или сколхозить можно ????
  16. А что разве из Казанских я не один тут ??? Чот я не видел никого здесь на форуме !!!! Не подскажешь кто !!!!
  17. чтобы открыть лючок, нужно зафиксировать рычажок в верхнем положении !!! если просто дернуть за рычаг и пойти открывать то лючок так и не открывается !!! лючок вроде должен отщелкиваться, когда дергаешь, а он, при отпускании рычажка, обратно закрывается !!!! что делать, ребята ????
  18. Парни, у меня IS200 1999 года !!! машина первые две передачи не едет вообще: троллейбусы и гужевые повозки обгоняють !!! Мож каты забились ??? пробег 152 000 !!!! в России с 2006-го года !!!! для лямда-зондов обманки делать надо будет, если каты убирать ???
  19. слушайте, а домашним маминым феном тоже можно нагреть или нужен специальный, которым шумку кладут !!!!
  20. Ребята драсти !!!! а может кто выложить фотки как разбирать фару переднюю ??? хочу отражатели покрасить в черный цвет, но боюсь поломать фары !!!!
  21. Драсти ребята !!!! Я тут у вас новичок и вот что хотел бы спросить !!!! Кто-нить мог бы помочь мне с покраской линз в черный цвет и установкой ангельских глаз !!! Просто думаю, что сам могу изгадить !!!!! да и не из того места у меня руки растут !!!! я, со своей стороны, отблагодарю как положено !!!!