HLinS

Пользователи
  • Постов

    2 085
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент HLinS

  1. проще поставить коробас от маркообразного 1G типа W5x и потом просто колокол махнуть на жизэтовский
  2. Эх, а я всего лишь хотел прокатиться на двух тачках ...
  3. @Samolet ну что ты в крайности то сразу напиши, если не трудно, в чем у них, на основаниии твоего опыта, проблемы: двиг, ходовка и т.д.
  4. Мне просто надо сесть и проехаться к Альке нарекания в данный момент: шумно, в штатных сидухах зопа затекает через час поездки (следствие моих весогабаритных характеристик) расход топлива по городу 12-13л (это я уже за уши притягиваю ))) ), 10 лет одного кузова в моей жизни. Как-то так. ГС радует своей «базой», позволяющей легко компенсировать недостатки в динамике при сохранении функционала и комфортной ставки налогообложения, но настораживают размеры (не очень люблю «возить с собой кучу воздуха») с другой стороны в обозримом будущем реже придётся ездить одному ИС с точки зрения нивелирования нареканий к Альке позволяет остаться в тех же размерах корроче мешанина в голове, надеюсь тут очередной раз поможет ощущение, когда садишься, едешь и понимаешь: да/нет
  5. @dmitry87 класс, наберу тебя @Треzвый я вкурсе что это за машины и что это не алька, спасибо за разъяснения
  6. Всякое же бывает, поэтому спрошу: хотелось бы определиться: на исе катался, но это было много лет назад, на ГС только за рулём на стоянке сидел хотелось бы попробовать и на том и на том прокатиться, чтоб понимать «на Альке до пенсии» или все же пересесть на одного из сабжа 🙈
  7. Если кому интересно, то требуется начальник ПТО в управляшку (Москва, Север),50 оклад + премии. если интересно - в личку
  8. Ёмаё! они работают от 0 до 100% своей половины, 100% половины это половина, две половины - это полный объём. Они не работают от 0 до 50% и от 50% до 100%. Если оставить подключённым только один - будет работать только диапазон 0-50%. Бак состоит из двух половин, грубо говоря двух баков по под объема от общего объёма, каждый датчик показывает уровень в своём маленьком баке блин, так , надеюсь, понятно написал 🤷🏼‍♂️
  9. Смысл предложения: сделать помойку в одном месте, а не по всему форуму... про доступ это уже Вы сами надумали. Ок, мое дело предложить
  10. В свете последних событий, есть мысль создания отдельного раздела на главной - 'For non Russian speaking members" , смысл которого и так, думаю, понятен, в котором разрешить ребятам, не особо владеющим Великим и Могучим создавать темы себя не помня ) а то, получается, в частности, наш друг из солнечной Грузии немножечко подзабил форум темами смысл которых обсуждался ранее, вроде бы и нарушение в чистом виде, с другой стороны человека тоже понять можно )
  11. С двух сигналов идёт в мпх, а потом на приборку, диапазон одного датчика всего навсего «пол бака»
  12. Лампа, по идее, зажигается в зависимости от отстатка топлива (это по датчикам) и "расходу" топлива (это по мпх), на сколько знаю, но могу ошибаться...
  13. HLinS

    JZ Brothers

    фконы, как выяснилось, настраивает чуть ли не пол страны петя только вроде как официальное дилерство получил ) все бустап мозги - только под сток железо имеют смысл и то как тупиковый вариант ) фконы - эл. дросселем не рулят, они только начиная с 3.24 золотой и ИСа имеют возможность обработать два сигнала - датчик положения заслонки и датчик положения педали, на закрытие дросселя они в принципе влиять не могут ) з.ы. на сколько знаю политика хкс в части дилерства на настройку такова: пришел получать - получаешьключ и софт на актуальную версию и на последующие, на ранние - хрен (типа защищают интересы тех кто пришел раньше) таким образом настраивать все что старше 3.4 (или 3.3 не знаю точно когда он его получил) золота и ИСа все равно он будет с помощью пиzzенного пиратского софта с яхи (как, в принципе и остальные) )
  14. @Tornike check it first, then message me via Viber.
  15. @Tornike 99.9% you've losed to wire-up power to ECTS-i pin on your ECU. it markered +BM.
  16. Сегодня утром в пол девятого на Ленинградке в районе водного, привет!
  17. ради эксперимента ставил наоборот на 20х цельса - скрипели (колодки адвикс/сумитомо вроде были)
  18. эм... ну это вроде и логично ) если поставить наоборот так они еще и скрипеть могут начать аццки )))
  19. Эм.... не такого, но по-японски будет написано так: 「VVTIソレノイド」
  20. @МужЫг Valtai, это тоже что valcon, только valtai @Hugo Toxxx если с китайским текстом цель понимать, что написано, а не «суньхуйчай» в слух и с правильным произношением, то достаточно знать значения «сикорячек» , а это уже значительно проще у меня знакомый Тайванец, когда только приехал в Японию и ещё не знал японского, запросто ориентировался по витринам и надписям в меню, на мой вопрос: как ты это делаешь, демон? Он ответил - так тут же нарисовонано все :))) База у иероглифов одна, значения плюс минус тоже, отличаются начертанием просто у Японцев помимо «иероглифов» щеки слоговые азбуки есть - одна для связки «слов» скажем так, а вторая для, скажем так «различных звуков» , а у китайцев тупо куча «картинок»
  21. Например, вот недавно обсуждали на форуме контроллер дополнительных форсунок, посмеялись и забыли, а тут статья про то, как чувак на атмосупре чушку с бычью голову поставил, прокладку 2мм и эту хрень и дубасит либо ещё момент, мы тут с Энкором про ввти беседовали намедни, а тамоьзорная статья про валтай с объяснением «на пальцах», помимо всего прочего там в выпуске каталог практически всей тюни, доступной на сабджевую машину на момент выхода журнала. Одних так называемых бустапных компов на чугун больше десятка и т.д. короче меня зацепило. Но уточню, на всякий случай, это не техническая литература в чистом виде, как какой-то мануал или что-то подобное, это журнал *мурзилка*, где выпуск посвящён конкретной тачке 😊
  22. @МужЫг ну да, как-никак почти год в Токио жил и учил его )))))
  23. Только надо внимательным быть: напруга эта должна быть строго между "сигнальной землей" и "сигналом" с сенсора, в противном случае возможны иные величины.
  24. Чистил тут намедни ноут и обнаружил несколько выпусков сабжа. Раньше особо не обращал внимание на содержание, в основном картинки и хрен с ним, а тут решил почитать, и офигел - чтение даже "по-диаганали" оказалось улетным настолько проникся, что захотелось глянуть спец выпуски по Альке (всего их 3, но среди моих залежей не обнаружилось). Из всего написанного рождается вопрос: может у кого есть? поделитесь, а? ))) Со своей стороны могу поделиться следующими выпусками: