Замена Подшипников Мкпп


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Все коробки изнашиваются по разному,мы с Миражом,например поменяли только первичный и в маховике,шум пропал.Промежуточный вал это который находится снизу первичного и вторичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть есть вероятность что достаточно поменять подшипник в маховке и первичный, в маховике сложно идёт процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак на фото видно же эти игольчитые подшибники)))Серег.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрюня! ты посмотри сколько их там! каждый по 1,5к и только в оригинале. дешевле контрактную кпп будет привезти

Все коробки изнашиваются по разному,мы с Миражом,например поменяли только первичный и в маховике,шум пропал.Промежуточный вал это который находится снизу первичного и вторичного.

у нас проблема в том, что когда мы раскидаем КПП не будет возможности поехать и купить например умерший подшипник промежуточного вала. поэтому хотелось бы сразу всё заказать и потом ехать к росси из челябинска в екатеринбург:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще сразу коробку поменять,если покупать все то что нужно менять,то на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже верно! тогда я прихожу к выводу, чтобы заказать подшипники первичного и вторичного валов, подшипник маховика, диск сцепления, выжимного и этим обойтись...

Изменено пользователем Sergey_V.I.P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое оно!Уверен что игольчатые подшипники не так сильно снашиваются как первичного,вторичного и в маховике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже идет посторонний звук, но самый главный симптом на первой скорости при трогании трясти начинает но не всегда.

Потом на 2 на 3 такого нет.

Моежт кто подскажет из за чего может быть, коробу еще не вскрывали но скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сначала подумал но оно свежее(((

И еще у меня из симптомов люфт на хвостовике (вал) куда кардан входит в коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же сначала подумал но оно свежее(((

И еще у меня из симптомов люфт на хвостовике (вал) куда кардан входит в коробку.

Проверял маховик и корзину при замене дохлого диска сцепы на свежую?Насчет люфта,как проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни че они не проверяют)))ездят не понятно в какие сервисы,отдают на весь день,што б заменить сцепление!!!!тут делов на два часа!)))

TO.Yakut_61 как снять подшибник вторичного вала))))пресом и пластинками зажать шестеренку!?выприсовать и потом подшибник...или есть што посоветовать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Разобрали карабас менять надо пер.,вторичный,промежуточный валов и игольчатый в первичном валу.Самая хрень в том что промежуточного вала подшипник тока в япиии пока нашли и ждать месяц.Еще передняя крышка ,на которой выжымной стоит тоже надо менять и тоже месяц ждать.Блин помогите съемником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни че они не проверяют)))ездят не понятно в какие сервисы,отдают на весь день,што б заменить сцепление!!!!тут делов на два часа!)))

TO.Yakut_61 как снять подшибник вторичного вала))))пресом и пластинками зажать шестеренку!?выприсовать и потом подшибник...или есть што посоветовать!?

Я разбирал с помощью съемника,только там оч аккурутно надо,шестерни хрупкие,зубья на раз ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже идет посторонний звук, но самый главный симптом на первой скорости при трогании трясти начинает но не всегда.

Потом на 2 на 3 такого нет.

Моежт кто подскажет из за чего может быть, коробу еще не вскрывали но скоро.

+1 симптомы один в один... очень интересует что это. Сцепа свежая, 10тык нежаркого режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 симптомы один в один... очень интересует что это. Сцепа свежая, 10тык нежаркого режима.

очено интересно.. а шум пропадает когда чуток сцепу прижать?.. если да то был отдельная тема про это...

и у мя дергается иногда на первой - но по ситуации)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разбирал с помощью съемника,только там оч аккурутно надо,шестерни хрупкие,зубья на раз ломаются.

rossi не может выйти на форум, он попросил спросить. цитирую с аськи:

rossi (13:11:58 18/06/2010)

какой съемник? и как он выглядит?просто тупо длинные лапы и болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ни че они не проверяют)))ездят не понятно в какие сервисы,отдают на весь день,што б заменить сцепление!!!!тут делов на два часа!)))

TO.Yakut_61 как снять подшибник вторичного вала))))пресом и пластинками зажать шестеренку!?выприсовать и потом подшибник...или есть што посоветовать!?

На счет сервисов первый раз слышу все сами делаем в гараже, так что не знаю о чем ты.

Когда меняли сальник кулисы сняли кардан и люфт чувствуется от руки вверх вниз водишь и он ходит вал выходной на кардан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь сфотать съемник.Люфт небольшой - не признак больного подшипника,изначально даже в новых подшипниках он присутствует,плюс длинна консоли выходного вала и дает ощутимый люфт на конце данного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем бум ждать вскрытия и там уже точно все изьяны будет видно)

За мысли спасибо!)

А какие симптомы могут быть дохлого маховика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый признак - вибрация на холостых, вибрация на рычаг кпп, при идеальных подушках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mirage61.users.photofile.ru/photo/mirage61/115793999/small/137936446.jpg Вот таким сьемником я пользуюсь,уже не одну коробку им разобрал. Извиняюсь если фото не качественное,просто не бум-бум как их редактировать:) Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.