Негосударственный пенсионный фонд


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. кто что знает об этом? Смотрел сеть, там, в роде как, ничего криминального не пишут. Лучше ли туда часть пенсии или, все таки, в гос? Так же интересуют договоры с несколькими НПФ.

В общем, пока песок не стал сыпаться, хочется в этом вопросе разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла в пенсионных фондах.

Объясните мне зачем вам туда складывать свои деньги? Вы не можете их в банк складывать под %. Или найти им другое применение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Эту программу разве не отменили законодательно уже?

Там же смысл был прокрутить все бабки населения несколько раз за четыре года, а потом официально признать, что данная программа оказалась не рентабельной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышал, что все это полная шляпа, знакомая в гос. пенсионном фонде работает вразумительного ответа вообще не может дать! Под подушку, банки, недвижимость, ну или фондовый рынок и акции (но там не все так просто)!!!! Мне кажется это лучше чем государтву все отдавать, а ему, гос-ву, вообще фиолетово что там и как потом будет с нашими денежками! Признают, что очередная, нереально подуманная стратегия, оказалась как обычно убыточной для простого народа!!! Ну естесвенно это мое личное мнение!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Это был обычный развод нашего народа от государства.

Сейчас идет его очередная серия в виде № 271-ФЗ за капитальный ремонт.

 

Внимательно вникните:
 

«Замороженная» накопительная часть пенсии означает мораторий на ее размещение. В течение 2015 и 2016 годов пенсионные накопления не передаются в управление негосударственным пенсионным фондам. Все поступающие от работодателей страховые пенсионные взносы направляются на формирование страховой части пенсии (не для конкретного гражданина, а в распределительной пенсионной системе).

Возможность и механизм возврата этих денег гражданам пока не определены.

 

Все понятно? :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже года три как в негосударственном пенсионном фонде.

В то время на работе какая-то суматоха произошла, типа надо срочно всем работникам переводиться в НПФ из государственного, т.к. могут накопления сгореть!!

У нас тогда ВТБ был как зарплатный банк, ну и мы туда все перешли для отчисления пенсий.

Не знаю до сих пор хорошо это или плохо! Но на почту приходят письма от ВТБ об изменении накопленной суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За НПФами жестко следит Центральный банк. В меньшую сторону врядли будет, тогда в НПФ смысла нет.

Выбери НПФ из 10 лучших и переведи пенсионные накопления. Хуже не будет. Если и заберут ОПС, то деньги вернуться обратно в ПФР.

По ОПС несколько договоров заключить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне домой раз 5 прихрдии с негосударственного ПФ, вот я так думаю, по квартирам без приглашения ходят только одни разводилы, секты, и полиция и не от кого ни чего хорошего я пока так и не получил, почему эти должны быть порядочными?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже поздняк ребята)

тема уже неактуальна

говорю т.к. - батя в пенсионке 15 лет уже

 

накопленное по пенсионке можно на госуслугах выписку получить за всю  жисть (рекомендую сделать, а то вдруг государство потеряет))))

Изменено пользователем rubikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него значит батя 15 лет в фонде, а суть вопроса не раскрыл :)

суть в том что щас государству неинтересно отдавать деньги налево.

поэтому тютю

 

эквивалент в нескольких валютах 30-50$ в мес на счет неснимаемый. лучше в разы

надеятся на государство - глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не путайте ОПС и НПО. Кто хочет может спокойно сходить в представительства НПФ и не слушать агентов, которые в дом стучатся. НПО штука хорошая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.