Управление ТС 10 дней без ОСАГО или "Поездка за границу без страховки по ДКП"


Рекомендуемые сообщения

  • Moderation Team

" на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п. "

Где ты это увидел в нашем случае? Аренду? Доверенность? Распоряжение органа? Где в ситуации с Пупкиным и Ветровым?

Угомонись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Любое законное основание, ДКП и есть. А если незаконное, то это либо угон, либо авто получили мошенническими действиями, а это могут быть любые действия когда человек передаёт автомобиль. 

А так как доверенность отменили, по сути автомобиль может быть законно передан на праве владения в устной форме. Разве не?


"на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п."

 

Причём доверенность пишется в одном экземпляре, в простой форме, т.е. это тоже законное основание, правда доверенность отменили в перечне документов обязательных при предъявлении инспектору, и она не должна быть у доверителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Для тех, кто на бронепоезде:

Прочитай мой пост выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, твоя тема хороша, если сумма страховки покрывает стоимость ремонта. И то не понятно, зачем это предыдущему владельцу, если из-за косяка нового у него подпрыгнет коэффициент по ОСАГО на следующий год.

Затем, что он мой корефан, и собственно в птс он оказался по моей просьбе :)) ну и естественно все расходы компенсирую я :)

Братцы, стоп)))

да, тема в говно :)) я всего лишь предостерег, что не надо быть столь уверенным в "законности управления без осаго 10 дней" и тут началось :))))))

И кстати, Слава, при "моей теме" я же еще и по прямому возмещению могу пойти, что собственно и было в начале 14го.

Изменено пользователем GanG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебе раз пять написал, что можно ездить без осаго 10 дней, законно на 100%, но менты попадаются упоротые в 50% случаев ты всё равно получишь протокол. Я их даже в закон об осаго тыкал - похер, в какой-то момент они просто перестают разговаривать и тупо пишут. Потом едешь в ГР и закрываешь дело, там уже более адекватные сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Миш

Я думаю, что свою точку зрения смог до тебя понятно донести, тем самым, предупредить о самых "нефартовых" раскладах в такой ситуации.

То, что кто-то в такой ситуации может замутить прямое возмещение - это отлично. Но я тебе говорил о том, что может случиться, особенно для собственника, когда идти за возмещением и очень крупным, придется третьей стороне. Ты бы в такой ситуации, не дай бог конечно, компенсировал ему все расходы. А кто-то другой мог бы и потеряться. И не ты, ни кто-то другой, именно в данной ситуации не сможете оградить его от ареста всего имущества и счетов, с последующим взысканием, в случае вынесения решения о солидарной ответственности. А когда и кто ему это компенсирует, если речь будет например о миллионе - весьма интересный вопрос. Зачем такие риски предыдущему собственнику, лично мне не понятно. Но это сугубо личные ваши с ним дела.

Ваше право как поступать. Главное, чтобы все участники авантюры полностью осознавали всю теоретически возможную ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.