Новый форум. Вопросы и Предложения


Рекомендуемые сообщения

Можно Инстаграмма иконку сделать более тусклой или вообще в синем тоне, а то постоянно кажется что какое-то уведомление пришло: все синее, а она яркая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Administration

@Flint

Не нравится - попробуй сам, это не дети в песочнице, а очень взрослое и смелое решение с нашей стороны. Как минимум потому, что оно основано на доверии к тебе. Не находишь?

Давай по пунктам? Что ВСЕ мы поотключали?

Как ИТ руководитель именно так я и считаю. Если не знаешь как сделать лучше - оставь как есть, дабы не сломать ЭТО, и сиди спокойно ищи/читай мануалы, чтобы найти, как сделать ЭТО.

 

Правила для всех. Именно поэтому будем заставлять всех следовать правилам.

 

альтезза-клуб не тот, потому что он растет. Нельзя всю жизнь какать в выгребную яму. Надо переходить на японский туалет, который моет попу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо. Но перед переменами нужно было хотя бы голосовалку сделать. Смена интерфейса и так относительно недавно была, теперь опять. Знаю людей, которые после обновления форума на него забили, это не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О щас заценим мобильную адаптивность, хотя уже привык масштабировать обычную версию на телефоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Мобильная версия забавная, надо привыкать заново.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
5 часов назад, Voenved сказал:

перед переменами нужно было хотя бы голосовалку сделать

 

Майкрософту, Эпплу и Андроиду тоже желательно голосовалки устраивать перед каждыми очередными обновлениями? ))

Булка же объяснил - это не "хотелка", а именно жизненная "необходимость". И здесь играют роль десятки факторов, которые не позволяют ресурсу функционировать на старом ПО, такие как: безопасность, удобство, скорость работы, гарантия, официальная техподдержка и т.д.

Хостинги нас не спрашивают - нам говорят: хотите, чтобы ресурс не обвалился и продолжал гарантированно стабильно работать - обновляйтесь, ибо на старом ПО мы вас обслуживать не будем.

Ну что здесь еще не понятно? Как можно отворачиваться от данных фактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
7 часов назад, Flint сказал:

Вы в итоге все поотключали, потому что ВАМ так виднее и удобнее.

 

Артем, скажи честно, ты анализировал непредвзято ситуацию со стороны, или тобой движут лишь только твои личные "хотелки". То есть, ты хочешь, чтобы форум работал только так, как ТЕБЕ удобно, не смотря на всю ситуацию его жизни в целом и не задумываясь, нужно ли это остальному демократическому большинству, и как этом все потом разгребать и контролировать администрации? А как же остальные в нашем демократическом обществе - вдруг многие считают, что этого не нужно делать? И если тебе по какой-то позиции не удобно - то форум=говно, админы=тормозы и цари?

Надеюсь, что тебе не надо разъяснять, как пишутся и для чего созданы правила и законы? Но напомню. Общество слишком разнородно, чтобы в своей массе самостоятельно придерживаться принятой рамки поведения. Именно для это и созданы правила и законы. Они по своей изначальной сути существуют лишь в качестве "ограничителя свободы" для создания "нормальной атмосферы общения", для "профилактики и урезания на корню злоупотреблений и нарушений общепринятых норм безопасности и взаимоуважения".

 

Есть "дырка" в правилах и настройках форума, из-за которой регулярно участились нарушения. Как ее исправить?

Тебе неоднократно уже говорили, что у нас сейчас нет такой технической возможности, разделить по разделам "возможность или невозможность" редактирования. Что тебе здесь не понятно? Или ты хочешь опять "злоумышленникам" развязать руки, только лишь потому, что это лично тебе удобно? Откуда последуют новые регулярные нарушения и, соответственно, админам опять придется тратить лишнее время, много лишнего времени, на вычисление этих маневров. Но никто не даст гарантий, что админы физически все эти факты смогут обнаружить, что обозначает следующее: те, кто умышленно нарушают - продолжат нарушать и останутся безнаказанными, они будут элементарно обманывать одноклубников (тебя в том числе). Тебе этого хочется?

 

Да, есть два варианта решения этой проблемы с редактированием:

1. Купить лицензию и нанять хорошего программиста, чтобы он прописал все твои хотелки. Но здесь есть один момент: кто будет платить ему зарплату каждый месяц? Ведь после каждого обновления, все эти дополнотельно прописанные моменты будут слетать (грубо раз в квартал).

2. Сделать как ты предлагаешь - наделить отдельными правами адекватных ветеранов форума. Ок. Это теоретически можно сделать, выделив отдельную группу пользователей с особыми правами. Давай попробуем. Только тогда к тебе огромная просьба - прошу чтобы лично ты официально на форуме выложил список: кто из одноклубников избранный (кому дадим особые права), а кто из нас челядь и быдло (кому не дадим ничего). Сделаешь? По каким параметрам будешь определять: раса, национальность, количество постов, дата регистрации, средний балл по ЕГЭ, наличие диплома ВУЗа, что?

Поэтому твоя просьба до сих пор и не удовлетворена, ибо она противоречит как текущим техническим возможностям, так и понятиям равноправия на форуме. Я доходчиво пытаюсь разъяснить? Демократия не подразумевает, что любой из вас, захотевший тех или иных изменений, может прийти сюда, высказаться, и без мгновенной обратной реакции начинать обвинять админсостав. Завтра очередной ветеран захочет вместо лого на главной странице, чтобы висели яйца или сиськи - мы демократы, нам надо бежать выполнять личные хотелки каждого, даже противоречащие логике или техническим возможностям, чтобы не получить лучи поноса? Это не суть демократии, вы очень глубоко ошибаетесь. Админы делают не так как они хотят, а так - как будет максимально правильно для сохранения безопасности, порядка, равноправия и взаимоуважения на форуме. Это берется не с потолка, а путем анализа форумной жизни за многие годы, помноженной на текущие технические возможности движка.

 

"Форум уже не тот". Что в нем уже не то? Убрали мусор, навели более-менее относительный порядок, уничтожили анархию в технических разделах и магазине? Где и в чем кого-то ущемили? Кому-то незаслуженно выдают лайки? Кого-то кроме злостных нарушителей забанили? Что случилось - можно больше конкретики?

 

Зажали "Магазин"? А никто из вас не заметил, что на форумном магазине раньше кидали одноклубников каждые две недели, а сейчас раз в два месяца? Это плохо для вас?

 

Отменили редактирование? Зато теперь никто не может хулиганить в магазине, обманывая всех вас, а также теперь надо отвечать за свои слова в темах "черного" списка, где непорядочные продавцы любили затирать свои предыдущие посты.

 

А по поводу того, что кто-то с форума уходит - это их личное дело каждого. Форум перестал быть помойной ямой, такой, как сейчас группа в vk и чат в вотсапе. Из-за этого в чистоте определенные типы людей стали себя чувствовать некомфортно. Предлагаете снова сделать здесь помойку, чтобы вернуть этих "грязелюбивых" товарищей? Я тогда не знаю...

Все те адекватные и преданные клубу люди, кому форум был не просто сочетанием "club" в адресной строке, а действительно какой-то важной частью - все они остались. Они всё поняли и приняли, осознавая, что время идет вперед и этих перемен не избежать, и что все эти перемены направлены исключительно в благих целях улучшить ресурс, сделать его более чистым, более читабельным, более стабильным. Кто этого не понимает, значит оно ему особо и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любые обновления разбавляют серые будни) спасибо, что обновляете форум и делаете его более удобным. раньше глаза на лоб лезли чо куда, и пукан бомбило, когда форум вис или тормозил, сейчас всё интуитивно понятно и функционально (элементарно картинку или видео вставить теперь можно в 2 клика), а главное быстро работает и бережет мои нервы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, bulka сказал:

Давай по пунктам? Что ВСЕ мы поотключали?

Спасибо Славе, он ответил на твои вопросы

16 часов назад, Треzвый сказал:

Тебе неоднократно уже говорили, что у нас сейчас нет такой технической возможности, разделить по разделам "возможность или невозможность" редактирования.

Но еще раз напомню:

1. Куда делся предпросмотр?

2. Как редактировать посты со spoiler?

3. Убрана кнопка удалить, зачем? когда тема, например, о продаже уже неактуальна, сам автор мог бы и почистить форум без напряга администрации

4. Какова причина удаления кнопки изменить? многие посты со временем могут претерпевать изменения, а как теперь их вносить?

19 часов назад, bulka сказал:

Как ИТ руководитель именно так я и считаю. Если не знаешь как сделать лучше - оставь как есть, дабы не сломать ЭТО, и сиди спокойно ищи/читай мануалы, чтобы найти, как сделать ЭТО.

Знаешь, Саш, я рад, что в твоей конторе приемлемо вносить изменения и затем отделу ИТ разрешается читать мануалы, чтобы понять, как управлять новой системой, меня бы начальник (я не руководитель) за это либо оштрафовал так, чтобы в будущем я неоднократно подумал, прежде чем что-то обновлять и заставил вернуть все назад, либо оставил на работе, пока система не будет более-менее ясна сотрудникам ИТ. Я вообще не понимаю, как можно у сотрудников убрать стандартный функционал со словами, "парни, мы не знаем как управлять системой, поэтому смиритесь, пока не работает это, это, это и т.п.", я так не смог бы.....

В общем спасибо что кто-то из администрации удалил мой проблемный пост, надеюсь, больше к этому вопросу возвращаться не будем и каждый сделает для себя выводы.

 

Славик, о тебе забыть никак нельзя, твое отношения к передаче информации мне всегда импонировала, ты не успокоишься (в хорошем смысле), пока не поймешь, что твой собеседник усвоил "весь объем информации, на который ты рассчитывал". ;)

Поэтому скажу, я понял ВСЕ, что ты хотел мне сказать и я понял ПОЧЕМУ многие фичи на форуме перестали работать.

А теперь по твоему предложению:

16 часов назад, Треzвый сказал:

Сделать как ты предлагаешь - наделить отдельными правами адекватных ветеранов форума.

Слав, я понимаю, что Ваш подход не мой, но по свое практике сделал бы так (предложение формирую, не зная всех подводных камней в работе форума):

1. раздать права тем, кто себя зарекомендовал на форуме и в ком ты на данный момент уверен

2. предупредить этих "счастливчиков" о последствиях нарушений правил форума, к примеру, на год или полгода ты покидаешь эту счастливую группу, если нарушишь правила,.....но все обсуждаемо (обсуждаемо насчет ошибочного нарушения, что-то не доглядел или не заметил, а не жесткого нарушения правил форума или морально-этических)

3. возможно, через какое-то время у кого-то из них и появится желание и возможность модерировать форум.

4. а кто-то, видя пользу от следования правилам, захочет тоже им более тщательно следовать.

еще если какие-то пункты вспомню - допишу.

Парни, еще раз спасибо ВАМ за ВАШ непосильный ТРУД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@Flint - 3. Убрана кнопка удалить, зачем? когда тема, например, о продаже уже неактуальна, сам автор мог бы и почистить форум без напряга администрации

4. Какова причина удаления кнопки изменить? многие посты со временем могут претерпевать изменения, а как теперь их вносить?

 

@Треzвый - Есть "дырка" в правилах и настройках форума, из-за которой регулярно участились нарушения. Как ее исправить?

Тебе неоднократно уже говорили, что у нас сейчас нет такой технической возможности, разделить по разделам "возможность или невозможность" редактирования. Что тебе здесь не понятно? Или ты хочешь опять "злоумышленникам" развязать руки, только лишь потому, что это лично тебе удобно? Откуда последуют новые регулярные нарушения и, соответственно, админам опять придется тратить лишнее время, много лишнего времени, на вычисление этих маневров. Но никто не даст гарантий, что админы физически все эти факты смогут обнаружить, что обозначает следующее: те, кто умышленно нарушают - продолжат нарушать и останутся безнаказанными, они будут элементарно обманывать одноклубников (тебя в том числе). Тебе этого хочется?

 

Артем, это сделано для безопасности и исключить случаи недобросовестности и непорядочности, а проще говоря от хитрожопства и кидал

1 час назад, Flint сказал:

Слав, я понимаю, что Ваш подход не мой, но по свое практике сделал бы так (предложение формирую, не зная всех подводных камней в работе форума):

1. раздать права тем, кто себя зарекомендовал на форуме и в ком ты на данный момент уверен

2. предупредить этих "счастливчиков" о последствиях нарушений правил форума, к примеру, на год или полгода ты покидаешь эту счастливую группу, если нарушишь правила,.....но все обсуждаемо (обсуждаемо насчет ошибочного нарушения, что-то не доглядел или не заметил, а не жесткого нарушения правил форума или морально-этических)

3. возможно, через какое-то время у кого-то из них и появится желание и возможность модерировать форум.

4. а кто-то, видя пользу от следования правилам, захочет тоже им более тщательно следовать.

 

Это не так просто, раздать права редактирования "избраным" как? по годам пребывания на форуме? по личному знакомству? по кол-ву сообщений на форуме? не все кому мы доверяем готовы модерировать (по разным причинам, нет времени или некомпетентен) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одно предложение

когда нажимаешь на тему с новыми сообщениями слева га основной странице, пусть переходит на первое непрочитанное сообщение, а не на последнее

и в списке непрочитанного контента сделать переход к непрочитанному как-то побольше. Трудно попадать в этот кружочек с телефона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильная версия неплоха, спасибо за обновление) есть предложение выделить этот текст жирным чтобы было более понятно где текст сообщения

091694FC-B689-47C2-A769-34CE71255EF9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
5 часов назад, wenz_ru сказал:

Есть одно предложение

когда нажимаешь на тему с новыми сообщениями слева га основной странице, пусть переходит на первое непрочитанное сообщение, а не на последнее

и в списке непрочитанного контента сделать переход к непрочитанному как-то побольше. Трудно попадать в этот кружочек с телефона

 

Поковыряю модуль. Проблема в том, что не я его писал и даже не разрабы форума. Это отдельная надстройка...

@Flint Ты, Артем, читаешь между строк и понимаешь смысл фраз так, как тебе удобно :)

Я тебе о чем и говорю, что я не знаю, как работают многие фичи. Поэтому и не берусь ломать. Читаю мануалы, пока не соображу как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ONYX Антох, а не все ли равно какой принцип избрать? Главное, чтобы функционал такой были Вы знали как его реализовать, я про расширенные права, а не права модератора. Потестируйте неделю, месяц, 3 месяца или полгода на нескольких клубнях и посмотрите что и как. Если что, ведь учетку всегда можно понизить до стандартных прав. Я это так вижу.

 

@bulka Сань, я тебя услышал. Успехов Вам в нелегком деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

@Flint

Не все равно. У нас нет столько времени, чтобы руками контроллировать этот процесс. Это все равно что дать огнестрельное оружие всем, а потом выборочно отбирать у провинившихся. Нужны люди и время это контроллировать. Да и за такое кол-во времени уже дел наворотят, что разгребать будем долго и мучительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю просьбу:

 

Измените, пожалуйста, цвет иконки инстаграма, а то отвлекает, создавая впечатление о наличии уведомления, вариант переделки привожу ниже. Для этого достаточно внести изменение в css стиль:

 

было:

.cShareLink_instagram {
    background: #E13D62;
}

 

стало:

.cShareLink_instagram {
    background: #3B5998;
}
 

 

заранее спасибо :) 

header.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень круто, молодцы, мне нрав) К замечанию HLinS плюсую, тоже каждый раз хочется туда тыкнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсую, маячок инстаграмма очень мозолит глаз.

а сам форум как-то поприятней стал шрифтами и вёрсткой

Изменено пользователем Hafa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уже всем трём иконкам задать одинаковый стиль - бэкграунд как у хедера, и бордер белый(либо круглый, либо бордер-радиус какой-нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть очень критический баг, я уже три раза столкнулся с ним.

Пока я печатаю сообщение в окне, и если в это время кто-кто напишет сообщение, после нажатия кнопки "отправить" у меня поститься пустое сообщение, а вся моя писанина просто исчезает. Очень обидно когда тратишь десяток минут на большое сообщение и все в итоге "сгорает"

https://pp.userapi.com/c841236/v841236848/3125b/9GZdr5kfPk8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.