Атермальная тонировка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соклубники помогите пожалуйста хочу сделать тонировку на лобовое стекло Атермальную с оттенком синего цвета. Так вот вопрос кто то из клуба занимается Тонировкой или может кто знает где хорошо и не очень дорого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, 1334(78RUS) сказал:

Это уже не модно два года как) 

Дело не в моде просто нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать то 3м кристалайн 90 или люмар аир 90. У люмара как раз небольшой синий оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня атермальная тонировка на лобовом уже года два как, покупал я ее на сайте Carbonka, а оклеивал на СТО у знакомого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тонировку можно и штраф получить а втот за стекло артермальное нет.

Посмотри на сайте автостекло.су там есть хорошие реплики артермального стекла.

Поставил себе полет нормальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Moderation Team

Апну тему.

Интересует мнение опытных юзеров атермальной тонировки именно лобового стекла. Не нужны ни затемнения, ни оттенки. Нужна абсолютно прозрачная - бывают ли такие? Какие нюансы эксплуатации с пленкой на лобовом? Если приход от атермаливания лобового пленкой в принципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычным люмаром 50 тонирни и норм. У меня 35, еще лучше, но уже перед ментами палево. 50 же только прошаренный заметит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А 35 чем плох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Треzвый сказал:

 

товарищи занимаются тонировкой.утверждают что эффект есть.пленка специальная атермальная,марку не скажу.оттенка практически ни какого нет.где то на уровне затемнения штатных стекол.уговорили попробовать,ближе к весне боковые заклею.но ценник на эту пленку если не ошибаюсь то тыщи две одно стекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ценник я примерно понимаю. Лобовое Люмаром под 2.5 вроде выходит. Важна не цена, а приход. Если он незначительный, то желания связываться нет. А если реально хорошо заметно, то тогда наклею.

Но вопрос в том числе именно в нюансах эксплуатации пленки конкретно на лобовом стекле. Если ли какие-то побочные эффекты? Например, излишнее запотевание, ухудшение видимости в тёмное время суток, искажение изображения и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по запотеванию не скажу,видимость практически не меняется она безцветная,искажения если не присматриваться тоже не видно.если посадить человека и не сказать что пленка 99.9 что не заметит

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну тогда есть смысл попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже немного в сомнении,одно дело минуту посидеть в салоне и посмотреть в окна другое в повседневном использовании.по этому решил начать с боковых стекол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, эффект есть, но не такой, которого ты ожидаешь, в салоне летом, пластик всё равно будет греться, эффекта холодильника в жару не будет!  У меня была машина, на которую я клеил атермалку по кругу, и на лобаш прозрачную, скажу , что стало значительно комфортней, летом на солнцепеке, руль можно было взять не боясь обжечься. Заклею себе лобаш снова на поджопе, как только поменяю стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да я понимаю, Сань, что атермалка на лобовом не заменит тень и климат-контроль. )

Но если после стоянки на нашем южном солнце, садясь на сидение не получаешь яйца сваренные в крутую, то уже нормально. )

 

Я пытаюсь уточнить, т.к. хочу затянуть пленкой машину супруги, чтобы дети не запекались в пробках при +40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирай очень хороший, премиум бренд, и будет приятней в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ну знакомый клеит Люмаром вроде. Если буду делать, то к его мастерам поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Треzвый сказал:

А 35 чем плох?

Тем, что тонировка запрещена блаблабла) в остальном при своем типа идеальном зрении никаких минусов не вижу, ранее была 20ка на лбу и вот там бывали промахи)) а по части плюсов, т.е. защиты от солнца и паразитной засветки почти одинаково, только через  лоб 35 снаружи видно, вне зависимости от боковушек, а через 20 лоб при темных (5-15) боках уже почти не видно).

Бока спереди у меня также 35, хотя можно было и 20 наклеить. Но т.к.цели сделать непросматриваемую не стояло, остановился на такой. Я бы ей и зад сделал, но заводское затемнение гиты все равно все портит.

Про плюсы - в сибирские +30 можно сидеть с закрытыми окнами и не потеть, недолго правда)) панель и руль не обжигают пальцы, на марке на лбу была атермалка старая, есть с чем сравнить. Ну и гей-ксенонщики уже вроде не такие геи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спереди стоит 35 люмар очень удобно и днем как будто тонера и нет)
про лоб тоже думал о атермалке прозрачной! сколько  слышал отзывов, что все  круто-  в южном регионе уже давно бы сделал! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.