Сигналка на IS250, особенности CAN


Рекомендуемые сообщения

У тебя организован кривоватый слейв, хотя может ничего страшного в этом нет. Кодграберами кейлесс не читается, так как нет радио сигнала, а ретрансляторы для чистки салонов думаю не применяют. А нету проблем со скоростью распознаванием метки?

 

ок, спасибо, у меня еще й польская симка будет))) То есть нужна симка в которой отключен 3Г и ЛТЕ иначе не будет работать?

 

И на счет модуля РМД-5. Я так понимаю, что модуля РМД-5 точно не хватит для обхода и автозапуска, так как им можно управлять только выходами пандоры, а их не хватает. Нужно докупать РМД-6, который управляется по цифре и дает дополнительных 8 выходов и 4 входа.

Изменено пользователем Tarasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С распознаванием метки бывают иногда задержки, или не с первого раза срабатывает. Особо не напрягает, процентов 5-10 несинхрона.

Про симку я понял так их тех.поддержку. Пообщайся с ними, уточни.

Про РМД ничего не скажу, не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, 316 сказал:

По п.3. У меня она и не запрещает. Т.е. Если приходишь без метки, только со штатным блоком, замки открываются, но с охраны машина не снимается. Если открыть после этого двери, сигнализация начнет орать.

Отвечу сам на свой вопрос, все до боли просто, нужно просто отключить штатный радиоканал одним из пандоровских каналов по пропаданию метки. Осталось найти как он отключается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и ответ, нужно провод Дата кинуть на масу через резистор 500 Ом, при этом штатный радиоканал глушится.

 

Keyless lock.png

Вот только блин этот блок сертификации находится где то в багажнике, через всю машину нужно лезть с проводами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В багажнике приемник, а блок сертификации, обычно, за бардачком или под рулем. В свежих, покрайнеймере, так.

Изменено пользователем Electr0NiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при таком отключении штатная система позволит завести двигатель, не видя штатного брелока?

Или вы хотите всегда на обходчике заводится, не только на автозапуске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настраивается гибкий канал пандоры, чтобы при отсутствии метки в охране появлялся минус, а при появлении, соответственно, пропадал. Этот минус кидать через резистор на провод даты. Эти манипуляции отключают радиоканал, т.е. кейлесс. А во время запуска пандора эмулирует сигналы напрямую в ECU, минуя салонные блоки.  

Изменено пользователем Electr0NiK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Electr0NiK сказал:

 

Подскажите еще по моим вопросам, а то тема не очень популярная, не у кого спросить:)

1. Можно ли переназначить канал на управление сиреной, ведь нужен минус для штатного клаксона? Посмотрел в аларм студио и не нашел в списке выходов выхода на сирену. Значит нужно инвертировать сигнал релюшкой, верно? Кстати нашел еще одну сирену А37 в машине за акумулятором, я так понял это и есть сирена штатки, она плюсом управляется, если пущу выход пандоры на эту пищалку, не спалю 3-х амперный канал пандоры?

oEAD-19P5U0.jpgIQqoWHBQ2w4.jpg

2. Я так понимаю в слейв режиме нет смысла подключать центральный замок и открывания багажника, ведь машина будет открываться и закрываться штаткой. Правильно понимаю? Если не подключу, машину открыть реально будет во время работы двигателя от автозапуска, ведь наверное штатный радиоканал работать не будет?

 

3. Хотел организовать свободные руки только для постановки машину на охрану (что бы закрывалась если забыл закрыть кнопкой на ручке), но как понял, не выйдет, ведь пандора не сможет поставить машину на штатную охрану. Правильно понимаю? Или можно реализовать постановку на штатную охрану?

4. Выше приводил цитату где рекомендовали подключать слейв по аналогу, немного почитав, понял что правильный слейв реализовать сложно по аналогу. Правильно понимаю? Наверное сделаю по КАНу и поставлю задержку на опрос концевиков, что бы пандора успевала обнаруживать метку и не орала если быстро открыть дверь.

Много госяков которые описаны в интернете были уже исправлены пандорой, по этому трудно понять что и как должно работать.

13 часа назад, Electr0NiK сказал:

В багажнике приемник, а блок сертификации, обычно, за бардачком или под рулем. В свежих, покрайнеймере, так.

Фишка блока сертификации Р33

V8FnyAIntJA.jpg

Еще одна сирена есть, со своим акумулятором. С мануала понял что есть определенная серия импульсов на активацию и де-активацию, наверное пандора такого не осилит)

O61Et2HNnZk.jpg

Изменено пользователем Tarasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Все верно, канал сирены переназначается только в свежих пандорах, в старых только релюшкой инвертировать и изменить пункт 1.2.3 . За акб клаксон штатки, сколько он потребляет можно померять.

2. Управление замками лучше подключить, т.к. правильно  отмечено, что во время работы авто кейлес не работает. Только если не резать дорожки в бодике, как на драйве написали.

3. Постановку на штатную охрану реализовывать не имеет смысла, т.к. она будет орать во время автозапуска. Для этого и вешают концевик капота на массу, чтобы штатка не включалась. Опять же, если не лезть к дорожкам в бодике.

4. Скорее всего, задержка опроса  концевиков не поможет, т.к. дело не в скорости обнаружения метки. Был опыт установки на гс430 (такой же код), тоже не с первого раза снималась по слэйву-отключение запрета снятия без метки не помогло. Тут, скорее всего, кан шина засыпает. Проверить и поколдовать не было возможности-машина уехала.

5. По автономной сирене не подскажу, как-то ниразу не заморачивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Где то есть описано что резать надо, можно ссылку?, может бы и попробовал реализовать

3. На многих видео тойота+пандора показывают что штатка работает совместно с пандорой. Так же на некоторых видео показыают открывание кейлесом или нажатием кнопки на ручке во время автозапуска. Здесь тоже писали что когда пандора обходит штатку для автозапуска, штатка не срабатывает, но согласен что видел подключения капота на масу в карте подключения (не в официальной), в официальных пандоровских концевик капота не глушат. В аларм студио в инструкции по автозапуску и обходу  ни слова о необходимость отключать штатку. Уверены что штатку нужно отключать на этом авто?

4. А есть идеи как реализовать правильно аналоговый слейв? Думаю в любом случаи попробую по КАНу, а там видно будет.

 

На счет активации кейлеса с запущенным мотором, может достаточно принудительно дать питание на этот приемник радиосигнала, в котором дату шунтирем для подпора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то доделал схему для Pandora 3910 PRO. Нашел добрых людей которые рассказали как организовать мягкую посадку, но в схеме этого нет, так как не я автор идеи и обещал не выкладывать. В такой реализации как на схеме, кейлесс во время автозапуска работать не будет, нужно глушить машину при приближении метки, садится и заводить опять. Ну и возможно штатка будет срабатывать при автозапуске, что бы не срабатывала нужно концевик капота кинуть на масу и тогда штатка не будет вставать в охрану, как по мне спорный метод.

Буду благодарен за комментарии об ошибках)

Ну и сама схема:

https://drive.google.com/file/d/0BwsItR9eAwaBZDY2U2oyeWhTU2s/view?usp=sharing

Схема в виде презентации MS Power Point с гиперссылками, ее нужно скачать для просмотра.

Изменено пользователем Tarasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На прошлой недели привезли мне 3910 ПРО, пол дня дозванивался к ней, потом на форумах выяснил что у нее модем заточен под СНГ и Азию, в Польше не работает. Но есть блоки для европы, в них универсальный модем. Отправил вчера блок на замену. Опять недели две ждать буду. Сижу учусь провода правильно скручивать)))

 

К стати в выложенном файле есть ошибки. Позже перезалью исправленную версию, если не забуду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну думаю пора одписаться по установке. Все поставил, все работает) Потрачено где то 30 часов на всю установку с аккуратной пайкой и изоляцией каждого соединения. Наверное это самое сложное за что я брался и думаю не реализовал бы без помощи консультанта из Новосибирска.

Для тех кто будет думать за это браться сам советую взглянуть на эти фотки

 

 


SVMYT2FJreY.jpg

v3hl1ySjxNo.jpg

 

Рассказываю что сделано и как должна быть установлена сигналка для комфортного пользования.

- сигналка работает в слэйве, при чем родная штатка и пандора работают паралельно, обе охраняют и не мешаю друг другу даже при автозапуске (обычно концевик капота бросают на масу и штатка не встает в охрану, просто центральный замок захлопывается)

- автозапуск реализован без ключа по пандоровской логике ИМИ ИМО

- реализована мягкая посадка, то есть после автозапуска работает кейлэсс и машину можно открыть, сесть, сделать перехват зажигания и поехать не глуша мотора. (стандартно мотор глушат при появлении метки). Для этого нужно было резать дорожки в бодике и еще некоторые шаманства

-автосвет не загорается в автозапуске, соответственно его не надо тушить после остановки двигателя по команде с телефона (стандартно автосвет горит и ждет пока вы откроете и закроете дверь)

- сделал подпор штатного радио канала (без метки кейлесс и родной ключ не работает, что защищает от ретрансляторов)

- сделал разрыв дворников во время автозапуска, что бы лед не ганяли по стеклу в автозапуске

- подключил к пандоре, выходу для предпускового подогревателя, штатные свечи обогрева ОЖ (что типа электро вэбасто, они есть штатно но управляет ими климат по тупому алгоритму). Отрезал их от штатной системы. Включаю с кнопки на телефоне, отключается по достижению 50 градусов. При нуле на улице, выключается после 2-3х минут холостого и 2х минут езды., короче быстро прогревает мотор

-реализовал слэйв по багажнику, багажник можно открыть в охране как с пандоры так и кнопкой с родного пульта или кнопкой на багажнике.

- подключил уровень топлива

Кажись все

Ну и обновил схему, как и говорил всех секретов там нет, но 90% всего есть. Тыц P.S. Файл нужно скачать, картинка это не схема))) Схема это презентация в ПоверПоинте с гиперссылками.

 

И несколько скриншотов

 

 


KBWo0r1CA-g.jpg

 

S-A5g700rbk.jpg

 

KjPViOqZ5yM.jpg

 

duHglp8gAvk.jpg
 

 

 

 

 

Выложу еще настройки самой сигналки ТЫЦ, их можно тупо загрузить в блок или просмотреть в Пандора студио в дэмо режиме. Напомню это настройки для DXL 3910 PRO.

 

Еще вспомнил нюанс, что бы пандора работала с европейской симкой нужен блок с не обрезанным модемом, такой можно купить только у официалов.

Изменено пользователем Tarasss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, хочу поставить себе Призрак 830, что ещё к нему стоит докупить? Автозапуск хочу реализовать путём бесключевой обходчика от пандоры,  нужно докупать ещё модуль автозапуска? И какие ньюансы есть в установке? Какие данные считываются по кану, и на счёт работы штатного кейлесса немного не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 09.10.2016 в 00:33, Tarasss сказал:

Наконец то доделал схему для Pandora 3910 PRO. Нашел добрых людей которые рассказали как организовать мягкую посадку, но в схеме этого нет, так как не я автор идеи и обещал не выкладывать. В такой реализации как на схеме, кейлесс во время автозапуска работать не будет, нужно глушить машину при приближении метки, садится и заводить опять. Ну и возможно штатка будет срабатывать при автозапуске, что бы не срабатывала нужно концевик капота кинуть на масу и тогда штатка не будет вставать в охрану, как по мне спорный метод.

Буду благодарен за комментарии об ошибках)

Ну и сама схема:

https://drive.google.com/file/d/0BwsItR9eAwaBZDY2U2oyeWhTU2s/view?usp=sharing

Схема в виде презентации MS Power Point с гиперссылками, ее нужно скачать для просмотра.

Привет! Можешь обновить ссылку на гуглдрайв или перезалить схему? Пишет файл не найден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.