Зачем нам Фотоконкурс? Мнения, обсуждения, порядок.


Рекомендуемые сообщения

не респект тем кто на пепельницу снимает, а говорить о тех ребятах которые не отправляют фото... может им не нужен этот календарь? зачем заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Moderation Team

Антох, не уверен, что это изменит ситуацию.

А сезонность календаря разломаем - это минус.

Появятся опаздуны, как ты сам и говоришь - тоже минус.

Голосование станет безумным винегретом из 150-ти фотокарточек - и это минус, т.к. определиться будет сложнее.

 

Но скажу одно - в этом году с новым порядком не прислали ни одной откровенно поганой работы. И слабоватых тоже единицы. Этим самым средний уровень работ резко поднялся. Все по полочкам - по сезонам. Нам не нужно 300 фотографий. 70-80 за год более чем достаточно. Главное, чтобы они были хорошими, чтобы народ активнее голосовал, и чтобы покупал календари. Вот и весь ключ к успеху.

 

 

Юр

Я просто думаю, что им это не сложно. В бортовики то заливают, а там зрителей меньше. Отправка заявки занимает 1,5 минуты. Это так сложно сделать ради клуба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит ради клуба? давай с кухонной стороны... ты идешь в магазин за сигаретами , молоком и хлебом... ты ведь не идешь в мясной отдел оценить свежесть говядины которую и не собираешься покупать... так и тут... человеку ну не интересно, он бы и отправил , конечно, ради клуба, но на все есть свои причины! вопрос в нужности календаря.... собственно я так понял что вы календарей отправили меньше чем получили работ даже.... это браво! то есть человеку он в принципе не нужен а нужен лишь конкурс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Кстати, ты прикольно заметил! )))

Что календарей отправлено в три раза меньше, чем было заявок. Не говоря уже о зрителях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и че тогда вату катать? 2017 делайте и закрывайте тему! конечно сразу найдется тристопятсот человек, которые уже вот вот хотели купить ненужную бумажку на стену, но понятно же, что все это себя изжило уж

ты правильную тему завел!

или делайте как сиай собирайте деньги а потом потейте, организовывайте конкурс или сами отбирайте решением коллегии, а то потеете а оно не нужно. я вот последний год ,наверное, даже не смотрел на конкурсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я смотрю бж... я смотрю клевые фотки... мне интересен процесс больше чем карточки с узкой шириной 3502 пикселя... ну и потом зачем ? я не участник , календарь мне не нужен, ну и конечно, еслиб он мне попался в вк допустим, я бы посмотрел, а так специально искать... ну не знаю вообще не интересно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, да просто уже не первый раз от тебя слышно на форуме, как тяжело тебе делать эту модераторскую работу. Складывается впечатление что тебя или заставляют, или тебя просто это уже зае.бало :)

А мне кажется ты просто слишком заморачиваешься.

 

Зачем нужны лютые правила и сезонность лично мне вообще непонятно. Солидарен с Ониксом. Весь год принимаем картинки размером не менее ХХХ пикселей, потом делаем открытую голосовалку и выбираем 13 лучших. Даже пофиг, что в летние месяцы висят картинки заснеженных альтезз, уже привыкли :)

 

Мне лично чихать, что полиграфия не самая лучшая или еще какие-то недочеты по сравнению с профи-изданиями. Мне важно что это наш календарь с нашими машинами (еще бы сиськи :D ).

 

Давайте тогда голосовать нужен нам календарь или нет. Типа там 1000 лайков :DИначе получится так, что самые активные противники сейчас отпишутся, а большинство простых читателей отмолчатся, в итоге останемся без календаря. Что лично меня расстроит, а я не люблю расстраиваться :)

 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как ярый противник бесполезных вещей тут призадумался , все же хоть и 40 человек , они то люди! календарь все же имеет право жить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
7 часов назад, dev123 сказал:

да просто уже не первый раз от тебя слышно на форуме, как тяжело тебе делать эту модераторскую работу. Складывается впечатление что тебя или заставляют, или тебя просто это уже зае.бало :)

...

Зачем нужны лютые правила и сезонность лично мне вообще непонятно

 

Повторю еще раз свою мысль, хотя я ее уже говорил на предыдущей странице.

Любая работа, даже напряжная, просто обязана приносить результат. Иначе зачем она вообще? Я же не в армии служу, чтобы круглое носить и квадратное катать.

Меня не напрягает напрягаться, я это делаю в удовольствие. Но при одном условии - есть результат.

На работе результатом является - финансовый выхлоп. На форуме - моральный: чистота, порядок и позитив. Это когда ты видишь результаты своих трудов, и самое главное - когда они кому-то нужны. А если ты тратишь свое время и нервы в пустую, то возникает закономерный вопрос: Зачем это все? И надеюсь, что ты заметил, что я стараюсь все делать далеко не на отьепись. Зачем год вести конкурс, на который 99% зарегистрированных пользователей забивают хер и только 0,001% интересуется?

 

В чем "лютость" новых правил? В том, что надо летние фото присылать летом, а зимние зимой? Вы издеваетесь? Мы все сезоны принимаем по три месяца. В чем глобальная проблема за три месяца выслать карточку?

Оk. Давайте приостановим начало фотоконурса 2017, не будем его на этой неделе запускать. А начнем еще одно голосование, раз ваш выбор вас же не устроил, когда вы голосовали весь месяц (август) именно по этому вопросу.

Надо это сделать?

 

То, что именно ты хочешь вернуть конкурс из систематизированного мероприятия обратно в полнейшую кашу - это меня не удивляет. Поэтому единственная ветка технического раздела на форуме, в которую я не лезу "умничать" - это турбо-Джейная. Ты мне ответил, что у вас там все ништях, и нечего в ваш балаган мне совать свой нос. Я информацию принял и прислушался к мнению. )

 

И вот тебе ниже напомню уровень композиции и фотографского мастерства фотокарточек, когда была желаемая тобою каша, принимали работы круглый год и голосовали в сентябре.

Ты именно таким хочешь видеть фотоконкурс на календарь и печатную версию на своей стене?

И найди хоть одну подобную фотокарточку в этом году. Я не знаю, почему таких слабых работ не стало при введении новых правил, может случайность...

 

01_01.jpg

 

01_06.jpg

 

02_05.jpg

 

04_02.jpg

 

05_16.jpg

 

05_23.jpg

 

05_25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

работы принимали не круглый год в прошлые разы, вроде тока 3-4 месяца.

 

То что ты выложил конешн промахи в фотографиях, но они и не наберут голосов конечно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В этом и парадокс, Антох.

Раньше работы принимали 4 месяца - и всех все устраивало.

А сейчас принимаем 12 месяцев - и появились недовольные, что не успевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хаджиме 

мы тут качество календаря обсуждаем? качественные картинки вроде есть, суета приложена, полиграфия работает... тут вроде все ясно, че вы давление друг другу поднимаете?

вопрос то в том что не надо никому, кроме тех, кто 5 лет подряд дыру в обоях календарем закрывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Треzвый, ну ты зануда" (с) (((:
если поднимается вопрос о ненужности календаря, не смотря на то, что "мизерный процент" в целых 40 человек желают его видеть и покупают, то, лично мое мнение, закрывайте лавочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла этого календаря т.к. участвуют почти одни и те же и побеждают тоже...и решает не фото а кол-во знакомых и друзей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

А кто мешает участвовать всем остальным?

Что мешает людям привести свою машину в идеал как у вас, и сделать классный фотосет как вы?

 

Раньше было заметно больше заявок, но их средний уровень оставлял желать лучшего. Это не прокатывало, и народ в расстроенных чувствах, разочаровываясь, переставал участвовать. Но проблема была не в голосовании, а в самом подходе людей к конкурсу. Они думали, что достаточно заехать на мойку и на её фоне сделать кадр чистой тачки. Либо по дороге на дачу свернуть на обочину, зафотаться на фоне амброзии. Но это же бред... Они хотят выиграить конкурс на звание лучшей фотокарточки года в стране. Для этого нужен более серьёзный подход, чем оплатить мойку и свернуть в кусты... А русский народ не хочет подрывать свой зад. Он уже ничего не хочет, кроме как сидя на диване чесать яйца и рассуждать, что жизнь - боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы сделать красивые фотографии нужно хорошо заплатить....Сейчас фотографы берут прилично за пару часов работы и 5 фотографий по итогу, многие не готовы платить...

Да и машину привести в идеал это вообще отдельная песня....т.к. у каждого свои возможности....

И я не знаю как остальные, но я как девушка очень переживала за этот конкурс так как участвовала в первый раз и мне было конечно не приятно что столько трудов было напрасно и конечно же больше не хочу учавствовать.....это нормальная реакция.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Нормальная реакция - это достойно принять поражение, встать и идти к своей цели дальше, приложив ещё больше сил в следующем году.

И пока ещё рано вам расстраиваться. Думаю, что вы будете в финале по сезону "Лето". А попасть в финал среди всех машин клуба - это уже огромное достижение. В этом плане желаю вам удачи и выражаю благодарность за участие. Если бы все имели такой же подход к конкурсу, как вы, то было бы очень круто, и эта тема не существовала бы.

А стоимость фотосета - просто пыль по сравнению с нашими затратами на содержание авто, доведения его до идеала, и покупки ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку, я просто ко всему подхожу серьезно и ответственно....тем более первая машина. 

И учавствовать я могу только в теплое время года т.к. машина зимой не эксплуатируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь нужен тем кто в него попал, их родственикам, друзьям и как говориться фанатам этих замечательных машин. Это я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Да, и скорее всего именно из-за этого у меня и был наплыв разочарования. Просто находясь рядом со всеми вами на данном форуме уже почти пять лет, я всегда думал, что фанатов заметно больше. Именно настоящих фанатов, таких как dev123 например, которым пофигу, что на этом календаре, а главное, что этот календарь наш родной клубный. )

 

З.Ы.: В принципе, я ситуацию понял, всех услышал, все принял к сведению.

Фотоконкурсу 2017 - быть. Ну а клубному календарю 2018 - зависит уже только от всех вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откровенность в постах, уважаемые.

честно скажу, многих мнение не разделяю, но с этим мнением надо считаться.

Но в душе переживаю о его настоящем и будущем, хотя бы потому, что ресурсов влил в этот проект неимоверно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый сделал популярным тема
  • Треzвый закрыл тема
  • Треzвый популярно и закреплено это тема
  • Треzвый непопулярно и популярно это тема
  • Треzвый откреплено, закреплено и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.