Зачем нам Фотоконкурс? Мнения, обсуждения, порядок.


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Треzвый сказал:

Так же хочу заметить, что лидеры в календаре заслуживают свои позиции и проектами и подходами. Или я не прав?

 

Ага. А еще тем, где ты наклянчил голосов у людей чтобы за тебя проголосовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 189
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажу за себя. Меня попросили поучаствовать в конкурсе. Сам бы я наверно ввиду своей лени никогда бы этого не сделал. Мой бортовик не пользуется популярностью.Фото говно я это и сам признаю потому что тачка еще не доделана, а когда будет, в питере тяжело поймать хорошую погоду мое свободное время и грамотного фотографа. Считайте это почти невозможным. В телеграм чатике Питерского отделения попросил проголосовать за любую машину в календаре но я напомнил что я теперь живу в Питере :)  В общем к чему это все. Не ищите смысл там где его нет. Кому то нравится сток, кому то гонка дрист, кому то стонс полки и развал. У каждого свои хотелки. Всем мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Могу лишь добавить, что в Фотоконкурсе зачастую побеждают не спеклисты, а хорошие композиции. Но это уже зависит от мастерства фотографа.

Сколько стоит фотосет? И сколько вы привыкли в месяц тратить на машину?

 

И вы должны понимать, что попадание в календарь - это создание одной из лучших в стране фотокарточек за текущий год. Лучшей работы из тысяч владельцев. Конечно, если вы не приложили никаких усилий (время, суета, финансы), то претендовать на победу будет весьма сложно. И это нормально. На календаре должны быть такие работы, на которые все владельцы должны стремиться ровняться, не зависимо вылизанные сток, дрифт-гонка или стонс-проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно все самые крутые фотки получаются случайно и на телефон. а когда в руки берешь фотоаппарат, сразу мысли из головы выдувает. надо либо фотик возить с собой везде, либо платить фотографу. Но второй вариант - это читерство (имхо), а первый сопрут возле супермаркета стопудов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же читерство, если я не умею фотографировать, чтож мне теперь не учавствовать?)) А читерство это то про что сказал Voenved , подключать массы с других соц.сетей . надеюсь что админ состав контролирует эту ситуацию чтоб в голосах небыло пустышек однодневных профилей. это видно когда работа отстает а за ночь набирается 20 голосов)

Изменено пользователем Sting161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это моё мнение, т.к. я люблю всё делать сам. ну и ещё фотографы обычно фотографии по полгода отдают, когда они уже не актуальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если умеешь фотик держать то конечно, почему нет. это только респект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
36 минут назад, Sting161 сказал:

надеюсь что админ состав контролирует эту ситуацию чтоб в голосах небыло пустышек однодневных профилей

 

Конечно, контролируем. Такие регулярно попадаются. Но мы это не афишируем, т.к. это не несёт массового характера. А если и имеет место быть, то в 95% случаев не влияет на результаты голосований. Поддержка друзей чаще выражается в активности тех пользователей, которые реально давно зарегистрированы, но не ведут активную жизнь на форуме. В период голосования оня часто просыпаются из-за презывов в соцсетях и вотсапах. Но удалять их голос мы не имеем право, т.к. они являются реальными одноклубниками.

 

Скоро будет обсуждение порядка проведения на следующий год - мы как всегда ждём ваши предложения, которые выставим на голосование.

Пока на повестку дня планируется выставить два вопроса:

1. Лимит даты регистрации и количества постов для голосующих. Например, должны быть зарегистрированы не менее 1 года и иметь не менее 50 сообщений.

2. Не афишировать результаты голосований (тема с итогами). Их мало кто смотрит и мало кто комментирует. Итоги будут всем видны сразу в финале.

 

З.Ы.: Тот, кто свои мысли направляет в "оправдания" ситуации, ничего никогда не добьется относительно тех, кто мысли направляет на её "решение". )

У меня то, у меня это не доделано, у меня царапка там, у меня знакомого профессионального фотографа нет, у меня в деревне нет небоскрёбов, у меня диски не 12j - с такими мыслями конечно проще не участвовать, а говорить, что фотоконкурс уже не торт.

Посмотрите на работы Оксайда - у него тоже нихрена нет. Но он постоянно старается, при поражении не пускает сопли, а продолжает бороться, поднимая уровень своих фотокарточек, и по итогу добивается всего, что хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Moderation Team

Уважаемые одноклубники!

Уже пора запускать новый сезон нашего фотоконкурса - "Фотоконкурс 2018 / Клубный календарь 2019".

В связи с чем, прошу вас всех поделиться мнением - всё ли вас устраивает, хотите ли вы что-то поменять в правилах проведения?

Предварительно, за основу будет взят Порядок проведения завершающегося Фотоконкурса 2017.

Мы готовы поставить на обсуждение и голосование любое ваше адекватное предложение, которое способно привлечь к конкурсу новых участников и зрителей. В течении недели, мы ждём ваше мнение, после чего создадим опрос.

 

На текущий момент от Организаторов на голосование будет выставлен только один вопрос:

- Необходимо ли создавать темы с объявлением итогов сезонных голосований после каждого этапа? Либо мы результаты объявляем уже непосредственно в Финале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на самом деле всё ОК. Количество участников последнее время возможно упало обратно пропорционально возросшему качеству фотографий. Это закономерно. Не у всех людей есть возможности соответствовать подросшему формату. А пулять фотки на конкурс в холостую наверное не особо мотивирует))) Тем более, что выложить фотку на конкурс, это значит как минимум перечитать многобукаф правил участия, чтобы не упустить важной мелочи и не пролететь мимо еще на этапе фотографии или подачи заявки на участие. А если претендовать на победу, то надо еще заморочиться с внешним видом автомобиля. Так уж повелось, что за сток почти никто не голосует. На последнем клубном календаре нет по-моему вообще ни одного автомобиля с хотя бы даже штатным клиренсом.

 

Мое мнение - надо оставить всё как есть, потому что календарь получается действительно достойный и "модный", а что касаемо привлечения новых участников, то я считаю, кто действительно хочет и может, тот участвует. Если и привлечешь кого-то, то это будет вата для массовки. Самые заряженные клубни и так в теме.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде все окей) Единственное сложновато с подачей заявки и правила какие - то тяжкие ( но думаю если делать проще, то косяки начнут вылазить) поэтому главное качество печати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Правила не сложные. Они просто объёмные из-за того, что в них накопились разъяснения на все возникшие ситуации за 11 лет проведения фотоконкурса.

Основных правил три:

1. Летом присылать летние, зимой - зимние.

2. Не более двух фото на сезон.

3. Качество фото, чем лучше, тем лучше.

 

Что здесь сложного? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.09.2017 в 18:29, Треzвый сказал:

Правила не сложные. Они просто объёмные из-за того, что в них накопились разъяснения на все возникшие ситуации за 11 лет проведения фотоконкурса.

Основных правил три:

1. Летом присылать летние, зимой - зимние.

2. Не более двух фото на сезон.

3. Качество фото, чем лучше, тем лучше.

 

Что здесь сложного? ))

Вот эти три строчки надо вставлять вначале правил для особо ленивых, а потом разъяснения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@PL161

Для каждого из этапов публикуются краткие выборки из правил. Там как раз написано только это. )

 

@v0lt

Предлагаешь правилами запретить отправлять вечерние и ночные фотокарточки? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме нескоклько десятков тысячей пользователей, но в голосовании принимает участие 100-150 человек. Безусловно, многие пользователи отвалились и не заходят сюда, кто-то очень редкий гость. Уверен, что есть пользователи, которые просто напросто не осведомлены о проведении какого-либо голосования. Сделайте такую штуку во время голосования, что при входе на форум, автоматически выскакивает приглашение к участию в голосовании. Если человек уже проголосовал, то, соответственно, данное уведомление не получает. Такую процедуру реализовать не сложно, но при этом будет интересней и веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

В прошлом году мы при каждом голосовании вешали вверху форума объявления, дублировали инфу в двух группах vk, и в Инстаграме. В этом сезоне объявлений на форуме не вешали, и при этом среднестатистическая активность не уменьшилась.

Но в vk и Инстаграме продолжаем информировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, все неполохо. Да, бывают провальные сезоны, но в целом - уровень! И спасибо тебе за это! Сил к этому ты прикладываешь не мало!

Может как-то заинтересовать людей? Организовать это сложно, плюс финансировать еще.. Дарить всем, кто в календарь попадает, календари возможно дорого, но вот приколюшки мелкие от наших новых партнеров Си-Ай, как в прошлом году, я думаю можно? Откуда брать денег? Может это не правильно, мне кажется, что можно небольшой фонд организовать за счет тех, кто клубную атрибутику покупает(в хожу в их число)? Ни от кого не убудет по 50р, я думаю? А в результате со 100 штук футболок или кофт выйдет нормально. На всех финалистов-полуфиналистов хватит даже наверное. Отправлять приколюхи вместе с календарями разумеется... ))) Не претендую на объективность и большую поддержку, но думаю, немного заинтересовать стоит? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Я думаю, что подарков будет столько же, как и в прошлом году. А это по сути 20 человек получат разные призы.

Вопрос финансирования мы уже решили - никому из одноклубников скидываться не нужно.

 

Я не знаю, как правильно назвать этот глагол - то ощущение, которое испытываю, глядя на реально крутые фотки наших одноклубников в vk, drive2, instagram и т.д., но не наблюдая их на нашем фотоконкурсе. И я не знаю, как их заманить к нам. На прошлый юбилейный год я постоянно мониторил данный вопрос и "упрашивал". В этом году не стал, т.к. воспринял это как не совсем благодарное дело (упрашивать). Уже и календари раздаем, и цены на них не повышаем (инфляция, призовой фонд, работа дизайнера), и призы дарим... Как ещё народ агитировать по другому, чтобы росла активность и не страдал уровень качества?

 

Вот например работа @Kravchuk_Vitaly, которую я нашел в Инстаграме. Это реально бомба для календаря, помня, что фотокарточка на календаре в первую очередь является именно красивой композицией. Почему бы её не прислать?... Я хз...

И таких примеров десятки, если не сотни...

 

 

52fa71eff01c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все просто, такие фото зачастую сделаны на телефон и качество не для календаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Не совсем согласен, если конечно Нокия 3110 не является единственной трубкой у человека. Любые современные смартфоны и планшеты дают приличную пикселизацию, которая примерно равна требованиям типографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, дневные или в хорошем освещении ( под фонарём, рядом с ярким ТК или чем-то подобным) почему бы не попробовать? Много тёмных фото, да красивые, да качество, да хорошо на заставке экрана (пк, сотовый) но блин календарь на бумаге, и перелистывая месяца тёмные фото сливаются.

 

И ещё пожелание. Открой сентябрь 2017 на календаре. СБ и ВС жирным шрифтом, типа выхи, теперь погляди на цифры ;) редактору привет.

Декабрь также выделен. Копировать & вставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Серёга, если мы поставим ограничение по освещенности, то боюсь, что голосовать не придется. На весну и прошлого года и этого гола прислали всего по 7-8 работ - отсей из них затемнённые, и все кто прислал заявки будут попадать прямиком в календарь. Здесь речь уже не о выборе, а о том, что у нас каждый этап на грани срыва из-за недостатка желающих участников. ))

 

На счёт выделения дней - может техническая ошибка, а может и задумка дизайнера. Я не уточнял у него, так как сам на эти цифры не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Треzвый закрыл тема
  • Треzвый популярно и закреплено это тема
  • Треzвый непопулярно и популярно это тема
  • Треzвый откреплено, закреплено и непопулярно это тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.