Свап или готовый проект. Муки выбора.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 
Хочу узнать Ваше мнение, прошу совета.
Покупка ИС250, естественно, не заставила меня разлюбить самый красивый кузов в мире. Хотя мне очень нравится 250, но желание вернуться в клуб, не покидало меня ни на секунду. 
ИС 250 остается служить верой и правдой супруге и доче, а я через пару месяцев (ноябрь-декабрь, край январь), готов буду приобрести альтеззу. Бюджет будет в районе 500-550. Но я хочу не просто альтеззу, а турбо алтеззу на мехе. Вот тут уже хочу ваших мнений.
Варианты развития событий:
1. Покупка готового проекта. 
Данный вариант рассматривается в конфигурации - законченный свап. Внешний тюнинг, подвеска, колеса и т.д. не важно. Важно качество свапа. Вопрос, реально-ли в данные деньги купить 1жгте на 154 коробке, в состоянии близком к "сел-поехал". Я рукожоп без гаража, по этому варинат глобальных переделок или подтирания кучи соплей, это не про меня. (Сумма для этого варианта может быть со скрипом увеличена до 600, но это прям с большим скрипом и за оооочень достойный вариант)
2. Покупка тачки под свап. 

ВВиду последних строк предыдущего пункта, этот вариант менее привлекателен. Но возможен. Но я рукожоп без гаража. 

3. Покупка 1жзгте на автомате, с последующим свапом на меху. 

Машина нужна на каждый день, не корч. Хочу сток с мощным мотором. Рассматривать буду в первую очередь альтеззу, лексус не хочу. 

 

Ваши мнения господа! Real или не Real? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

По пункту 2 уложиться на турбо-Джей с R154 даже в 600 без вариантов. Либо кузов должен быть трупом, либо тебе свап должны будут бесплатно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему починили, теперь можно отвечать. Ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о
я за 3й вариант. но и то бюджет может увеличиться.
по 2ому согласен с Трезвым полностью.
1ый вариант тоже возможен... но это дело случайности. нужна машина, которую свапнули недавно и не успели доделать, при этом чтобы свап уже был полностью доделанным. но это маловероятно, скорее всего сопли после свапа будут вылезать потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень спорный вопрос,так как я тебя хорошо знаю.

1. Готовый проект лучший вариант для тебя. Но,найти реально более менее грамотный свап-проблема. Идеальную машину не найдешь, Они есть-их не продают или продают за очень высокий ценник. Готовый вариант сырой,в той или иной степени ,не гарантирует тебе 100% возвращения домой без поломок,если ее гнать откуда то. А ее придется гнать-потому что в ХМАО мало свап тезз/лексов на жз.

 

И да-купить вылизанную машину и менять в ней масло и колодки? Ну как то...Это же свап. Там хоть немного но надо будет ковыряться. А если ты хочешь тупо валиво. Не проще купить другую заднеприводную машину на мехе в стоке и с турбо и валить?

 

Это так мысли вслух.

 

2. Вариант,почему нет. Но. Хороший, хотя не так. Быстрый и более менее качественный свап не долгострой- это наличие гаража как минимум для хранения запчастей. Мой гараж-сам знаешь из-за обилия в нем тупо сменной рези мал. + если свапать без ключевых запчастей которых ждать долго- кому это надо?...

 

Как вариант купить железный гараж ,или арендовать дно гараж из-за места для хранения двигателя и коробки хотя бы.

 

И не пизди кж про рукожопство...... Я снимал и ставил колено ,просто так по факту +сломал муфту ВВТ-ай. И то,что ты датчик АБС сломал не показатель. На ошибках учатся.

 

3. Купи сразу на мехе. Живой мехе,чтобы не пришлось перебирать ее. Купить на автомате и потом свапнуть на меху-дороже выйдет покупать кит МКПП,нежели сразу готовый проект купить на р154

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может не понимаю чего...

буду за стол конечно вещать, но если жгмнутые не набегут то здравые граждане согласятся что бюджет примерно одинаков

и стол, и 1жз стоят сейчас около 90, р154 дорогая но и ж+160+ мой комплект за четвертак тоже легко набегают за полтинник

купить альтеззу в неплохом состоянии за 300-350 и засвапить ее за 200 с хвостом более чем реально, не подбирая при этом сопли и не разваливаясь на ходу, если делать это нормально

посему второй вариант мне видится самым подходящим- получив именно то что ты хочешь, а не переделывая чужую машину под себя

 

про ХМАО не знаю, у нас так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
1 минуту назад, Shokai сказал:

я может не понимаю чего...

буду за стол конечно вещать, но если жгмнутые не набегут то здравые граждане согласятся что бюджет примерно одинаков

 

 

ЖГМнутые так же считают. Надо сделать под себя и радоваться. Доделывать свое морально проще, чем переделывать чужие сопли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Шокаич, ты много видел Алтезз с отличным кузовом и салоном за 300? :blink:

Сколько не читаю-слушаю, народ в ахере от того, что даже за 400 будут с кривыми кузовами 70-80% лотов...

А про турбо-Джей за 90 - это с кульками, пайпами, подушками, гейтами, блоуоффами, живой турбой, выхлопом, топливной, карданом и т.д.?

И не забывай к пункту 2 добавлять, что автор ищет в эту сумму готовый продукт = с тормозами, стойками, блокой и т.п.

Даже если ты ему по-братски бесплатно сделаешь, то он в этом конфиге не впишется в 600 с нуля.

Это мое ИМХО, но не забывай, что я диванный аналитик. :D И мы сейчас опять вернем к спору про коммерческий свап на Узет за 100 тыщ... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я считаю что за 350 реально взять адекватную альтеззу. и за 250 свапнуть в нее нещастный жзх100 тем более реально. такой вот я оптимист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 600 то можно и готовый проект взять. У нас в Иркутске продается аля на 1жз жзx110 мт за 600 вроде. По кузову правда не идеал, красить надо, зато свап не криво сделан.

 

Видел варианты и подешевле.

 

Если есть возможность свапнуть, то интереснее самому свапнуть. Ведь сток машину и на учет проще поставить.

Изменено пользователем audiomaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

законченных свапов не бывает

если сам в это не бум бум и живешь в городе где проблемно найти спецов в данной области, то возьми что-то в заводском исполнение, например турик

 

Изменено пользователем B1ackBug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим! Пищу для размышлений подкинули. Рассматриваю все варианты и Туриков в том числе. Но в приоритете наш кузов. Цены - ахтунг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить 80, свапнуть джей с бнв-говном, переднюю подвеску от сливы и развадать не боясь блоков - единственно верный вариант =)

 

https://pp.vk.me/c630821/v630821594/216ab/XbQOkpmN2n8.jpg

Изменено пользователем md agent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все бы ничего, но не удовлетворяет условиям:

 Машина нужна на каждый день, не корч. Хочу сток с мощным мотором. Рассматривать буду в первую очередь альтеззу
Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Даня, регулярно проскакивают хорошие свапнутые варианты, ты главное не спеши, Влад акад недавно продавал подобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только у Влада бюджет был далек от указанного здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, md agent сказал:

купить 80, свапнуть джей с бнв-говном, переднюю подвеску от сливы и развадать не боясь блоков

лойс за выбор авто, отдельный лойс за корректное написание выражения "бнв-говно", а не "бмв-говно" как проклятые ньюфаги обычно пишут

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в мыслях по пятам за тобой иду Данил , с разницой только в том что у меня была быстрая тачка, а у тебя нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, я тайно надеялся что ты не продашь свою машину до того момента пока я не созрею. Я б тогда конечно через задницу вывернулся наизнанку, но денег наскреб. 

Изменено пользователем 89region
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не созрел вовремя - ничего страшного )) в клубе полно машин на таком же уровне  и даже лучше !

 

Я вот смотрю сливы и 180-200 сх ... цены блеа на них конечно ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димка Будаев вон ж относительно недавно продал свою за ценник, который соответствует твоему, даже дешевле. И законченный свап, и с тюнингом..
правда, продал он её за 1 день, но факт в том, что хорошие проекты проскакивают.

Моё мнение: не торопись, поищи хороший вариант готового свапа. Зная тебя, будет проще.(=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димана мне всегда очень нравилась и я просил его сообщить как будет продавать. Но к сожалению, я узнал о продаже его тачки по факту продажи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.