Отсечка 2jz-ge англия


спортик

Рекомендуемые сообщения

Братцы, подскажите,  кто разумеет, на какой скорости срабатывает отсечка на 2джее с праворукого ис300? Мозг от него, да, собственно, все от него, что под капотом. Выехал на ровную дорогу-только собрался быстро поехать как на 190-192 км/ч сработала отсечка. Разочарованию не было предела... И да, после срабатывания отсечки на приборке загорается абс и восклицательный знак. После глушения пропадают. Вроде лексы должны 230км/ч ехать

Изменено пользователем спортик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня америкос.едит 220 дальше отсечка но не поскорости а по оборотам,то есть на 5 скорости  при оборотах 6200 скорость 220км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

европа еду 236 по жпр,с патом как будто за жопу цепляяет ктото... опать топаешь опять 236 и по кругу так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет, это ты ощущения от отсечки передаешь. Почему же мой 2джей едет как япошка ска?

У меня на 1г отсечка тоже в районе 190 была. Но она была довольно ощутимая. А тут ее еле-еле чувствуешь. Что-то здесь не так. Хочу понять что

У меня пара 4.3, если это важная инфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пара важная инфа, тачка думает что едет 200, а по факту 168. 

это как у в8 братьев, у которых должная быть пара 3.2, под которую заточен мозг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

wenz_ru

Дело не в том, что тачка "думает", а в том, что с более короткой парой максималка меньше из-за отсечки по оборотам ДВС.

 

спортик

Ты уже сам себе ответил. Откуда там пара 4.3 вообще? Ставь родную ГП (3.7-3.9) и получишь свои законные 220-230 км/ч.

Читай и выбирай: http://altezza-club.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=2064&page=3&app=forums&module=forums&id=2064

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родная,  вроде 3,9 была от иса. Я свою решил оставить. Неужто из-за пары я потерял 40 км максималки?

И все же, из-за чего абс и восклицательный знак загорается при первом срабатывании отсечки?  И отсечка какая-то еле заметная...

Я на спидометр не грешу еще потому, что под камерами вснгда проезжаю 78-79 км/ч. Думаю, что если б спидометр врал, меня б письмами бодрили постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Ты принцип работы ГП изучи - все сразу станет понятно.

У меня конфиг с максималкой в 286 км/ч вроде. Но вместо родной ГП 3.2 стоит 3.7, поэтому максималка сейчас 250 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смысл ясен)) но под камерами то понятно, скорость по спидометру больше фактической, поэтому и писем нет.

автоматные машины для спидометра берут скорость с абс, а мозги из кпп, хотя могу ошибаться. может из-за нестыковок и вываливаются ошибки

Изменено пользователем wenz_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Некоторые комплектации и с механикой в стоке берут с АБС. Это для спидометра, которому в таком случае всё-равно какая ГП стоит.

А для управления - сигнал берётся с АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у тебя какая коробка?

У меня америкос пока был автомат, 230 ездил. Просто дальше не могла разгоняться машина. В воздух упиралас :D

Потом поставив механику  я упирался в отсечку только по оборотам, т.к. на 57 была короткая 5я передача и на паре 3.7  это было около 200 км/ч на 215/ых колёсах

на данный момент на длинной w58, паре 3.7 и 225ых колёсах предел не нащупан. 236 по ГПС едет, на спидометре чуть больше 220 в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Треzвый сказал:

Некоторые комплектации и с механикой в стоке берут с АБС. Это для спидометра, которому в таком случае всё-равно какая ГП стоит.

А для управления - сигнал берётся с АКПП.

я же написал сначала,а дальше  уже рыть по электронике.если высвечивается абс а машина как я понял поаворукая(где ограничение 180) то есть вариант что сам абс не переваривает такую скорость 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Hafa сказал:

Автор, у тебя какая коробка?

У меня америкос пока был автомат, 230 ездил. Просто дальше не могла разгоняться машина. В воздух упиралас :D

Потом поставив механику  я упирался в отсечку только по оборотам, т.к. на 57 была короткая 5я передача и на паре 3.7  это было около 200 км/ч на 215/ых колёсах

на данный момент на длинной w58, паре 3.7 и 225ых колёсах предел не нащупан. 236 по ГПС едет, на спидометре чуть больше 220 в это время.

Коробка автомат 5-ступка от ис 300

У меня не то, чтобы проблема с этим. Не часто получается стрелку ложить. Просто хотел разобраться. В следующий раз воткну елм когда буду разгоняться. Может расскажет мне, что за ошибки

Я, кстати, тоже ехал по gps. На приборке (она почему-то не от лексуса в свап комплекта была) стрелка как раз в районе 190 была. Жена назвала 192 по gps

Абс так же от ис300-должен переваривать как положено). Тачка праворукая, но все кишки от лексуса англичанина (включая кардан и привода)

Тут либо в самом деле ГП, либо какая-то другая причина. И сама отсечка какая-то слабая. Еле чувствуется. На 1г аж вздрагивал от нее, как-будто за шкварник поймали). А тут больше похоже на насмелое похлопывание по плечу,  типа:"Псс, парень, я больше не могу")))))))))

Изменено пользователем спортик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

спортик

Ты тему создал, чтобы проблему с максималкой решить? Или чтобы вату покатать? ))

Тебе уже несколько опытных человек сказали - более короткая ГП заметно режет максималку. Что ещё ты хочешь услышать? ))

В интернете куча онлайн-таблиц, которые при изменении параметров трансмиссии рысчитывают максимально возможную скорость. Забиваешь в неё отсечку по оборотам ДВС, затем забиваешь передаточное отношение самой высокой передачи твоей КПП, затем, меняя параметр ГП, смотришь расчетную максимальную скорость. Всё!

Если уже и так будет нестыковка, тогда будем думать дальше. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в первом посте было озвучено 2 проблемы: отсечка на 190 и елезаметный сам процесс отсечки. Акцент пал на скорость. Насчет 2 части внятного ничего не прочел. Ладно, найду проблему сам

Удалите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Зато прозвучало предположение, что когда мозг увидит отсечку по скорости на своём месте, то возможно и ошибок не будет. Хотя, ещё не факт.

Начни с замены ГП, как уже сказали. А потом уже видно будет, что с ошибками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, у меня с таким же конфигом только япомозгом отсечка вообще 140 и тоже невнятная. И да, если кардан от ис300 а редуктор твой старый то пазл не сложится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть, твоя старая гп под 7.5, а у ис300 8" редуктор. Или ты перешел на 8" еще до свапа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.