Взаимозаменяемость АКПП между Altezza и Lexus IS, а также рестайл / дорестайл


kat

Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Johnny а затуп коробки не напрягает ??? у меня просто тож коробка накрылась((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там модели АКПП разные. У лексуса A45DE, а у Альтеззы A47DE.

Что интересно, у японского Марк2 110 1G-FE тоже стоит коробка A45DE, как у Лексуса. Сваперам на заметку :mad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят тоже по теме,затупа секунды 1.5!!((Приобрёл машину на днях,хозяин говорил что менял коробку,т.к.старую зимой сжёг когда застрял..(с этой всё окей,только вот и он говорилд что старая была поактивней!!)),коробку поставили с алтезы на лекс200!!)),может кто ссылочку кинет что там надо с проводами сделать ..из-за электронного дроселя???)),старой коробки неосталось(((

Подскажите пожалуйста что необходимо сделать чтоб небыло затупа???,просто на моей машине предыдуший хозяин тоже менял коробку(когда свою убил застряв в снегу((..),вот теперь затуп..((

Коробас с алтезы,а машина сама лекс200.

Приобрёл буквально неделю назад!!)))-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

есть то же проблема с затупами...есть подозрения что каробас меняный...т.к. фильтр в акпп не потходит по вину...

и еще вопрос как срабатыывает кикдаун? на перегазовке?

и еще вопрос заметил что когда с места трогаешься скажем в пол то машина крутит до 3х тысяч потом тупка и как бы переходит на вторую срзу и вот с этого момента уже нормалтьно гонит...нормально ли это?

з.ы. машина недавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не нормально. Ты переключения передач вообще ощущать не должен почти, на нормальной АКПП. Тапка в пол - обороты 0-6000, потом переключение.

Кик-даун - скидывает передачу вниз и крутит до 6000. Скидывает так же незаметно, выглядит как будто просто крутит до отсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ху..ые дела((

может это связано как то с электронным дроселем? может он не исправен...просто на сколько знаю на альтезах механический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем Привет ! Есть проблемки, надеюсь кто нить подскажет решение...

Значит так:

У меня Lexus is200 , летом был поставлен мотор с коробкой (автомат) от альтеззы... Мозги тоже от альтеззы ( с горем пополам срастили с проводкой лехи )

Завожу машину ,начинает моргать трекшн.. это понятно.. потому что дросель на альтеззе без trс,а на лехе c trc

TRC я так понимаю уже не вернуть ?

Дальше...

.

При езде, помоему работает аabs только передних колес.. это и понятно и непонятно.. на альтеззе abs на 2 колеса, на лехе abs на 4 колеса работает ... но почему сейчас на 2 колеса( передних ) ? блоки abc родные стоят... посмотрел салонные блоки абс в лексусе .. abs в одном блоке с trc , может из-за того,что trc не работает ..значит и abc неработает , т.к. в одном блоке находятся ?

сравнивали...блоки от альтеззы не подходят.. фишки разные...

Как сделать чтобы абс на все 4 колеса было ?

И вторая проблема..

Машина прогрелась.. включаю D... жму газ... первая передача,машина едет хорошо,легко ...но потом такое ощущение ,что переключает дальше на вторую как то очень долго и в натяг и помоему только при высоких оборотах и с очень заметным толчком... и после этого .. переключает без рывков ( до след раза,когда заглушу а потом завожу).. да и работает после этого толчка (переключение с первой на вторую) как будто,что то коробку ужимает .... и после 140 начинает сильно гудеть и такое ощущение,как будто работает на пределе или что то ее ограничивает.. а скорость всего 160....

С чем связана такая работа коробки и как решить ? подскажите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимми, а это кто тебе делал то.... а зачем так то сделали. и где твой старый мотор. почему на альтезовских мозгах все работает. предлагаю тебе все вернуть на место. и мозг не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 кроилово ведет к поподалову..

з.ы. а что с моим то двигателем...

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АВС либо работает, либо нет. На 2 колеса не бывает. Хоть один датчик из 4-х будет неисправен, то АВС работать не будет. Зад у тебя без нагрузки только притормаживает, посади двоих или троих людей назад и зад будет работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимми, а это кто тебе делал то.... а зачем так то сделали. и где твой старый мотор. почему на альтезовских мозгах все работает. предлагаю тебе все вернуть на место. и мозг не делать.

У Жеки в Строгино делалось все )) Делали сами ... по схемам... Так если верну все обратно... автомат тупить же будет... - читал на форуме...что кто ставил на лексус автомат от альтеззы.. там тупка и задержки....

+1 кроилово ведет к поподалову..

з.ы. а что с моим то двигателем...

Твой двигатель бодрячком кстати ) На продаже стоит...

АВС либо работает, либо нет. На 2 колеса не бывает. Хоть один датчик из 4-х будет неисправен, то АВС работать не будет. Зад у тебя без нагрузки только притормаживает, посади двоих или троих людей назад и зад будет работать как надо.

а я не могу никого сзади возить ) у меня и так колеса утоплены в арках )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну короче хз, я бы перекинул гидромозг с лексуса на альтезовский автомат и поменял бы только блок от альтезы, если она там пипец живая. Короче как то так... А что с двигателем свифта... Серег че с твоим двигателем то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все ок, просто мой 1g у него и я не вкурил нафига было ставить двигатель и коробку(возможно посвежее + цена сладкая за комплект была) от альки, а тем более мозги и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь понятно... он тебе еще и денег торчит... ну в данном случае это была тупость... если было двигло от лексуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на альтеззе abs на 2 колеса, на лехе abs на 4 колеса работает

не понял чота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то все понятно...но суть вопроса в другом... если не возвращать все обратно... а оставить как есть (мозги альтеззы) ..можно как нить решить эти проблемы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Автор, извини, что влезаю в тему.

Парни, а подскажите плиз, как продиагностировать, какой из датчиков АВС именно вышел из строя?

Компьютерная диагностика какая-нибудь мне поможет?)))

Честно говоря, для меня новость, что если какойто один датчик АВС вышел из строя, остальные работать не будут.

Кто-нибудь пояснит почему так?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgi_kr пользуйся поиском -тема самодиагностика есть там написано как считать ошибки и узнать какой датчик вышел из строя. и при выходе одного датчика вся система не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mgi_kr

Потому что блок управления abs получает инфу. от 4-х датчиков (на каждой ступице), как только один из датчиков выходит из строя - система не работает. (P.S. любая неисправность в системе abs - система работать не будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему вопросу.. может ,кто нибудь подсказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.