Масляный радиатор 1g-fe (is200)


Elast1c

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с не очень понятной ситуацией, поэтому прошу помощи экспертов, суть такова, обнаружил течь масла, не сильно, но течет... течет на сколько мы смогли увидеть из под масляного радиатора, причем когда я его увидел немного опешил какого он тут делает, позже выяснилось что на 1г-фе на лексусах он есть, а на альках нету, течет из под него, по каталогам он есть, то тока в сборе, ни один каталог не даёт прокладку с него... по схеме видно что еще и АТ и МТ машины, на одной есть на другой нет...

суть вопроса такова, полезности этого радика тем более на 1гфе я не вижу, к тому же моторы с альками идентичны, соответственно думаю просто убрать этот маслорадик, соединить шланги фриза между собой чтобы циркуляция была... и просто поставить обычный штуцер от альки, чтобы масляный фильтр напрямую вкрутить в блок...

что думаете? получится сиё действие? или же всё таки надо искать этот радик, или еще хуже ставить проставку тюненую на выносной маслорадик? которой на 1гфе толку будет как....

ff66d679a5ba.gif

Изменено пользователем Elast1c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, причём тут шланги фриза, если речь о моторном масле. Но вообще наверно подразумевалось, что МТ больше для активной езды и отжигов, потому ответ напрашивается сам собой - если спокойно ездишь, то оно как бы и нафиг не нужно, а если нет, то лучше ремонтировать радиатор.
 

На Альках 1G и тормоза не как на Лексусах, а хуже, но это не значит, что они не нужны. Опять всё упирается в манеру вождения - для спокойной езды и однопоршневых хватает.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Terrion сказал:

Не очень понял, причём тут шланги фриза, если речь о моторном масле.
 

ну суть то в том что в этот маслорадик по этим соскам подаётся антифриз... чтобы охлаждать масло...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними прокладку и дуй в автозапчамти и подбирай уже по размеру. От хонды прелюд точно такой же теплообменник идет,на жизетах думаю тоже такой же. Там тупо резиновое колечко мм60 в диаметре.

А вот выкидывать из системы эту железяку ненадо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно? 90301-61004

 

Изменено пользователем st3ro1d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, st3ro1d сказал:

Оно? 90301-61004

 

слушай да оно, только это номер кольца как я понял с жизета, у гфе и жизета размеры фильтров то одинаковые получается?

тогда теоритически должно подойти

Изменено пользователем Elast1c
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1 октября 2016 г. в 08:10, Elast1c сказал:

ну суть то в том что в этот маслорадик по этим соскам подаётся антифриз... чтобы охлаждать масло...


 

А, я думал, там отдельный масляный радиатор, по типу как на коробку ставят.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Terrion сказал:

А, я думал, там отдельный масляный радиатор, по типу как на коробку ставят.
 

не)) вот эта балда круглая, это и есть мини радиатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Elast1c сказал:

не)) вот эта балда круглая, это и есть мини радиатор)

Интересное решение )
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно убрать, мыслишь верно

можно найти прокладку

можно поставить целиком от 1jz, они одинаковы по размерам (шланги на воду думаю тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dev123 сказал:

можно убрать, мыслишь верно

можно найти прокладку

можно поставить целиком от 1jz, они одинаковы по размерам (шланги на воду думаю тоже)

ну да, я для себя именно такие 3 варианта и приготовил, а как полезу туда, уже решу по месту что лучше и дешевле будет сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

От 2JZ колечко чуть меньше чем нужно, когда менял это кольцо, оно в ложу теплообменника не ложилось, в натяг было и соскакивало, подбирал потом в автозапчастях, но уже не помню какое, от масло фильтра тоже пробовал, тоже не подошло, маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.