J160 - воет / свистит / звенит / хрустит / трещит / дергается / пинается


Рекомендуемые сообщения

Может стоить Подтянуть Тросик Сцепления?

Может я чо-нить путаю, но какой нах тросик? Сцепа-то гидравлическая

У меня вторая похрустывает. Сколько за ремонт суди сам - съем коробаса, разбор, замена синхронов, сбор, установка обратно. Ну и, соответственно, сами синхронизаторы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

свистит коробка громче всего на 2, чуть меньше на 3 и почти не слышно на 4, 5 и 6 вообще не свистит, что это может быть какой подшипник выжимной или первичного вала или еще че

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Вжимной подшипник отваливается сразу! Он тут не причем.

Начни с простого: Уровень масла в коробке.

НО так или иначе свист на обоих валах?! Если не разберешся, то вскрыай по-любому. Вскрытие покажет.

Т.к. проипать подшипник нежелательно, если на скорости развалится мало не покажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на прошлых выходных разбирал и собирал коробку свою. Менял подшипник первичного вала (думал он шумит и все на это указывало). шум так и остался. Исходя из это рекомендую менять максимум подшипников если уж вскрываешь или же хотьб основные, на которых валы крутятся. Вобщем то ни чего военного, но механизм переключения передачь мозг вынес не слабо. :) И первое время пропал ограничитель задней передачи. Влетала со свистом через первую. Потом все както само устаканилось и щас косяков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробки это такое дело помню была у меня механическая теза с 3S коробка свистела на холостом после динамичной езды , заменил сцепу , все подшипники - нифига , вскрыли коробку все как новое , так и не разобрался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cам менять будешь?

нет, не сам. у меня ни ямы , ни подъёмника нету.

по цене сказали снять-поставить 60уе + вскрыть коробку-заменить подшипники 50 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Че то как то совсем копеечно выглядит. А может просто мы привыкли к шкуродерным ценам. Хотя как работник автосервиса не могу сказать что они завышенны. :hihihihihihihi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афигеть у вас цены мизерные)))

снимать - ставить будет хороший знакомый в своём гараже, вскрывать - ремонтировать в сервисе

Мдя... Че то как то совсем копеечно выглядит. А может просто мы привыкли к шкуродерным ценам. Хотя как работник автосервиса не могу сказать что они завышенны. ;)

ну....... по теперешнему грёбаному времени средняя зарплата рабочего в пересчёте на доллары составляет 150-200 долларов. так что ремонт в 110 долларов + цена самих подшипников, не выглядит таким уж копеечным и дешевым. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ага прикольно, мне тоже нравится, но настораживает... Воет как нагнетатель :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесной сдох, имхо.

когда ему полу3,14здец - воет только когда мороз на улице

когда полный, в любую погоду

Изменено пользователем toni86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом у него люфт какой-нибудь наблюдается? Или просто воет?

Нее, у меня не может подвесной гудеть, подвесной крутится всегда при движении а у меня воет только когда передачу воткнешь с 1 по 4ю и 6ю. И интенсивность зависит от оборотов двигателя, а не от скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимать - ставить будет хороший знакомый в своём гараже, вскрывать - ремонтировать в сервисе ну....... по теперешнему грёбаному времени средняя зарплата рабочего в пересчёте на доллары составляет 150-200 долларов. так что ремонт в 110 долларов + цена самих подшипников, не выглядит таким уж копеечным и дешевым. :)

Поменял пошипники, результат есть?

свистит коробка громче всего на 2, чуть меньше на 3 и почти не слышно на 4, 5 и 6 вообще не свистит, что это может быть какой подшипник выжимной или первичного вала или еще че

Решил проблему?

У меня тоже подвывает на 2-й, 3-й и чуть-чуть на 6-й. Заметил что в зависимости от погоды, сыро-сухо, вой то уменьшается то увиличивается, отсюда вряд ли это внутри коробки, скорее всего что-то, что имеет соприкосновение с атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не менял ещё решил всё разом сделать, большое То так сказать- масло, ролики, фильтры, коробку, каты выкинуть

жду ролики и ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не менял ещё решил всё разом сделать, большое То так сказать- масло, ролики, фильтры, коробку, каты выкинуть

жду ролики и ремень

Ну тогда не забудь отписатся о результате. Я планирую коробку летом снимать, было бы не плохо знать что у тебя выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.