J160 - воет / свистит / звенит / хрустит / трещит / дергается / пинается


Рекомендуемые сообщения

У меня воет только на второй и только на 1800-2000 оборотах... Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня воет, даже можно сказать как буд-то дребезг какой-то(типа подшипник какой-то гремит), когда до отсечки кручу на 1-2передаче, на остальных не знаю там уже скорость большая :)

И на первой в районе 3тысяч, особенно когда двигатетелем торможу чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня воет, даже можно сказать как буд-то дребезг какой-то(типа подшипник какой-то гремит), когда до отсечки кручу на 1-2передаче, на остальных не знаю там уже скорость большая :)

И на первой в районе 3тысяч, особенно когда двигатетелем торможу чувствуется.

такайже бйда, прям страшно, кажется что вот

-вот рассыпется :)))))

заказал в маховик подшипник, выжимной,и в коробку подшипник первичного.. вот думаю чего еще заказать сразу.

есть идеи??

Изменено пользователем Element
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде там нечего больше менять если только в самой коробке где-то, я год назад в маховике и выжимной менял, поэтому склоняюсь к подшипнику первичного, но хз всякое может быть, как поменяешь отпишись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Красноярск ездил и заметил такую ерунду... На скорости 120 км/ч в салоне появляется гул...((( Вот только не могу понять откуда конкретно, но кажется из коробки... На скоростях выше и ниже такого нет, вибрации тоже нет.

Подскажите, сталкивался кто-нибудь с таким? В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Выжимной воет только если сцепление нажать, а так он не вращается. Остается первичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной вращается постоянно,т.к. поджат к лепесткам корзины за счет пружины находящейся в рабочем цилиндре сцепления.Это сделано для того чтобы снизить нагрузку на подшипник при выжиме сцепы,ну и чтобы лепестки корзины не изнашивались так быстро.Только когда сцепление не выжато выжимной вращается без нагрузки,и,если подшипник изношен и имеет люфт,то он шумит.Когда подшипник нагружается при выжиме,то шум стихает или совсем пропадает(все зависит насколько он изношен).Ну а насчет воя,то надо проверять передний и задний подшипник первичного вала и подшипник находящийся в маховике.

Изменено пользователем Yakut_61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А ведь и правда, выжимной может шуметь всегда, получается :).

Но его шум будет меняться при выжиме/отжиме сцепления, и таким образом можно будет узнать, что это он шумит?

У меня вот пружинки этой в рабочем цилиндре не было (вообще какой-то загадочный, поршень у него синего цвета типа тюнячий).

Поставили так - вроде все работает нормально.

Но немного выдавливает жидкость из главного цилиндра сцепления, почему-то через верх. Уровень на метке min (цилиндр не родной альтезовский, может быть уровень и не должен быть по меткам, попробовать сделать его меньше?).

И я вот тут подумал - может быть, когда сцепление резко бросаем, из-за того, что демфирующей пружинки в РЦС нету - вилка как бы бьет (ее отталкивают лепестки корзины) по его штоку и создает обратную силу, которая выдавливает жидкость обратно наверх???

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в продолжение темы: тоже выли передачи с 1 по 4 и 6, на пятой было тихо. Сегодня на трассе после небольшого спотыкания пропали все передачи, кроме 5. задней тоже нет. :(( что могло накрыться, а то на одной 5 ездить не удобно!

передачи включаются, но кроме этого при отпускании сцепления ничего не происходит.

Изменено пользователем vip_002
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему в этом случае лучше купить б/у рабочую коробку, чем ремонтировать сломанную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vip_002, к вопросу что могло накрыться, Вчера сидел изучал мат-часть по нашей коробке, если я правильно понял, возможно срезало зубья между шестерней первичного вала и шестерней привода промежуточного вала, в этом случае как раз таки должны пропасть все передачи кроме 5ой.

http://www.japancats.ru/Toyota/Parts.aspx?Model=7e04d1c5-3fe6-42fb-ab24-b58d6cbdac8a&Unit=9790dea8-a8f7-4de7-b293-3cdb669add71

детали 33421 и 33311

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При осмотре машины заметил странный звук при переключении передачи скорости (механика), слышно как двигается механизм. Это нормально? Или же состояние коробки уже подходит к чему-то неприятному? :)

На других машинах этого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда другой вопрос :) Возможно он уже обсуждался, но что-то не нашёл на форуме.

Ручка переключения передач свободно ходит, с первой вместо нейтралки включается вторая, это тоже норма? Или это уже о чём-то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.