J160 - воет / свистит / звенит / хрустит / трещит / дергается / пинается


Рекомендуемые сообщения

:hihihihihihihi:

Спокойно :D Понимаю что вопросы довольно таки дуратские, но хотелось бы получить ответы :)

И к вопросу о звуке, это у всех так, или же можно его устранить?

Изменено пользователем Romqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у многих этот звук, и не только на наших машинах.

Тут как бэ не клубный форум госпожи Ванги, поэтому нужно разобрать и посмотреть, что там у тебя шумит и как втыкаются передачи, а потом уже думать, что менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ахахахх)) знатоки)) скорей всего у тя гайка на 12 раскрутилась которая кулису регулирует,соответственно из за этого сместились и сами передачи))залазь под дно короч там дело 5 секунд))там гайку увидешь на рычеге кулисы с регулировочным ходом ставишь нитралку и регулируешь гайкой передачи просто раскручивая и закручивая её)))ещё такая зерня может произойти из за рваных подушек на двигле или акпп)) удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

звук точно норма.....его никак не может не быть, это ведь механика.....и там шестерни соединяются синхронизаторами, а коробка не вращается, плюс робот переключения ходит......поэтому без звуков может быть только пустая коробка передач, без каких-либо механизмов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

))) burime007, знаток :hihihihihihihi: , ну-ка по-подробнее расскажи про гайку!!))) Я вот три коробки механических недавно перебрал, но про гайку первый раз слышу))) объяснись!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

ясно))) из разряда "читать не люблю, но совет дам")) бывает))

Изменено пользователем МужЫг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободно ходит понятие растяжимое :)

Там может слететь пружина, возвращающая лево и право в центр. Также может накрыться втулка (шарик с пружиной), давящая в одну из трех прорезей штока, фиксирущих кулису в положениях вперед, нейтраль, назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже шумит короба, при малых оборотах похоже на хруст---знатоки говорят что это нормально...сегодня сравнил со звуком у газели, ровн в горочку подымались ----вот там шумит =) а ей нет даже и двух лет

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тем плодить не буду, но поведаю,что у меня выжимной скрипит все время, пока я стою на месте заведенный. Единственный способ заставить его замолчать это слегка дотронуться до сцепления. Езжу так уже год.. В целом не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))) вот и я думаю отдавать 4к за разбор коробки и замену 200 рублевых подшибников или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно не помню скока, но оригинал и мне показалось недорого, суть в том что работа в разы дороже, а вдруг результата не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что нужно сделать чтобы заменить подшипники на первичном J160? Ну, кроме снятия самой коробки конечно )))

Я поискал инфу по нашей мкпп, но ничего не нашел. На некоторых моделях мкпп есть возможность сменить передний подшипник без разборки, свои приёмы и специнструмент.

Если на наших такой возможности нет, то реально ли просто снять крышку, вынуть вал, вставить новые подшипники, намазать герметик и закрутить крышку обратно? Есть какие еще действия? В Мануале с Каринфо инфы минимум...

Вой сильно бесить стал, хочу сам сделать. На сколько это сложно? Никогда не лазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

audiomaniac Что за матчасть? Мануал чтоли? Мне тоже надо подучить. Если не мануал от Легион Автодата, ты не мог бы скинуть как нибудь?

Мне на первичном подшипники сменить надо, не знаю как и на сколько сложно. Может кто делал или есть где посмотреть именно нашу джей160?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как ты определил что именно на первичном тебе менять надо!?

Чтобы их поменять нужно полностью разбирать коробку и тогда уж есть смысл менять подшипники на всех валах вместе с игольчатыми это около 16 тыс.

по хорошему поменять и синхронизаторы их три каждый в районе 15 тыс - состоит из двух колец и двух шестерней!

Тем плодить не буду, но поведаю,что у меня выжимной скрипит все время, пока я стою на месте заведенный. Единственный способ заставить его замолчать это слегка дотронуться до сцепления. Езжу так уже год.. В целом не парюсь.

такая же фигня, только у меня не скрипит а как бы сверчёк цыкает!))легонечко нажмешь - свободный ход педали и сверчёк пропадает, так же если убрать свободный ход,т.е натянуть педаль сверчёк исчезает!))

ещё какой то шелест есть выжимаю шелест пропадает, всё кажется появилось как выжимной поменял, мож в нем проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня коробка w55(пятиступка). Вой на 5-й передачи наблюдается только и в зависимости от оборотов. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Объясните моет я тупой?!

поставил год назад свап кит, шумело гудело , грешил на маховик, летом менял движок сменил сцепу,подшипник в маховике ,маховик,Шум гул на всех передачах кроме пятой,ладно...

Далее остался только выжимной...и собственно коробка, покупаю новый выжимной с лекса, ставлю контрактную коробку,все так же.. что за хрень?! все сменил, подвесной,маховик,подшипник в маховике, сцепа,выжимной...коробка...все меняно!!!!

получается я самый счастливый человек и мне прислали снова конченную коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Оживлю ка я тему.

Собираюсь разбирать движок. Нужно уточнить насчет гула/воя в коробке.

Гул возникает с самого старта (на нейтралке в том числе). Исчезает при нажатии педали сцепления на 80%. При наборе скорости (читай оборотов) громкость увеличивается. Также, заметил что гул присутствует, когда движешься при 40-50км с выжатым сцеплением и включенной передачей (чем ниже передача, тем громче гудит).

Я надеюсь, что это всего лишь выжимной подшипник, но как думаете вы? Не хотелось бы лезть в коробку не будучи уверенным, что она барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оживлю ка я тему.

Собираюсь разбирать движок. Нужно уточнить насчет гула/воя в коробке.

Гул возникает с самого старта (на нейтралке в том числе). Исчезает при нажатии педали сцепления на 80%. При наборе скорости (читай оборотов) громкость увеличивается. Также, заметил что гул присутствует, когда движешься при 40-50км с выжатым сцеплением и включенной передачей (чем ниже передача, тем громче гудит).

Я надеюсь, что это всего лишь выжимной подшипник, но как думаете вы? Не хотелось бы лезть в коробку не будучи уверенным, что она барахлит.

меняй выжимной, заодно сразу смотри подшипник в маховике\коленвале. И если что меняй,не лезь в очко коробки пока точно не убедишься что дело внутри нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.