Турбирование 1G-FE


bigK

Рекомендуемые сообщения

Имеется ввиду по вкладышам ,может быть маслянное голодание у низа, из-за этого может проворачивать вкладыши.

Я не собирал пока еще 1гфе под турбу, но можно попробовать поджать редукционный клапана, а так надо смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вазовод,напиши мне в личку свой телефон,хотел бы подкатить проконсультироваться. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интэрэсно получается... "в личку скинь", "подкачу", "проконсультируюсь"....... подозрительно!!!!! ))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "редукционный клапана"?????? :heap:

И второй вопрос: "а?" :)

:)))

вот его номерок: 15100-70050 узла в целом посмотри на схеме где он стоит, через эксист.

задача поджать деталь : 15131-24010, посильнее. Иногда заменой прокладки, иногда шайбы подкладывают, насколько. вопрос хороший.

:) Незнаю, ибо делать буду тока по осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интэрэсно получается... "в личку скинь", "подкачу", "проконсультируюсь"....... подозрительно!!!!! ))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "откуда мне взять сигнал "обороты двигателя"?" с датчика положения коленчатого вала???????

Со всем разобрался, теперь только это осталось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: "откуда мне взять сигнал "обороты двигателя"?" с датчика положения коленчатого вала???????

Со всем разобрался, теперь только это осталось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне нужен сигнал который идет в мозг, а не из него, т.к форматы у них скорее всего разные.... мля, скока эту книгу не дрючу никак не могу найти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мне нужен сигнал который идет в мозг, а не из него, т.к форматы у них скорее всего разные.... мля, скока эту книгу не дрючу никак не могу найти....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-точнее.... :D

Давай, дружище, ты же гений!!!!! ;)

ну там на шкиве реперном например 60 зубьев, два из них снесли.

т.е. специально сделано. Теперь сигнал посылаемый датчиком выглядит в виде шашчек туры _|*|_|*|_ типо такого :(.

когда скорость увеличивается так _||_||_ по этому вычисляется согласно карте скорость вращения ДВС. Может быть на твоем ЕКУ есть вывод сигнала оборотов двс в вольтаже типо от 2 до 4,5 Вольт . Я не знаю. но с Датчика калинвала мне кажеться безрассудно его брать.

Надо для начало поискать расспиновку ЕКУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо для начало поискать расспиновку ЕКУ.

Их есть у меня!

Надеюсь то что нужно.

Дерзайте!

l_04.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут меня че-то посетила одна мысль... спецы, как думаете???

Если подвергнуть шатуны пр. херь термической обработке, закалке и еще хз чему... должно же быть крепче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укрепить можно только поверхность поршня, метод называется детонационная диффузия, так делают когда турбануть хочется а покупать JE piston не хочется. Поршни не прогорают очень долго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, этот вариант для меня!! ))))

Если сделать лужицы в поршне, чтобы снизить СЖ + термически обработать его... + шатуны... ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укрепить можно только поверхность поршня, метод называется детонационная диффузия, так делают когда турбануть хочется а покупать JE piston не хочется. Поршни не прогорают очень долго .

да есть такое дело.

Но также есть и возможность изготовления кованных поршней под определенную ст.сж. и любой мотор.

ценник 2 к.р. за поршень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде??? по-подробнее пож-та... А качество как?

себе в альфу ставлю :) геометрия мотора есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.