Турбирование 1G-FE


bigK

Рекомендуемые сообщения

Тебе нужны все параметры??? А я думал ты сам уже все знаешь!!! ))))))))))))))

не я пока не знаю, по осени буду знать досконально. К тому же делать это надо при переборки мотора, а какой у тебя ремонтный размер выйдет я же не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что, до обычного размера гильзами нельзя довести чтоли???

На заводе не сделают чтоли???

Кстати, кто может знать точный состав кованных поршней?

Просто, как я тут ранее говорил, что есть у зятя моего завод достаточно серьезный, так вот... если они там дула для танков делают, думаю такую херь, как поршни и пр. сделать как нехнах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, до обычного размера гильзами нельзя довести чтоли???

На заводе не сделают чтоли???

Кстати, кто может знать точный состав кованных поршней?

Просто, как я тут ранее говорил, что есть у зятя моего завод достаточно серьезный, так вот... если они там дула для танков делают, думаю такую херь, как поршни и пр. сделать как нехнах. :)

Т.е. ты собрался мокрую гильзовку делать под поршня? Ты че.

:))

Не так низя. Точнее можно, но как-то нестандартно.

У кованных поршней сложный сплав, это не секрет просто искать в падлу. Да и не зачем это. Сделать поршень нужно на станках с ЧПУ иметь опыт и т.д. Какой смысл городить?

Я так понял 12000 р для тебя не сильный удар по финансам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что за нормального качества ковку - это адекватная цена! А насчет удара по финансам я промолчу! :)

Я знаю, что у кованых поршней нет внутри сердцевины из другого металла для теплоотдачи, т.е. они целиком из аллюминия (если я не ошибаюсь), но какого?

Пожалуй закажу у этих чуваков, а потом возьму пробу на анализ и попробую клонировать! :)))))))))))

У меня валяется второй мотор. Вот думаю разобрать его и попробовать усилить поршневую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что за нормального качества ковку - это адекватная цена! А насчет удара по финансам я промолчу! :)

Я знаю, что у кованых поршней нет внутри сердцевины из другого металла для теплоотдачи, т.е. они целиком из аллюминия (если я не ошибаюсь), но какого?

Пожалуй закажу у этих чуваков, а потом возьму пробу на анализ и попробую клонировать! :)))))))))))

У меня валяется второй мотор. Вот думаю разобрать его и попробовать усилить поршневую.

да нет смысла, в эти поршня и 1,6 дули на моей памяти

Изменено пользователем Vaz0vod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разговаривал я со своим зятем...

Как разберу второй двиг, отправляю колено, шатуны и пр. дрянь (из поршневой группы) на тепловую обработку...

Хочу, чтобы в поршне выточили "лужицу" и закалили его.

Вопрос: что еще там нужно усиливать??? клапана? всякие вкладыши? или еще чего?

Есть вариант отвезти им весь блок и над ним там поколдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разговаривал я со своим зятем...

Как разберу второй двиг, отправляю колено, шатуны и пр. дрянь (из поршневой группы) на тепловую обработку...

Хочу, чтобы в поршне выточили "лужицу" и закалили его.

Вопрос: что еще там нужно усиливать??? клапана? всякие вкладыши? или еще чего?

Есть вариант отвезти им весь блок и над ним там поколдовать.

мда результат будет интересный :)) Особенно по закалке как бы потом все это не лопнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, посоветуйте хороший вариант по форсункам!!! Очень срочно нужно.

короче, VazOvod, не знаю откуда, но ты мне достанешь инфу откуда мне брать обороты для САФКи!!!!!!! :)

Заказал прокладку ГБЦ 1,2мм из металлоазбеста и из металла (т.е. 2 штуки...)

План. Надо вот-вот ставить прокладку, и снять отсечку по топливу с помощью САФКи, а для этого нужны более производительные форсы!!!!

ПОМОГИТЕ!!!! что лучше взять?

ЗЫ нужен ли мне на данном этапе топливный регулятор?

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, посоветуйте хороший вариант по форсункам!!! Очень срочно нужно.

короче, VazOvod, не знаю откуда, но ты мне достанешь инфу откуда мне брать обороты для САФКи!!!!!!! :)

Заказал прокладку ГБЦ 1,2мм из металлоазбеста и из металла (т.е. 2 штуки...)

План. Надо вот-вот ставить прокладку, и снять отсечку по топливу с помощью САФКи, а для этого нужны более производительные форсы!!!!

ПОМОГИТЕ!!!! что лучше взять?

ЗЫ нужен ли мне на данном этапе топливный регулятор?

регулятор очень желательно, но у тебя в стоке помоему около 3 баров. Я бы предусмотрел чтоб подобрать оптимум по давлению.

я бы взял форсы от 1g-gze они встанут бес переделок к тебе. у них вроде по непроверенным данным 350 сс.

насчет сафки не ужели нету вывода на ЭБУ ? Я блин хрен ее знает говнотуру эту :) спроси у кого она стоит.

нашел короче :)

или сфоткай мне свой блок я тебе на картинки покажу где контакт тахометра, тока фишки сними, или так записыай :)

колодка Е2 контакт 15 это тахометр и Е2 контакт 12 это тахометр ETCS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я тут первый во всем!!!! )))))))))))))) ни у кого ее нету, тем более на альтеззах!!!

Есть у вас там б/ушные форсы? Тут никуя нету... "1G-GZE???????? че за х*ня", спаришвают! )))))

Воо50 говорил, что купил за 100$ все... вот теперь и мне интересно... :)

Помогиииитеееее, саипался уже ездить на 0,37 в пиках!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я тут первый во всем!!!! )))))))))))))) ни у кого ее нету, тем более на альтеззах!!!

Есть у вас там б/ушные форсы? Тут никуя нету... "1G-GZE???????? че за х*ня", спаришвают! )))))

Воо50 говорил, что купил за 100$ все... вот теперь и мне интересно... :)

Помогиииитеееее, саипался уже ездить на 0,37 в пиках!!! ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песец, мля! :)

Я сам не знаю какой там должен быть вход сигнала (аналоговый или нет и пр.).

САФКа просто не моя, боюсь ее спалить...

Ладно, попытаюсь узнать у ЗНАЮЩИХ людей!!!!!! Я-то на тебя понадеялся!!!!! :)

Короче, суть САФКи - снимать показания ДВС и корректировать показания МАПа, МАФа и пр. сенсоров, идущих к "мозгу" в обрез через САФКу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песец, мля! :)

Я сам не знаю какой там должен быть вход сигнала (аналоговый или нет и пр.).

САФКа просто не моя, боюсь ее спалить...

Ладно, попытаюсь узнать у ЗНАЮЩИХ людей!!!!!! Я-то на тебя понадеялся!!!!! :)

Короче, суть САФКи - снимать показания ДВС и корректировать показания МАПа, МАФа и пр. сенсоров, идущих к "мозгу" в обрез через САФКу...

мы не строим проекты на сафках :) извини. скажи какой сигнал она должна принять скажу откуда брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чем? на АБИТах???? :)

Короче, если он цифровой, то с колена, аналоговый - с тахо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на чем? на АБИТах???? :)

Короче, если он цифровой, то с колена, аналоговый - с тахо???

да. Ну почему сразу абит ,можно и сток :) а можно и Уфо гараж , а можно мотек :) это все от проектов зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, сори за флуд, но это пипец полный! Я сам раньше тоже хотел свою гфе-шку турбануть, а когда увидел, что появилась тема пособие по турбовке вообще обрадывался! Думал: во ништяк, буду придерживаться данной схемы и соберу турбомонстра!!)) Но по мере появления новых страниц в данной теме моё желание в обратнопропорциональной последовательности уменьшается))) Ещё и такими матерными словами ругаетесь, новыми для меня, что и суваться в такую рутину страшно! Уже кроме Бэдбоя Валерки никто не заходит, боятся люди.... Я даже с ещё одним чуваком на 1гфе разговаривал, говорил ему, мол хочу турбануть, так он глаза по пять копеек сделал, типа: "ты чё!!! Ты видел, там парни на форуме уже пол-года ху..чат, никак не доделают такой проэкт, ну нах, я лучше свапану!!" Я начинаю соглашаться! А вам в типографию пора уже идти, книгу выпускать с вашим "жаргоном")))) Название: как трахнуть бесперспективную моторину а заодно и свой мозг, имея неиповый бюджет, много времени и сил))))) Мапы, АБИТы, тахи, колена, Уфо..... Не в обиду, преклоняюсь перед вашим талантом, умением и рвением, молодцы, но меня бы не хватило, хотя х.з. наверное эт как наркотик, стоит только втянуться, но теперь я не решусь, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))))))) убил!!!!! :(

Дружище, не боись, все будет мазево...

Как только все утрясется, выложу более доступный отчет без матов и пр... ;)

По-сути, ничего сложного тут нету, это VazOvod все учолжняет! )))))))))))))

Машина-то щас ездит, и кстати дрифтит совсем неплохо даже на автомате!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что, ребята, все, кто хочет турбануть 1Г-ФЕ, сюда заглядывайте, т.к. совсем уже скоро появится подробный (и доступный) отчет по турбовке... со всеми замерами и прочей херью!

ЗЫ а пока что терпите маты, уважаемые! :)

ЗЗЫ по-твоему СВАПнуться еще проще??? :)

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))))))))))))))))))))))))))) убил!!!!! :)

Дружище, не боись, все будет мазево...

Как только все утрясется, выложу более доступный отчет без матов и пр... :)

По-сути, ничего сложного тут нету, это VazOvod все учолжняет! )))))))))))))

Машина-то щас ездит, и кстати дрифтит совсем неплохо даже на автомате!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Так что, ребята, все, кто хочет турбануть 1Г-ФЕ, сюда заглядывайте, т.к. совсем уже скоро появится подробный (и доступный) отчет по турбовке... со всеми замерами и прочей херью!

ЗЫ а пока что терпите маты, уважаемые! :)

ЗЗЫ по-твоему СВАПнуться еще проще??? :)

Нет конечно, свапануться не проще..тут вообще нет простых решений на мой взгляд... Скажи, плиз, примерный бюджет всеё этой карусели...ну так, на вскидочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже писал... само бюджетно можно уложиться в 2500 - 3000 у.е. в зависимости от того, что будешь белать сам, почем и где купишь детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свап тоже непрост, мне проще оказалось двушку 1ГЭ наддуть, мотор вполне перспективный - только тюнячих деталюх мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, народ!!! Жду результатов!!!! Почти накопил денех, готов куячить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего куячить - то...в курсе на какую планету попадешь...назад с неё не привозят, пока сам не соберёш транспорт.

Могу по теме топика сказать красивый и изящный способ.

берёш дрыг 1g-gtte , валы от 1GGEU, два custom крепления двигателя к лонжеронам, ультимэйт или круче (у тебя наверно много бабла? я угадал!)

Прикручиваеш мотор как набор Болт в Болт, а потом тихо и спокойно трахаешся с проводками,хороших компов для 1G-GTTE куча, с управлением коробки тоже решаемо, ВВТИ нах уходит как гламур,

Покупаешь механический бустконтроллер Турбосмарт ставишь 1,3 бара и считай что ездишь на субару тип RA/

Местные JZ-чики щас наверно нападут на... :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего куячить - то...в курсе на какую планету попадешь...назад с неё не привозят, пока сам не соберёш транспорт.

Могу по теме топика сказать красивый и изящный способ.

берёш дрыг 1g-gtte , валы от 1GGEU, два custom крепления двигателя к лонжеронам, ультимэйт или круче (у тебя наверно много бабла? я угадал!)

Прикручиваеш мотор как набор Болт в Болт, а потом тихо и спокойно трахаешся с проводками,хороших компов для 1G-GTTE куча, с управлением коробки тоже решаемо, ВВТИ нах уходит как гламур,

Покупаешь механический бустконтроллер Турбосмарт ставишь 1,3 бара и считай что ездишь на субару тип RA/

Местные JZ-чики щас наверно нападут на... :-o

Красиво говоришь, по плану всегда все замечательно, а на деле все подругому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.