Турбирование 1G-FE


bigK

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как по твоему, по уму? :P

Блин, честно, ИМХО всё познается на практике!

Хочу пройти всю эту школу!!!! :))))

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть....... реально я б сказал отмароженый поступок в хорошем смысле кто если не ты проверит на сколько хватит родной шпг....

так что респект если запал реальный))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться опытом установки поршней GZE на FE блок, а то вижу много теорий разных.

Нет смысла покупать новые комплекты. !!! Н амоей памяти трое уже в экзисте купили и у всех трёх размер в блоке был разный.

Диаметр разный от износа, япы тоже точат, хер знает почему разный вообщем.

Вставили кольца поршни вкладыши - поехали, дымит, подстукивает. разобрали старое поставили- норма.

взяли у другого движка другой комплект поставили - не дымит , не едет толком, давление не в норме. Разобрали - вкладышам новым пипец, блястят.

назад старьё затолкали - дымит (износ)но едет хорошо.

Третьи вообще обсосаться - кольца сожгли, и блок на помойку, на стенках выбойны. Он у меня в гараже кому интересно - покажу.

ОШИБКА - сначала мерим допуски, потом выбираем группу, ремонтный или стандарт, цвет вкладышей, потом ставим и едем.

мериь надо колено, блок, у меня два живых блока и оба совершенно разные.

Кстати ставил из б.у. мотора - ситуация така-же , даже плачевнее. первый вкладыш из-за нагруженности компрессором постоянно облазит и давленее

падает.

Мож конечно это только мой случай, а у всех прокатит, но я тоже думал что прокатит - хрен то ...

8)

С Наилучшими Пожеланиями GTHACKER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ГЗЕшная начинка просто так не встанет! :)

Говоришь точат... ммммм... а если зильзануть до нормальных размеров?

Кто знает, где найти точные размеры моих цилиндров и поршней ГЗЕ???

Почитал....

все больше склоняюсь к тому, чтобы поставить новую ковку с заниженой СЖ... и уже под нее гильзовать!

Начинаю копить бабки! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что ГЗЕшная начинка просто так не встанет! :)

Говоришь точат... ммммм... а если зильзануть до нормальных размеров?

Кто знает, где найти точные размеры моих цилиндров и поршней ГЗЕ???

Почитал....

все больше склоняюсь к тому, чтобы поставить новую ковку с заниженой СЖ... и уже под нее гильзовать!

Начинаю копить бабки! :(

начинка не причем, имелось в виду износ колена и цилиндров, не факт что всё так херово как описал gthacker, Санёк ShooTsu, тут двигло капиталил, грит всё в пределе допусков встало износ циллиндров минимум, причём вжечь он пипец как любит. У него конечно др. мотор, но смысл один.

Поршневая 1в1 как фе только усиленней будет. Не отрывай се моск, с ковкой JE такая же фигня может быть, т.к. под параметры новой идёт.

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся разобрать и померить, я последний раз за 6 часов разобрал, собрал.

Гильзовать нет смысла - блок чугуний, ну если спецсплав на гильзы пустить , как в раллийных тачках - круто по бабкам выйдет.

Ковку купить - самый верный ход я сейчас жалею что сразу так не сделал.

Дело в том что сж получается с поршнями gze 8.0 - мне стока не надо , я бы лучше 9.0 сж сделал - по бензу экономичней, тянет веселей.

У меня компрессор всё равно больше 0.9 не дунет.

А вот прокладку не бери. этот путь многие проходили , а потом она на гвоздике оказывалась, в итоге.

GTHACKER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To BigK, короче у тя в городе оф. представитель JE "Sport Tuning Studio", вот их сайт www.tuning.kz, может тебе с ними перетереть по поводу ковки, JE делает комплекты под 1г

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JE pistons - единственный кто делает на 1G надёжные и недорогие комплекты , русские проточки "Динамика" и т.п. немного косоватые, как и весь русский тюнинх для 1G.

Копи бабосы - JE - на всю жись хватит, они 2 бара держат - а это дохера, уж поверь...

GT :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду заказывать на www.tdi-plc.com

Кстати, кто мне подскажет...

эта штука по-ходу регулирует вивитиай???

тут

Тут еще всякая кучина, может поможет??? ;)

Изменено пользователем bigK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего буду заказывать на www.tdi-plc.com

Кстати, кто мне подскажет...

эта штука по-ходу регулирует вивитиай???

тут

Тут еще всякая кучина, может поможет??? ;)

по поршням у тя КЗ дешевле выйдет чем ТД, а по поводу камкона у Лёхи Rau1 был такой помоему стукнись к нему.

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял фразу: "по поршням у тя КЗ дешевле выйдет чем ТД"

Написал им... жду ответа...

Цены такие же, как на сайте. (до этого переписывались)

доставка до Казахстана что-то порядка 200 долларов, кажется.

Для начала, закажу у них тормозные диски передние.

Так для проверки! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял фразу: "по поршням у тя КЗ дешевле выйдет чем ТД"

Написал им... жду ответа...

Цены такие же, как на сайте. (до этого переписывались)

доставка до Казахстана что-то порядка 200 долларов, кажется.

Для начала, закажу у них тормозные диски передние.

Так для проверки! ;)

Имел в виду в конторе в КаЗахстане, они по любому должны заказывать у производителя и доставлять до твоего города, мне кажется дешевле выйдет у твоих чем в торкдевелопмент

Изменено пользователем XXXabre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам земляк! Так я не понял ты заказал прокладку или нет? А если заказал то у кого? А то я уже 5 дней как в стране восходящего солнца, но так до сих пор и не знаю искать тебе ее или нет? :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салем, дружище!!!!!

Как дела?

Сорри, что пропал. На работе завал по-полной!

А когда спохватился, было уже поздно!

Слим, захвати, пож-та прокладочку! :)

Наверное, 1,4 будет в самый раз!

Блин, а кулеров там подешевле нету??? Хотя бы в районе 200-300 долл...

Как приедешь, раскидаемся!

P.S. Ты скока там планируешь пробыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салем, дружище!!!!!

Как дела?

Сорри, что пропал. На работе завал по-полной!

А когда спохватился, было уже поздно!

Слим, захвати, пож-та прокладочку! :)

Наверное, 1,4 будет в самый раз!

Блин, а кулеров там подешевле нету??? Хотя бы в районе 200-300 долл...

Как приедешь, раскидаемся!

P.S. Ты скока там планируешь пробыть?

Я сейчас в Кобе, я уже тут все обшарил, нашел только автобакс там на твой мотор ничего не было, завтра поеду в Осаку в спец магазины там уже по проще с железками, в общем найду, а если ненайду закажем на НКсе они изготовят. Куллера дешевле нету, если только искать б\у. Нашел тут ночных дрифтеров, на контакт суки не идут они тут ездят максимум по трое, а как увидят, что кто-то палит или к ним идет так сразу валят, у них тут с уличными гонками пипец как строго, боятся! Здесь я еще недели три буду, мне еще много куда охото попасть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, салам!

Толку-то что ты дрифтеров догониш все равно не поговориш с ними, они там инглиш не шарят.... или ты уже ипонский освоил?)))

bigK интеркулер надо у нас глянуть... например в ПитСтопе... а с ибея можно привести монтажный набор туда входит куча патрубков, поворотов, хомутов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец, Ромка, резпегд!!!!! :)

Иппония - это тема! Надо бы самому туда попасть как-нибудь!!!

Давай, пиши! Мне очень нужна прокладка!!! ;)

Хотя, мне тут предлагают, как вариант, изготовить по моему аналогу, только потолще!!!!

Вот, блин, теперь задумался! :ag:

То Tronic, а Пит-Стоп еще работает???

Пля, я в будни не могу, на работе до самой ночи!!!

С Ебая никто так и не может ничего привезти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, салам!

Толку-то что ты дрифтеров догониш все равно не поговориш с ними, они там инглиш не шарят.... или ты уже ипонский освоил?)))

bigK интеркулер надо у нас глянуть... например в ПитСтопе... а с ибея можно привести монтажный набор туда входит куча патрубков, поворотов, хомутов.

Я их не догонять собрался, да и на чем, у нас тут BMW 328 на автомате 1997 года кого на ней догонишь и пять великов тоже не вариант, еслиб вы видели на каких они тут лялях ездят, нет слов одни слюни, эмоций до жопы, сегодня с Русом как два дебила два светофора на пешеходке простояли на нового ская с Z-350 от низмо засмотрелись! Пообщаться у нас тут переводчик есть японец только ночью его хрен вытянешь ему уже под палтинник, а по инглишу с добавлением языка жестов поговорить мажно! Тут другая проблемма это не Казахстан, они залетают, пару кругов рисуют и валить, максимум по три машинки, не стоят не курят по пол ночи как у нас! Вот такой гемор! Видел паркинги как в форсаже последнем твести десять бакинских 24 часа стоит, так что на тачке здесь ездить не выгодно, в городе хрен где бросишь стоянка по минутно отщелкивает, вот такие делишки. В спец магазины по туниху еще не заходили (хотя тут и обычном автобаксе можно и стойки и распорки и турбинку приобрести - дорого пипец) пока по работе все порешаем потом уже задвигаемся, времени то куча, хотим еще в Токио прокатиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, не забудь по-приезду отчетик сделать! :(

С фото, видео и т.п.

Я уже палец стер фотографировать! Здесь можно камеру включить и не выключать, одно понял мы отстали от штатов лет так на 50, а от японии навечно! У них тут даже унитазы сами открываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.