Подсветка блока климат-контроля


Рекомендуемые сообщения

Как всетаки снимается эта хрень кто нибудь скажет конкретно? Отверткой ли ее поддеть или гдето болтики есть? Я про климат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимается всё просто. Надо вырвать верхнюю(где воздуховоды) и нижнюю(где кнопочка трекшн офф) части панели, они на клипсах идут, тащи смелей, надо силу приложить. А дальше увидишь вверху и внизу где снял части панели, там болтики на 10. Выкручиваешь их и снимаешь блок климата вместе с майфуном они идут. Потом открутить его от майфуна совсем легко.

Когда будешь тянуть верхнюю часть, та что над климатом, то тяни под углом, чуть вверх и на себя. Она снимается как бы под углом, по направлению к плафону на потолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера разобрал... Все элементарно просто.... Вопрос! Ган-ончики продаются отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

При разборе блока климата,будьте осторожнее ,он разбирается на две половинки которые соеденяет очень тонкий шлейф! И еще ,если надумаете снять лицевую часть климата(для замены ламп нет необходимости)на крутилках с обратной стороны есть очень маленькие железные усики ,кормые замыкают контакты на печатной плате ,так вот они очень легко выпадывают от туда и можно легко не заметить этот момент,в итоге регулятор с которого выпали контакты работать не будет..я так приплыл с регулятором скорости вентилятора,долго искал в чем причина ,уже хотел менять вентилятор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

от приколисты нах :)

У меня было похожее, только не горело пол левого круга с изображением режимов обдува. Удар ладонью поправил положение ровно на день, потом снова потухдло. Второй удар ладонью был последним, с тех пор горит и не тухнет :)

Гы-гы у меня тоже на левой стороне и тоже загорается только после особенного русского ремонта, но у меня так постоянно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

тоже менял эти лампочки.не горели те что вокруг регуляторов подают свет.вообщем 2 раза менял.они перегорают вроде.хотя зимой немного моргают пока машина не прогрелась.и еще проблема,при вкл зажигания часы показывают 1:00 и одометр с нуля.видимо постоянное питание потерял.может у кого будет совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня вокруг крутилок горит. а вот сами крутилки неподсвечиваются, ночью ваще не видно какая для чего, хотя я и так знаю, но хочу все же лампочки туда поставить новые, в кнопках обогрева кресел поменял, теперь до этих добираться буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А у меня вокруг крутилок горит. а вот сами крутилки неподсвечиваются, ночью ваще не видно какая для чего, хотя я и так знаю, но хочу все же лампочки туда поставить новые, в кнопках обогрева кресел поменял, теперь до этих добираться буду))

Это как крутилки гореть должны? Выкиньте фоты с полной корректно работающей подсветкой, а то у меня тараканы волосы шевелят.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Чтобы не создавать новые темы, спрошу тут. Не работает подсветка всего блока климата,в чем может быть проблема?

Изменено пользователем 911mobydick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это как крутилки гореть должны? Выкиньте фоты с полной корректно работающей подсветкой, а то у меня тараканы волосы шевелят.)))

я вот хочу на этот вопрос ответ тоже услышать)

хз, что должно гореть все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка сделана днем давно еще, поэтому плохо видно, но в общем должно гореть все что белое, шкалы и иконки на крутилках

88ce7f01ec37da1f-large.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охтыж ежик! Спасибо! у меня оказывается ничего не горит кроме индикаторов=)

буду разбирать)

лампочки все одинаковые там?

Изменено пользователем AkoGarret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно не помню, вроде как 3одинаковые 2другие, но не уверен.

Там снять посмотреть не долго.

У меня там стоят светодиоды, но обычные светодиоды нифига не рассеивают, нужны которые светят вверх и во все стороны, мне парень на заказ делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с подобной проблемой после установки цифрового MP3-чейнджера, перестали подсвечиваться направление и температура обдува. Видимо стряхнул лампочки.

Опишу что и как делал, прикрепить фото почему-то не получается....

Вообщем как разобрать панель говорить не буду, найдете в поиске.

Когда снимете сам блок климата, открутите 4 болта, расщелкните блок на две части, эти две части будут соединены шлейфом, он легко вытаскивается из лицевой панели.

После открутите 10, именно 10 болтиков из платы, плату вытаскивайте легко нажимая на крутилки (регуляторы).

Затем отсоедините крутилки, они отщелкиваются, просто сожмите усики с обратной стороны платы.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!! В крутилках есть маленькие металлические усики, как уже говорилось выше, не потеряйте их!!! Эти усики как контакт на реостате, передают информацию о положение регулятора. Отсоединяйте регуляторы лучше на столе и подстелите что-нибудь светлое, т.к. усики могут выпасть и потеряться!!!

Теперь выкручиваем лампочки, едем и покупаем такие же по нашему образцу.

Аккуратно собираем все обратно, и когда поставите регуляторы в плату, проверьте чтоб усики стояли на своем месте и регуляторы спокойно крутились.

Если не найдете именно оранжевых лампочек, то можно брать любые такого же размера, просто снимите с ваших старых лампочек резиновые насадки, аккуратно подденьте их ногтем по кругу и стяните, они будут прилипшие от времени, не порвите!

Успехов всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайное стало явным:

90010-01032 -лампа подсветки панели климата -3 шт

90010-06038 - лампа подсветки приборной панели -3 шт

И всё станет заводским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

менял музыку в машине, снимали блок климата, после чего перестали гореть лампочки в самх крутилках, те градуировка горит а в середине нет... вопрос: это может быть просто плохо какие штекеры воткнули или лампочки перегорели? в общем как действовать дальше.? 8)

Привет, подскажи пожалуйста как снять сам пластиковый блок климата? А то у меня не получилось, а силой тянуть не хочу, боюсь сломать! просто у меня левая часть постоянно тухнет! Заранее спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на зашёлках блок климата, берешь плоскую отвёртку и потихонько по кругу отгибаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправка

Тайное стало явным:

90010-01032 -лампа подсветки панели климата -3 шт

90010-06038 - лампа подсветки приборной панели -3 шт

90010-06039 -лампа подсветки приборной панели -2 шт

И всё станет заводским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Действительно легкий удар помогает))

Было - стало

проблема 1 в 1

удар не помог

придется разбирать =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у меня все 3 шкалы подсвечиваются, а центра нет? Новый рассеиватель надо?

688c5ac2905a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.