Avilon = Tuningboost - Не красивая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Итак, в Октябре 2016 года от компании Tuningboost был получен бампер Elixir. Качество сравнимо просто с кидаловом на деньги. Переговоры с представителями компании ни к чему не привели. Сначала они списывали все косяки на транспортную компанию, потом перешли на то, что я "деревня" и первый раз в жизни вижу изделие из стекломата. Далее после того, как я показал этот "бампер" разным мастерам и озвучил представителям tuningboost то, что за его переделку и доработку никто не хочет браться, мне было озвучено мнение о том, что у меня тут мастера "деревянные по пояс" и не знают как вообще работать с такими изделиями. И по финишу, когда я прикинул бампер к машине и прислал им огромнейший объем фото - мне сказали, что у меня кривая и битая в хлам машина, и соответственно на нее ничего не встанет.

 

Урегулированием конфликта они никак не заинтересованы. предложили мне 2 варианта: прислать за мой счет еще один, судя по всему такой же, бампер, либо частично оплатить работы по подгонке (около 5К рублей), несмотря на то, что его делать никто не берется.

 

Прошу помощи в решении этого вопроса, т.к. с доставкой это изделие обошлось мне почти в 15К рублей. Очень жаль впустую выброшенных денег.

Далее будут фото, без комментариев...

Не смог добавить фото, даю ссылку на Драйв, там все фото:

https://www.drive2.ru/l/465045590867182489/?key=9p0AAAAAAAT-gohKvEnUCAAATI9q43AlvlRtvVIxyLxNKDd8U1U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • Moderation Team

Предложение выслать второй бампер бесплатно, либо компенсировать 35% процентов цены изделия за его подгонку - уже не является кидаловом. Надо подобрать какой-то другой термин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треzвый, если бы бесплатно они его выслали, то да. А так мне транспортные расходы еще в одну стоимость бампера обойдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бампер транспортной это дорогое удовольствие. Дело в другом, что там исправлять, такое количество косяков, может допустить человек, который первый раз что то делает из стекла, это нонсенс, у меня большие сомнения, что они исправят в лучшую сторону, скорей наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Транспортные расходы - это уже не их трудности. Сам второй бампер они тебе бесплатно предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Это уже другой вопрос. Я не говорю, что они молодцы. Речь о том, что данная ситуация не является "кидаловом".

Кидалово - это когда ты заплатил, но товар не получил; либо получил брак, а продавец гасится. Здесь иная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, это не кидалово. Просто сорвали копейку и избавились от барохла

@artgslv86 переименуй заголовок. "Некрасивая ситуация с ..." или как я выше писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просить с них фото примерки нового бесплатного бампера на кузове машины?

5к на дороге не валяются и заплатить второй раз доставку за такое изделие - довольно обидно

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в том то и дело, что фото они могут прислать нормального бампера, а прислать такое же "нечто"

13 минуты назад, Angel-altezza сказал:

 

@artgslv86 переименуй заголовок. "Некрасивая ситуация с ..." или как я выше писал

Переименовал. Возможно так будет правильней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе перед отправкой присылали фото нормального бампера?

 

А отправили мусор?

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. они и с отправкой почти месяц меня завтраками кормили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы просил от них фото нового бампера на машине, на котором будет маркером написана дата примерки и твоя фамилия - чтобы получить то что тебя устроит.

Если дорожат репутацией - думаю согласятся, требования вполне адекватные

 

Либо пусть вернут стоимость бампера, за доставку смысла нет требовать

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю это не поможет. Первоначально (когда прислали первый бампер) они все понимали: что бампер весь в косяках, что он не "становится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возврат денег у них не предусмотрен. Как они мне сказали: Вы его уже купили, вернуть нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кидалово - это когда ты заплатил, но товар не получил"
А как это назвать, я купил бампер, а мне прислали какашку, ты купил iphone открыл коробочку, а там кирпич, это не кидалова, а всего лишь неприятная ситуация, слов нет.  Эта контора ни чего не вернёт, всего лишь слова, тянут время. Их надо забанить за такое на всех ресурсах, скольких они уже опрокинули. 

Я в этой конторе покупал задний хкс, бока впали так, что пришлось с него делать ровную матрицу и потом бампер, сумма увеличилась минимум в 2 раза.
Вот у меня было, только ещё хуже, их изделие, мне сказали что у них просто кривая матрица. 

255e401s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы выслать новый бампер это уже не кидалово.

Пускай высылают, а то что они прислали продай кому нибудь на корч за 2к, отобъешь часть доставки 

Отдельной темы не стоит.

 

Разве что указать на хамские слова в ответ, но опять же мы не знаем в каком тоне автор с ними разговаривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какие варианты есть:

1. Сказать "да пошли вы"

2. Дадут копейку на подгон (и никто не возьмется его подгонять, зато совсем немного денег отобьешь)

3. Вышлют новый (надеяться что прийдет нормальный, в противном случае заплатишь за доставку, а мусора прибавится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.