Переделка штатной магнитолы Altezza/IS и др.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, занимаюсь переделкой штатных магнитол на Altezza и IS, а также другие модели Toyota и Lexus. Суть переделки заключается во внедрении внутрь штатной магнитолы подходящей магнитолы-донора(Pioneer). Выбор донора за вами, выбор не очень большой, но есть. В зависимости от ваших требований, можно и с Bluetooth и громкой связью, и с процессором и т.д. 

В итоге получаете стоковый вид салона, но с хорошим звуком и кучей приятных вещей: "наш" диапазон радио, эквалайзер, входы USB и  AUX, Bluetooth и громкую связь, а также линейные выходы для подключения саба/усилителя. 

 

C подробной информацией ознакомиться можно тут, также много инфы на Драйве

 

Стоимость услуги 4000руб., территориально нахожусь в НСО, г.Искитим, с доставкой по стране проблем нет.

 

Видео результата

 

 

 

И немного фото:

DSCN3683.jpg

DSCN3582.jpg

DSCN3575.jpg

IMG_20161217_181426.jpg

IMG_20161217_181459.jpg

DSCN3688.jpg

 

Все мои контакты тут

Изменено пользователем lakdima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал магнитолу у Димы, остался доволен. Как мне кажется, подобная переделка - лучший вариант для тех, кто хочет оставить сток-лук салона автомобиля и иметь все преимущества нового процессорного железа с возможностью последующего апгрейда аудио-системы.
Всю работу он сделал быстро (буквально пара дней, не считая сроков доставки), все очень(!) аккуратно, фото прилагаются. 
Дополнительно я высылал шнур-переходник на штатный разъем с фишки усилителя, попросил удлинить - всё сделано на уровне: пайка с термоусадкой, все красиво и ровно.
Когда принимал посылку, отметил, что запаковано все было просто супер-надежно, таким свертком можно было в футбол играть и не бояться.
На протяжении всего процесса я донимал Диму различными вопросами - он все разжевал и рассказал что и как будет. В общем, ответственный мастер.

 

Ну и стоит пробежаться по основноым вопросам, которые вы можете (и должны) обсудить с Димой:
1. Питание. Можно сделать через ISO-разъем, можно через стоковую фишку завернуть - как вы пожелаете. На фото видно как организовано питание, проблем с вероятной сменой предохранителя никаких нет - провод с фишкой вытягивается, если что.
2. Штатный усилитель. Если он у вас есть, то можно пойти двумя путями: обойти его, купив ISO-переходник TY-03 (220р), который идет на ленд-крузер и перепиновать его (схема у Димы есть); либо поискать в магазинах активатор штатного усилителя и пустить сигнал через него (стоимость такого активатора от 3 до 7 тысяч). Логичнее и дешевле, конечно, просто напрямую пустить провода в обход усилителя, т.к. активатор лишь передает нужные сигналы через усилок, который уже ничего не усиляет.
3. Разъемы. Все родные разъемы пионера будут функционировать в корпусе стоковой магнитолы: тюльпаны остаются сзади, аукс и юсб выведены проводами, их можно в бардачок кинуть, либо протянуть куда нужно. Разъем антенны по желанию: 
можно пользоваться пионеровским, можно стоковым (который будет подключен к пионеровскому). У меня на трёхсотике штекеры антенны короткие и в левую сторону магнитолы к пионеровскому разъему не дотягивались - Дима завернул все на стоковый разъем.
4. Разборка магнитолы. Дима сказал, что лучше не разбирать, но если очень хочется, то делать это крайне аккуратно. Особенно это касается передней панели.
5. Крутилки. Обязательно сообщайте где какая крутилка должна быть) Я вот не сказал и Дима сделал все по-уму, как на европейце - крутилка громкости у моего америкоса переехала направо)))
Себе я заказал питание через штатную фишку, удлиненный переходник в обход штатного усилка и стоковый разъем антенны. По ценнику получилось в районе 13 тысяч за все: магнитола 7-8к (MVH-X580BT), 4к работа и остальное транспортные расходы.
Если у вас есть возможность перед пересылкой вытащить штатный чейнджер (а он достаточно тяжелый) - делайте - сэкономите на доставке.

 

Ну и несколько слов о впечатлениях и стоит ли: однозначно ДА!
Изначально стояла конфигурация штатной магнитолы и эмулятора cd-чейнджера xcarlink. Звук был хороший, даже очень, без каких-либо помех и посторонних шумов.
Поставил новую магнитолу с кишками от пионера и звук стал просто ох@ительно сочным - и это на стоковых колонках. 
А помимо звука добавилось куча крутых фишек, к примеру:
Огромное количество настроек (сам еще не до конца разобрался), отлично играющий bluetooth/aux/usb, кроссовер, 13-полосный эквалайзер с предустановками (не ровня стоковому BASS-MID-TRE :biggrin:), нормальное радио (владельцы америкосов поймут), информативный экран, который идеально подходит под размеры стокового (а заодно выигрывает в плане дизайна, т.к. имеет черный фон и янтарную подсветку в цвет подсветки приборки) и приложение на смартфон, с которого можно рулить этой самой магнитолой. Ну и еще пара слов про блютус - играет офигенно, ибо протокол передачи данных нормальный, а не как в bt-модулях, подключаемых к эмуляторам (без басов и с херовыми средними и высокими частотами). Когда устройства сопряжены, можно мобилу или планшет убрать подальше и копаться в медиатеке с самой магнитолы, переключать треки штатными кнопками, а на экране, при этом, будет отображаться вся информация по треку, сопряженному устройству и даже уровню его батарейки.

 

P.S.: колхоз-накладку уже снял)

a848e41s-960.jpg.b4cefce4c2ea2aca51c10026f58c0c48.jpg

b484e41s-960.jpg.41673df3e320033489976b22a3c8a07f.jpg

4fb8e41s-960.jpg.fb4290fa932f1430df209b435a018e8a.jpg

33b8e41s-960.jpg.272cf283d64caaf016a862026148a407.jpg

9248e41s-960.jpg.3b676593678692123c3f54153cab5bbe.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем alex_us
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ты уделишь минуту времени и удосужишься прочитать что пишут? Например чуть выше твоего сообщения есть ответ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал питание через штатную фишку, удлиненный переходник в обход штатного усилка и стоковый разъем антенны. По ценнику получилось в районе 13 тысяч за все: магнитола 7-8к (MVH-X580BT), 4к работа и остальное транспортные расходы.
Если у вас есть возможность перед пересылкой вытащить штатный чейнджер (а он достаточно тяжелый) - делайте - сэкономите на доставке.

ну вот например, человек сказал сколько у него примерно вышло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Магнитолы стоят в среднем от 2 до 4 тысяч, зависит от состояния и того, что тебе нужно (к примеру, может тебе не нравится внешний вид и надписи на кнопках у европейских магнитол, и хочется американскую). От трехсотика по 3к продают, от двухсотки - 2.5к - это по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на штатные магнитолы зависит от региона, брал как то в Новосибирске и за тыщу и за две, когда люди просили. Конечно мне удобнее когда человек присылает сразу штатку и донора, не искать и не ездить по магазинам. Но если нет возможности купить в своём регионе, или например в своём регионе магнитолы намного дороже, всегда можно это решить. Иногда покупаю магнитолы у себя в регионе когда просят.

А вообще думаю тут на форуме не проблема найти штатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, finik163 сказал:

могу продать от ис200 если надо

Мне то не надо, но бывает люди ищут. Почём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем, тоже оставлю свой отзыв

итак, 13902 лексус магнитола  моя. давно хотел поменять ее на что-нибудь посовременнее, но внешне ни одна даже близко в дизайн не вписывалась. На Диму случайно наткнулся на д2, почитал его записи про переделку марковных магнитол. связался с ним о возможности воплощения этой идеи в наших магнитолах. Обо всём договорились, отправил свою магнитолу. Дима предложил выбор из разных магнитол, мне важна была более менее хорошая начинка и оранжевый цвет текста на дисплее. остановились на пионере 580. магнитолу Дима купил сам, вообщем с меня была только оплата и сток магнитола. сделал всё быстро, по цене всё устроило, все выходы вывел в штатную фишку, стоковый усилитель больше не нужен - выкинул. 

в итоге всё работает, сделано очень хорошо, аккуратно. из минусов которые я заметил, они касаются самой магнитолы: управление не такое удобное как в стоке, первое время забывал какая клавиша за что отвечает, их немного, позже сделаю гравировку. штатный микрофон магнитолы на троечку, и немного не хвататет яркости дисплея (на солнце не прочитать)

 

вообщем результатом я доволен, Диму рекомендую, всё прошло на ура, никаких заминок по времени, завтраков и прочего не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Плюсую к отзывам про Диму, все сделал быстро и аккуратно! Также pioneer 580bt и slss, штатный усилитель снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тоже переделал магнитофон у Димы, инсталлировал X-580BT, делает очень аккуратно и качественно, получилось вот так:

 

Изменено пользователем ris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.