Оценка машины (IS250)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Админ, если не в этом разделе пишу, прости и направь. Хотел поинтересоваться у знающих, какая адекватная цена у IS250 2008 года в максимальной комплектации, 1 хозяин, без дтп  100 000 пробега и сразу вопрос по группе грм  , сколько ходит, там цепь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2008 год были как рест так и дорест, если говорить про рест в топе, то от 900 и если еще найдешь

цепь 150 ходит легко, но и на 200ткм ее не особо спешат менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pepper, спасибо, кто что ещё скажет)? Слышал болезнь с рулевой рейкой? на что обратить внимание?

 

Изменено пользователем belyi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно разумнее будет почитать отзывы на том же дроме, более информативно получится. ..;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koss umr, там кто что пишет, в основном поверхностно , про тех. часть ничего., вот и хотел спросить у своих, у тех кто имеет  в пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорест- 670-800, рест до 970, комплектация ТОЛЬКО LUXURY ( нави+камера), то что рассматриваю в данный момент. оч много дров предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да год годом, но лухари очень мало бывает, тем более из под 1 жопы с пробегом честных ~100ткм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.. такой вот есть и то из под 3х жоп  https://auto.ru/cars/used/sale/lexus/is/1048165189-c49de/?geo_id=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 хозяина и 57000 км пробег? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Чутка добавить - Алтеззу что ли?

 

Цены сильно разнятся из-за состояния. Я когда своего барабана брал, то на 50-100 дешевле можно было лухари более молодые урвать. Но хлам, где мотор масло жрёт или коробка пинается, или крашенный сильно, или хозяев на пару ПТС, или пробег в три раза скрученный, или доки кривые - вариантов лохануться в погоне за понтами масса.

 

Привод ГРМ цепной. Цепь переживет мотор. Если цепь надо менять на 150-200 тысяч, значит либо тачку целенаправленно безбожно убивали, либо скрутили 0,5 млн км. Оба варианта не радужные.

 

С рулевыми рейками были проблемы на дорестайлах, но основная масса дилерских машин поменяла их по гарантии.

 

Если за тачкой следили и аккуратно ездили, то до 200 т.км отходит без каких-либо серьезных проблем. Например, на моей при 130 т.к. по ходовке, кроме стоек и втулок стабов, еще все заводское и замены не просит, по мотору только расходники (ремень, ролики, помпа, свечи), в коробку не лазили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь не переживёт мотор - это факт,  изнашиваются шестерни, вытягивается цепь  со временем....

сколько я их сменил, для себя точно понял, что ремень пофеншуйней цепи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много плюсов у цепи, есть и плюсы у ремня, так что вопрос спорный, что лучше, смотря где они применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d1sk

можно и 1,3млн взять 3е поколение, но!!! прокатись на следующем поколении и поймёшь...  хотя вкусы все разные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, спасибо за информацию.

У меня коллега на работе  собирается продавать продавать скоро, вот хотелось бы взять, у знакомого, всё ТО в LEXUS проходила, комплектация  лухари)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Для понимая надежности не уставшего is250:

Я брал дилерский, один хозяин, из-под девушки. Ездит моя жена. Почти за 3 года накатала всего 35 т.км. Общий пробег на сегодня 130 т.км.

За все три года, кроме замены роликов, ремня, помпы, термостата, сапуна, свечей и всех фильтров со всеми жидкостями (это было одно огромное ТО сразу после покупки), а также плановой замены тормозных дисков и колодок по кругу, я попал только на две лампочки и две втулки переднего стабилизатора (все по 500).

 

Если вы покупаете is250 с пробегом 100-150 т.км и сходу начинаете его ремонтировать - вас тупо наипали: либо вы купили хлам, либо пробег скручен в 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

я так же купил лексус диллерский с пробегом 92ткм из под одной жопы, на 100ткм по собственной инициативе сделал плановое ТО

Меньше чем за год я накатал 33ткм и ни одной поломки, ни одного намека на неисправность

PS: сразу как выложил объяву о продаже авто, перегорела лампа ксенона :D

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был в максималке белого цвета на коже бежевой 09 год я был второй хозяин брал с пробегом 90 тыщ проехал 50тыщ за 3 года примерно точно не помню уже и продал пол года назад за 840р ,за это время сделал большое т.о поменял масло в автомате с фильтром, топл фильтр сетку, шкив менял на генераторе и переднии торм диски менял и всё вроде ,а ещё заднии стойки менял ,по кузову весь целый был!красил только передний бампер и перед одно крыло.вообщем как то так может по может чем инфа моя)) добавлю после 120 тыщ пробега начал жрать масло! но при этом я на нём насыпал всю дорогу))а и ещё вот под конец уже перед продажей ченжер наебнулся перестал читать диски !чтоб сделать его надо было менять головку которая считает диски ,но я его так и не  сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на них очень плавают , за 650 будут одни мёртвые дрова - проверил лично :)

а вообще очень ликвидная машина, цены на них не то что бы не падают , они даже растут ! и это абсолютно обоснованно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года жена ездит таком. Брали с пробегом 117к по--моему за 720 (кожа-рожа ,ксенон, все дела), сейчас пробег уже 196к.

В ходовке поменял только правую шаровую недавно.Правда 2 года стояли новые колы DGR. 

Было большое ТО на 160к по списку от Трезвого)

Была проблема с рулевой рейкой - но там проебали порванный пыльник и в нее долго попадала вода из-за чего ей настал кирдык. 20к ремонт.

Ну и поменял одну лампу ксеноновую.

А так хоть бы хны.... меняй колодки да масло.

Немного подъедала масло, но лили всегда оригинал 0w-30. Сейчас впервые залили 10w-40, посмотрим как будет.

 

 

Они как Альтезы.... с годами только дорожают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сань батя на таком точно как у тебя даже цвете гоняет второй год, и комплектация кожарожа ксенон и память , ему за 650 покупали, владельцу нужны были деньги и он хорошо скинул , а так крыло крашено , да бампер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне интересно , почему те что висят в продаже,  почти у всех больше 3 хозяев и пробеги не совсем большие, как будто избавляются ,,,,

Дай Бог всё получится , тогда отпишусь здесь, что и по чём взял)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.