GT28RS на альтеззу, миф или реальность?


Фиш

Рекомендуемые сообщения

Вообщем турбокит на альтеззу гредди это конечно замечательно, но теперь на все 100 процентов могу сказать, что мало его и пипец! Хочеться перейти на Garret Gt28rs, и в принципе топик я создал для того, что бы люди дорбые помогли советами, что же именно надо мне всунуть в мотор, что бы при gt28rs у меня мотор не стёк на асфальт..

На данный момент имею просто мотор стоковый с проточеными поршнями и прокладкой HKS 1.3мм..

Спасибо за ранее большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршни TODA 86 мм, если непривышать (а теоретически неполучится турбина до 350 л.с.) то пойдут стоковые шатуны, если с запасом то стоковые шатуны от Селики 205-й новые 235 баков 4 шт, вопрос тока в том что тодовские поршни если предназначены для ВГШ альтезы (калдины) то в них шатуны 205-й невлезут вобщем там разная ширина ВГШ на бимсе и ГТТ она поуже на пару мм. Форсунки соответственно от калдины 530 см3 из тоже хватает до 350 л.с. , обеспечение и прочее сам понимаешь должно быть , насос программа управления вобщем всё как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Форсунки уже есть 550 фирмы RC, вроде зарекомендовали себя.

А есть какой то вариант, что бы поршня подходили вместе с шатунами ? :)

А то и про то и про другое понял, но вот то что они с друг другом не станут, это как то не вариант)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну впринипе проще если есть около 100 лишних косых. Штурман очень бюджетный вариант расписал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме гаррета есть неплохой комплектик от HKS специально для альтеззы!

А в чем заключаеться сложность сразу написать о каком комплектике идет речь!?

Или надо намекнуть, а дальше пусть сами догадываються?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложность в том, что я к сожалению никоим образом не отношуся к ашкоэс, и даже не являюсь их менеджером, наизусть ве названия и характеристики их товаров незнаю, и учить считаю безсмысленным!!!

и намекать ниначто не собирался, ты сказал что тебе мало мощности, явспомнил по вариант ачкоэс, а дальше уже не мое дело!

а в чом сложность зайти на сайт ачкоэс и самому посмотреть на турбо кит??? если сам в интернете не можеш найти элементарной информации то можно просто нормально попросить чтоб за тебя это ктонить сделал, ане обвинять непойми в чом!

Фиш, специально для тебя инструкция:

1 заходим в гугл и пишем в строке поиска "hks homepage japan"

2 заходим на найденный сайт "http://www.hks-power.co.jp/"

3 хоть он находится в зоне "jp" там кнопачки написаны на английском, я думаю что ненадо обьяснять что нам нужна кнопачка "TURBO", нанеё и жмем

4 далее выходит несколько вариантов, просмотрев их, о чудо! находим "Altezza special turbo system"

оказыается, дорогие друзья, там есть не один вариант!!! Давайте рассмотрим их поближе: "http://www.hks-power.co.jp/products/turbo/turbinekit/altezza/altezza.html"

вуоля: image_02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

HKS Altezza special turbo system Выполняется в двух вариантах. GT-SS(317ps) и GT-RS(372ps)

Только вот стоить это удовольствие будет около 10000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
кроме гаррета есть неплохой комплектик от HKS специально для альтеззы!

Мало того... В свобойдно продаже есть экстримальный кит на аальтеццу (как на Racing Permormer) : Строкер 2.2 + турбокит = 550 лс.... Не Миф... Перфомер тому пример....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
Мало того... В свобойдно продаже есть экстримальный кит на аальтеццу (как на Racing Permormer) : Строкер 2.2 + турбокит = 550 лс.... Не Миф... Перфомер тому пример....

ценник на это я даже боюсь себе представить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Ну , Андрюх, этот кар демонстрирует самые топовые наработки в этой области :)) Представляешь, 550 сил с 2.2 литров. притом двигло не надо перебирать каждые 10 минут...Ценник - да... Не будем щас об этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

булыч, а есть инфа, каков ценник на этот кит?

фиш, пообщайся с Гариком - он себе собирается 400сил делать (а было почти тоже самое что и у тебя). насколько я знаю, это будет аналог ачкоэс кита GT-RS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
булыч, а есть инфа, каков ценник на этот кит?

Попробуйю пробить ден! На выходных поищу, пороюсь. Даже постараюсь цену сказать с доставкой на руки :)

Если есть реальный интерес его притащить, то постараемся во всю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration

Кароче :)))

Рассказываю ;)

На последней хэкээсной тецце стоит турба GT3037S от HKS канечно же :))))))

Стоимость такой турбы в штатах 2550 убитых енотов.... Притащить сюда.... Тащить я думаю надо из япы...... хотя в штатах ща цены норм....

Думаю стоить будет на руки на косарь зелени больше....

НО!!!

Внимание! Это не болт он турбо.... Это непосредственно сама турбинка

HKS GT3037S - 450/480 PS Output

COMPRESSOR:

-Wheel- 52/56 Trims - 55.0/57.0 Inducers / 76.2 Major

-Housing- 100 Inlet / 50 Outlet - 0.60 A/R

TURBINE:

-Wheel- 84 Trim - 60.0 Major / 55.0 Exducer

-Housing- GT25 inlet / External GT30 outlet; 0.61, 0.73, 0.87, 1.01, 1.12 A/R

Если постараться - то при давлении 1.5 выдает ВНИМАНИЕ 560 сил с 3S-GE ИМЕННО 560! Так как по официальным данным ашкейэсная теццо давит 560 сил...

НО!

Это не все!

Есть еще самая аццкоблятьтоповаянах турба на болл-биринг (если не изменяет память то это подшипник скольжения :) или все же качения?)

GT3240

HKS GT3240 - 580 PS Output

COMPRESSOR:

-Wheel- 54 Trim - 60.3 Inducer / 82.0 Major

-Housing- 100 Inlet / 60 Outlet - 0.60 A/R

TURBINE:

-Wheel- 84 Trim - 54.0 Major / 58.7 Exducer

-Housing- GT25 inlet / External GT30 outlet - 0.87 A/R

стоит в штатах 2680.... убитых енотов.....

Есть еще вот такое http://www.hksusa.com/products/?id=817 писать ниче не буду..... Смотрите сами... Ибо слюнями монитор забрызгал...

Делайте выводы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
GT-RS и GT-SS кит

но цены....

Непонял, почему такая цена... Видать народ отлкает и им пох... Последний кит который я выложил по ссылке - самый топовый.... он стоит НАМОНГО дешевле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты выложил только саму улитку.

а тут кит на машину, включая мозги.

+ это англия, там зачастую ценники в фунтах почти такие же как в других странах в евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administration
ты выложил только саму улитку.

а тут кит на машину, включая мозги.

+ это англия, там зачастую ценники в фунтах почти такие же как в других странах в евро.

А мозги какие?

Ну да, я же написал что это не болт он.... Не суть... Всем было интересно скока стоит хэкээс теццо :P скажем так :)) Ну вот и узнали ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты