Help!!! 2 jzgte "Параходный гудок" при сбросе газа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Имеем Lexus is200, мотор 2 jzgte (сток) Решил поставить контрактные турбины (мои подкидывали масло),немного поискав,нашёл очень интересный вариант. Турбины USDM supra st 12B с коллектором и всеми трубками. (30т.р.) Решено,купил. Позвонил знакомому по поводу установки их на мотор (сам нахожусь в коммандировке). Сделано, комплект,турбины с коллектором и всем остальным установлены, даунпайп переварен (старый был 2×53мм, новый сделали одинарный 80мм). Залили "жидкости", завели, работает. (Ну, Слава Богу))  Выхлоп весь на 76й трубе, интеркулер стоит, бустконтроллер стоит, Я попросил погазовать, дабы послушать турбинки и тут началось самое интересное)) При сбросе газа (спустя пару сек.) из воздушного фильтра доносится глухой, "теплоходный"))) звук (ну реально похож))), до замены ничего подобного небыло. Блуоф стоит и работает, байпаса заводского нет,трубка, которая вместо байпаса, заглушена внутри (ничего не изменяли,всё как было,так и осталось), шланги вакумные соединили ТАКЖЕ КАК БЫЛИ НА СТ20х турбинках.

Собственно вопрос. Что это, из-а чего и как вылечить???

P.s. Есть подробное видео данного процесса,но как "залить" сюда незнаю. "Весит" 14мб. Могу скинуть в ватсапп.1493204194967_bulletin.jpg.11f2faa3dd69e3a2afdc04b690274f15.jpg1493204194967_bulletin.jpg.11f2faa3dd69e3a2afdc04b690274f15.jpgн

IMG-20170602-WA0057.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, щас сделаю.

 

Изменено пользователем Тоха-26rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то орнул в голосину при просмотре видео, без обид))

послежу за темой, интересно в чем болячка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УУУУууууу...:biggrin: збс жэ...

у меня такая херня когда тачку глушишь из печки происходила, если кандёр включен был)) только намного длительнее секунд 15-20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AndrewZi сказал:

По проблеме не подскажу, но за такую подкапотку респект огромный.

Спасибо. В планах установка штатного корпуса фильтра и избавление от синего силикона)) Будет тёмные,неприметный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поржал)))

аккуратненький свап с виду

думаю лучше спросить на супраклубе

главное чтобы тачка не захотела стать титаником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахаах клевый звук;) оставляй)))

Подкапотка после того как уберешь синий силикон будет огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если фильтр сменить?) какой-то резонанс происходит когда мотор снова начинает воздух всасывать снаружи, а не из байпаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальный звук, я бы так оставил, может само пройдет) Распорка кастом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил.. 

посторонние звуки у меня были на атмосфере 2жз, когда один болт не дотянул (забыл), на впускном коллекторе...

попробуй протянуть всё и плоскости оглядеть на фланцах.. о чо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же херня (2гте полный сток), у меня совершенно точно этот звук генерил нулевик! Соглашусь с @sant57, тоже пришел к выводу, что он в какой то момент входит в резонанс. Попробуй смени нулевик, ну или просто сними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Spun сказал:

хочу так же))

Всё в твоих руках!;)

 

4 часа назад, VarriM сказал:

ахахаах клевый звук;) оставляй)))

Подкапотка после того как уберешь синий силикон будет огонь!

Звкк если честно, "не очень")), подкапотка аккуратная,согласен

 

55 минут назад, sant57 сказал:

а если фильтр сменить?) какой-то резонанс происходит когда мотор снова начинает воздух всасывать снаружи, а не из байпаса

Незнаю как резонанс,а сменить хочу по нескольким причинам 1) заводской вид 2) относительно прохладный воздух на впуске

 

42 минуты назад, killahilla сказал:

Оригинальный звук, я бы так оставил, может само пройдет) Распорка кастом?

Думаю само не пройдёт (пока машины не научились регинирировать))) Распорки "ОнлимДинамикс

 

20 минут назад, Samolet сказал:

вспомнил.. 

посторонние звуки у меня были на атмосфере 2жз, когда один болт не дотянул (забыл), на впускном коллекторе...

попробуй протянуть всё и плоскости оглядеть на фланцах.. о чо!

Спасибо за совет. Всё протянуто, плоскости без деформаций.

Только что, ivanivse сказал:

Была такая же херня (2гте полный сток), у меня совершенно точно этот звук генерил нулевик! Соглашусь с @sant57, тоже пришел к выводу, что он в какой то момент входит в резонанс. Попробуй смени нулевик, ну или просто сними)

Самое первое на что я подумпл,был именно нулевик. Фильтр сняли,звук остался.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, killahilla сказал:

Оригинальный звук, я бы так оставил, может само пройдет) Распорка кастом?

распорка от этих парней http://tourerv.ru/forum/showthread.php?t=115858

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сток турбинах у меня тоже самое было, один в один!

Фильтр у меня стоял apexi power intake

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Karelin сказал:

На сток турбинах у меня тоже самое было, один в один!

Фильтр у меня стоял apexi power intake

Спасибо. Жаль,конечно,что я не дома и сам не могу проверить тот или иной вариант,НО. Я просил ребят,что бы они сняли фильтр и проверили. Сказали "Изменений нет"((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, BaZuKaX сказал:

Байпас контрактный?!

Я же писал, байпаса-НЕТ и небыло, трубка вместо него заглушена внутри. Посмотри на фото.  Собственно так и было до установки новых турбин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, BaZuKaX сказал:

Вакуумные линии точно не перепутали?

Вот на счёт этого,утверждать не буду,т.к. делал не я (знакомый "рукастый" мастер) я в коммандировке. Он сказал подключил линии ИМЕННО ТАК, КАК БЫЛИ ПОДКЛЮЧЕНЫ НА заводских (CT20х) турбинах.

Вот я и предполагаю,что подключение на ct12b может быть,немного другим (ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ)

Или всё-таки "моросит" один из актуаторов.

Других мыслей пока нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.