Трясет кузов при разгоне с места


LSD

Рекомендуемые сообщения

Короче, воткнул шайбы и в подрамник и в редуктор. По прежнем колбасит. 


Есть у кого мысли почему так может быть? Мотор uz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как колбасит? по сухому? по мокрому? только при старте или при пробуксовке на второй тоже?

если по мокрому при старте - ничего ты с этим не сделаешь, физика. остальное - состояние сайлентблоков подвески и тд. чем жестче, тем меньше будет прыгать.

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Если колбасит при старте в буксе - то это могут быть удары от внезапных кратковременных зацепов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sant57 сказал:

чем жестче, тем меньше будет прыгать.

Почему тогда на стоковых стойках почти никогда не трясет, а на колах трясёт почти всегда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Треzвый сказал:

удары от внезапных кратковременных зацепов

потому от тряски по мокрому почти невозможно избавиться. там именно это и происходит.

 

1 час назад, isan4ez сказал:

Почему тогда на стоковых стойках почти никогда не трясет, а на колах трясёт почти всегда

это всё баланс зацепа. сюда учитывается эластичность элементов подвески и даже настройки сход-развала. но если не углубляться в теорию, то типа если жёстко, то всё должно быть жёстко. если мягко, то всё должно быть мягко. для этого процесса есть специальный термин -  wheelhop. почитай теорию. мягкие элементы подвески и жёсткие стойки - идеальная среда для вилхопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sant57 я головой то понимаю все это, но у меня подрамник с шайбами, редуктор тоже.

какая уж тут эластичность подвески..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки на пружинах 16кг

шина хенкук рс3 225/45
трясет и по сухому и по мокрому при старте и при пробуксовки на скорости

 

есть версия, что вялые опоры двигателя и на высоких оборотах его начинает колбасить, соотвественно, появляются удары о подрамник, т.к. расстояние там мизерное

 

что думаете?

Изменено пользователем nanana9472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, isan4ez сказал:

какая уж тут эластичность подвески

у тебя в задней подвеске 4 рычага (не считая самой ступицы) и в каждом по 2 резиновых сайлентблока. вот тебе и эластичность. зафиксировав подрамник с редуктором ты получил больше нагрузку на них. есть шанс, что убрав откуда-то шайбы ты получишь меньше вилхопа).

 

15 минут назад, nanana9472 сказал:

что думаете?

что это абсолютно предсказуемая реакция твоего кузова на эти доработки. либо ставь менее зацепистую резину, либо мягче стойки, либо мути с рычагами... либо смирись))

по сухому не замечал такого, а по мокрому от прыжков помогает дать жирного клатча)

 

 

Изменено пользователем sant57
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nanana9472 Так пусть со стороны кто-нибудь посмотрит, у тебя прыгают колеса или нет, если просто буксуют без прыжков, то тогда дальше куда-то смотреть надо, а если колеса прыгают, то тут в зацепе дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sant57 у меня такое и по сухому и по мокрому

@Nerodrive а вот это супер хороший и очевидный совет) спасибо! Я чёт не додумался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз такая пьянка тоже отчитаюсь:

спек:

опоры/подушки двига шокайкастомс

подушка коробки сток

резинки в задней подвески сток

подушка редуктора одна

колы 16 кг на жопе

резя новый триангл 201 225/40

 

тряска в основном на низких оборотах. стоит дать больше газу и тряска проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Апдейт:

заменил сток опору коробки на тюнь kein и поставил 225 резю с тредвером 320 - стало чуть получше. 
при бернауте, трясёт на низких оборотах, но когда добавляешь чуть газ проходит. Дрифтить пока не пробовал.

 

вижу вроде такая же история у @Alikins, отпишитесь ещё кто-нибудь плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на узет такая же тряска с зади но только по мокрому асфальту(раздражает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Потому что на высоких оборотах кратковременные зацепы уже не происходят, поэтому и ударов нет.

Попробуй ради эксперемента на зад поставить лысую в ноль 215 резину и сделать бернаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушки редуктора поменяйте и всё. И обязательно 2 подушки должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@audiomaniac в редукторе и подрамнике уже проставки алюминиевые с ajs, я так понимаю уже все равно какие там подушки. Поправь, если не прав.

 

@Треzвый по поводу резины то я понимаю как это устроено, спасибо!

хочу понять у всех ли такая проблема или нет, и как ее победить на малых оборотах? Если возможно 

 

@gLASS спасибо, что отписал! А на какой ширине шины?

Изменено пользователем nanana9472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема решилась установкой новых подушек в редуктор. Может сайлентблоки разбитые в задней подвеске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резине 225 прыгает по сырому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@audiomaniac да не, вроде все ок сзади по подвеске. как будто)
 

Ща выехал пятаки покрутить, стало лучше. Где то после 3,5-4 тыщ тряска проходит по сухому. По мокрому не пробовал. 
 

но при старте с буксом колбасит все равно. Меньше чем до установки опоры коробки и менее зацепистой шины, но колбасит

Изменено пользователем nanana9472
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.