V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ilyha1988, на клпан с двумя выходами, одевается два шланчика, один из верха впускного коллектоа, а второй из короба впускного патрубка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно лямды - тебе что все равно что мерить? ты сначала посмотрел бы где подогрев находиться!!!

мне уже надоело...зайди в яндекс или на форуме воспользуйся поиском - найди схему распиновки тайотовской лямды .

И ты увидишь какие 2 провода отвечают за подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, на 4WD маджесте скорость откуда считывается?

Если стоял 2JZ-GE, то обязательно ли приборку ставить от RS AT, чтобы обороты отображались корректно? Или не в приборке дело?

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в курсе, на 4WD маджесте скорость откуда считывается?

Если стоял 2JZ-GE, то обязательно ли приборку ставить от RS AT, чтобы обороты отображались корректно? Или не в приборке дело?

на 4wd маджесте вся скорость расходиться от блока АБС( на приборку, на комп и тд.) приборка 100% нужна от 4-х цилиндрового мотора (либо умножитель на 1,5), твоя будет показывать в 1,5 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорость идет от АБС, а блок управления останется родной, плюс узетовский, то скорость будет отображаться правильно. остается вопрос с оборотами. Владимир Из GARAGE Inc мне говорил, что репер на датчике оборотов коленвала на 2жз и 1уз одинаковые, т.е. 24+4 зубчика, получается и обороты будет правильно показывать. приборку наверно нужно менять, когда скорость берется не с Абс.

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скорость идет от АБС, а блок управления останется родной, плюс узетовский, то скорость будет отображаться правильно. остается вопрос с оборотами. Владимир Из GARAGE Inc мне говорил, что репер на датчике оборотов коленвала на 2жз и 1уз одинаковые, т.е. 24+4 зубчика, получается и обороты будет правильно показывать. приборку наверно нужно менять, когда скорость берется не с Абс.

Скорость на приборку, идет и на заднеприводной мадже с блока АБС, вот только датчик на хвостовике коробки подключен к мозгу двигателя ( для правильных переключений). Не поверю что репер одинаков и на 2дж и на 1уз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, ты уже не первый раз поднимаешь этот вопрос вроде и подсказывали уже, что приборка от шестигоршкового мотора обороты на в8 будет показывать неверно. Возможно мы не правы, возможно реперы одинаковы, приборка стоит 2 тыщи рублей и в новосибирске ты ее найдешь в наличии наверняка, проверь на практике показания родной приборки, в случае чего купишь от РС ;)

Изменено пользователем accounter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у монопривода

АТ - датчик на коробке - мозги-приборка

МТ- датчик на коробке - приборка - мозги.

без подключенного датчика на мозгах есть показания скорости с абс - но они не верные (завышенные) т.к. я понимаю что мозги сравнивают скорость вращения вала и колес и как раз от этого и работает трекшен!

Обороты завязаны на приборке стоит делитель( мое мнение) и 6 горшков приборка будет врать на 4 и 8!

Приборку купить 2 или купить коробочку (делитель и подключив настроить свою приборку - если она так дорога)

И в целом вопрос плевый и я не считаю что надо рассусоливать на эту тему.

Есть схему открываем и смотрим что куда идет. там все достаточно понятно!

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! вчера запилил 1ЮЗ в машину, думал в подрамник не сядет, но все село норм, только низковато, шайбы нужно подложить будет. Но вот траверса коробки сместилась назад к редуктору( Как быть? кардан хотел родной 3С МТ оставить. но он не влезет. если ДВС двигать вперед (просверлить дырки в подрамнике) то потом я уже не смогу поставить от 300 радиатор, т.к. места не очень много остается при таком раскладе как сейчас. Отзовитесь, кто свапал вместо 3С, как вы сажали ДВС с 3С МТ карданом?

58d938d3551f.jpg04af741b3bc3.jpg992102910121.jpg40bba60688c9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель вперед двигай

Подвину, а потом как? радиатор от 300 не поставишь уже. расстояние и так маловато остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

траверсу развернул?

Нет :cry:

Swift, Shokai просто я с этим впервые сталкиваюсь, и пока это трудно для меня, делаю все сам. в свое время вам наверно так же помогали и я помогу если меня попросят, почему так реагировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг да дело не в первом разе. Ну тебе же говорили уже про это. Ты записывай в тетрадь и самому же легче..мне то все равно я могу и еще раз по клаве постучать , а вот тебе потом переделывать будет сложнее.

Ни че все будет хорошо.

я вот ед. не пойму где этот бездельник Айвар. И почему он тебе не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот ед. не пойму где этот бездельник Айвар. И почему он тебе не поможет.

Серег, у Айвара же лексус был, я и пишу сюда чтобы увидели те кто Альку 3Сную свапал. Вот сейчас все сохраняю (инфу разную). Надеюсь что получится собрать машинку!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все будет ХО ро Шо, не паникуй.

на 3с МТ собрал Женя Шокай.

Слушай его внимательно :)))

И у тебя были вопросы по шлангам трубочкам и т.д. что этому лентяю в лом приехать и помочь рядом же.Заинтересовал бы его уже давно поманил бы молоденьким вискарем :))) он его любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilyha1988

без обид, просто когда свапнул свою и увидел что ты и Системкрэш собрались свапать 3с- сначала на форуме, а потом по личкам-контактам расписал все подводные камни и головняки, причем не копипастом а каждому лично и обстоятельно.

как раз для того чтоб не возникала паника и подобные вопросы потом

открой бортовики, заметь- Крэш меня послушал , по опорам и по кардану поступил как я посоветовал

а ты?

никто никого не гнобит, просто спрашивать по восемь раз вместо того чтоб один раз записать- это и бесит

peace

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, извини за флудатайство, просто у тебя личка забита и незнаю куда ответить, если что удали сообщение как прочитаешь)

Я живу далеко от него, он в городе а я в поселке который в 70-80 км от города находится. у меня нет машины и у него нет, тем более работаем каждый день((( вот в чем проблема поэтому приходится самому все делать( Иногда бывает спрашиваю, иногда он занят бывает. Как то так. По проводке мне systemscrash помагает спасибо ему огромное, а в тех плане прихоится к Вам на форум обращаться.

Жень, у меня нет возможности сварить опоры, не к кому обратиться даже, никто не будет делать. А я сам вообще ни разу не держал в руках сварку. Если ты про "сварить" конечно, и кардан от 1Г МТ может Айвар продаст или обменяет на мой РС МТ) Просто я прочитал или слышал где то что на 3С МТкардан тоже можно поставить вот и решил попробывать, не выходит походу, а если даже получится тогда наверно радиатор не поставлю толстый т.к. места не будет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно 3с кардан поставить, верно

у меня же стоит

хорошего в этом мало

и даже толстый радиатор при этом стоит

опоры можно оставить родные, развернуть, и пересверлить подрамник

не помню какие у тебя там подушки

не мотор с коробкой к кузову приворачивать, а сначала коробку с карданом соединить, к кузову ее привернуть, и потом уже изобретать как мотор на подрамнике закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорость на приборку, идет и на заднеприводной мадже с блока АБС, вот только датчик на хвостовике коробки подключен к мозгу двигателя ( для правильных переключений). Не поверю что репер одинаков и на 2дж и на 1уз

АКПП на Гите вэдовой и маджесте вэдовой одинаковые, за исключением усиленного гидротрансформатора, вала и хвоста. Мой родной передний редуктор и передний кардан подошли один в один. Передаточные числа одинаковые, кроме первой скорости. Так что должно быть все ОК.

И что, что датчик в хвостовике подключен к мозгу? Если скорость берется с АБС, а репера одинаковые, то проблемы вообще не вижу. Владимир где-то посмотрел и сказал, что одинаковые. И я еще посмотрю на старом и новом моторе, когда с командировки приеду.

Денис, ты уже не первый раз поднимаешь этот вопрос вроде и подсказывали уже, что приборка от шестигоршкового мотора обороты на в8 будет показывать неверно. Возможно мы не правы, возможно реперы одинаковы, приборка стоит 2 тыщи рублей и в новосибирске ты ее найдешь в наличии наверняка, проверь на практике показания родной приборки, в случае чего купишь от РС ;)

Понятно что проверять буду, а приборку за тысячу можно купить. Просто все разговоры идут про 1G, а у меня 2JZ, потому и столько вопросов. Как доделаю все, составлю мануал переделки Гиты с 2JZ и 4WD.

Так то я движку уже разместил, стоит на новых опорах. С подрамником только много заморочек было. Нужно было опустить двиг до нужного уровня, так как у меня сперва лонжероны мешали привода передние вставить, ну а сейчас все отлично стоит. Остался вопрос с электрикой. Жду своего возвращения из командировки. Кардан уже свареный и отбалансированный, причем в новосибе делал. У кого кардан от маджесты 4wd (там хвостовик меньше) то у меня есть переходник для балансировочного стэнда и мужик знакомый. который любой кардан соберет (сварит) и отбалансирует.

у монопривода

АТ - датчик на коробке - мозги-приборка

МТ- датчик на коробке - приборка - мозги.

без подключенного датчика на мозгах есть показания скорости с абс - но они не верные (завышенные) т.к. я понимаю что мозги сравнивают скорость вращения вала и колес и как раз от этого и работает трекшен!

Обороты завязаны на приборке стоит делитель( мое мнение) и 6 горшков приборка будет врать на 4 и 8!

Приборку купить 2 или купить коробочку (делитель и подключив настроить свою приборку - если она так дорога)

И в целом вопрос плевый и я не считаю что надо рассусоливать на эту тему.

Есть схему открываем и смотрим что куда идет. там все достаточно понятно!

Трэкшэн работает сравнивая обороты передних и задних колес и если они не сходятся, то притормаживается то колесо, которое больше прокрутилось. У меня есть обучающее видео Тойота для станций тех.обслуживания, там и про абс и TRC и VSC и про блокируемые диффы и еще много всего.

По поводу оборотов пару мнений есть. Владимир из Garage Inc, который FFedorу свап делал, сказал, что обороты будут правильно отображаться, если репера на датчике оборотов коленвала одинаковые. На 2JZ и 1UZ он сказал что одинаковые, но я лично еще не проверял, так что тоже утверждать не буду. Как проверю, скажу точно.

По поводу радиатора от IS300. Сколько он толщиной, 50мм? Родной наверно 20. Радиатор от IS300 у тебя всего на 15 мм ближе к движку станет. Вопрос только в том, на сколько ты двиг вперед подвинешь.

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серегу уже, наверное, задолбал вопросами в личку) Кто на Лекса 200 автомат ставил? Вы кулису на РС АТ меняли? Там же неудобно будет... От IS300 подойдёт кулиса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поводу выпуска, кто то делает в одну трубу, кто то в две, в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.