V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

на данном видео он совершенно ничего не показывает, верно

и после просмотра совершенно непонятно, что если развести на две трассы и между собой их никак не сообщить, то разрежение в одном блоке цилиндров никак не поможет другому блоку- они не связаны

при изготовлении выхлопа в МэдЭкзост на вопрос о х-пайпе они мне ответили "ну, это очень полезная тема на в8, мы точно не можем сказать почему, но знаем что так надо:)"

после чего я эту тему покурил и причины выяснил

мне показало

если не показывает- посоветую посмотреть еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объективно покажет только сравнение графиков до и после на стенде

В принципе по мустангам кое-что можно нагуглить на эту тему

Я конечно рад что для кого-то газодинамика это такие очевидные вещи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вы не поняли. Я имел Ввиду, что если выход будет один вместо двух, эффект будет такой же как на этом видео.не то, чтобы их вообще не соединять, а просто не делать разводку на две трубы, две трубы будут соединены в одну и если в одну из трув вначале выпуска закачивать воздух, то во второй будет образовываться разряжение, так же как на этом видео.

просто бытует мнение, что после перемычки нужно разводить на два глушителя, а я говорю, что не обязательно и можно оставить один глушитель, только после соединения труб, оконечную трубу сделать большего диаметра. а то, что если с каждого блока сделать независимый выпуск, то тут и ежу понятно, что в соседней трубе разряжения не будет.

давайте так напишу, понятней будет. если поставить Y Пайп, А не X паЙп, каК на видЕо, то разРяжение остАнется, и разНицы не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно если использовать тихие гражданские банки, а не прямоточные, то смысл в X-pipe есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто тоже немного не так понял

х-пайп применителен не к выпуску на одну трубу, а именно к тем, которые выглядят как две отдельных трассы от каждой головы

у меня именно такая схема

*нужно-не нужно* это уже каждый решает сам для себя, мне нравится в две трассы )

в таком случае без х-пайпа разрежений не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пи**ец, я понимаю, что х пайп делают в случае раздвоенного выхлопа, чтобы во время выхода газа через олну трубу, в другой трубе создавалось разряжение. я говорю про то, что можно Y Пайп Поставить И Сделать Один Глушитель, ПРямоточный и раЗряжение таК же будЕт как и при х пайпе. главное чтобы выпуск от двух блоков соединялся между собой, а после соединения выводи как хочешь, можешь на два глушителя, хочешь на один, дела вкуса и финансовых возможностей.

Друг устных предупреждений было с 10.

2.10 Запрещается чрезмерное цитирование сообщений, а так же продолжать тему цитатой предыдущего сообщения, за исключением тех случаев, где это необходимо

Изменено пользователем Swift
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swift, твоя личка забита. Освободи личку. Цитаты не было, тебе показалось. Там было написано подряд 3 моих сообщения, а ты два удалил, подумав что это цитаты. Прошу быть внимательнее. Без обид.

Как прочитаешь, удалю сам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советуйте, выхлопные трубы между собой соединять или две отдельные пусть будут? Трубы 60-ки, просто без всего, ни пламегасителей ни глушителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учитывая содержание последних десяти постов- ты видать издеваешься :wacko:

Изменено пользователем Shokai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так к консенсусу не пришли же... я думаю надо соединить, тока че то мне сварщик сцуко лентяй, не хочет варить.. заставлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех V8 с наступающим :) , консенсус такой - похуй Y или X !!!! главное грамотно все и умелыми руками все это сделать, ну и зависит конечно что ты от этого выхлопа хочешь... Посоветовался с грамотными сварщиками... Варить решили так- во первых все на 63 трубе, от коллекторов на каждую трубу по резонатору. потом его сводим в один, кстати как на видео, с помощью пластилина будем искать место стыка чтобы все по фэншую было :) ну и потом опять же раздваиваем. ну и пара баночек))) я вот определился на hks у кого такие стоят или слышал отпишитесь как звук. Вообще хочу фуджисубу но у нас в городе их нет а ждать нету времени. может кто что посоветует...

Еще вопрос, кто нить строил машину на мозге autronik?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консенсус такой - похуй Y или X !!!!

:dash1:

обсуждалось не X vs Y, а X vs | |

понял это по-моему только один человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты мысли нормально выражай изначально свои, а потом картинки такие ставь... :angry: Ты не заметил что тебя БОЛЬШИНСТВО не поняло...Я своим сообщением отписал что я на своей машине решил варить, и человеку про консенсус, а не спорить с тобой про варианты выхлопной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь ребята :) RoyJones, если будешь делать Y то почему ставишь два резонатора до соединения, а не один после соединения? Без резонаторов коллектора между собой лучше взаимодействовать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, я буду X делать. Почему они между собой будут лучше взаимодействовать...? Резанаторы прямоточные, поэтому влиять в основном будут только на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоточные меньше будут влиять ) вообще тракт от одного коллектора к другому (в моем акустическом понимании) в процессе работы двигателя представляет собой резонансный контур настроенный на определенную частоту, если мы врезаем в него банки, то соответственно снижаем амплитуду и частоту воздушных колебаний. Мож я и не прав )))

Парни, кто знает, какого диаметра впуск на 1uz?

Закопаю ништяки, в т.ч. алюминиевый впуск, а двиг еще в пути...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямоточные меньше будут влиять ) вообще тракт от одного коллектора к другому (в моем акустическом понимании) в процессе работы двигателя представляет собой резонансный контур настроенный на определенную частоту, если мы врезаем в него банки, то соответственно снижаем амплитуду и частоту воздушных колебаний. Мож я и не прав )))

Парни, кто знает, какого диаметра впуск на 1uz?

Закопаю ништяки, в т.ч. алюминиевый впуск, а двиг еще в пути...

по моему ты не прав))) ну да ладно...не забудь сразу пайп взять с отверстием под массовик, а то потом вваривать прийдется его. от 2gz подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впуск буду делать как у Арта http://altezza-club....showtopic=39014

Вот как раз с "гильзой" под МАФ голову ломаю, сам датчик есть, а того куда он вкручивается нет. Читал так же что на 3s-ge такой же МАФ.

По экисту вообще очень много автомобилей и двигателей бьется с таким же мафом.

Изменено пользователем audiomaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аристы подходит, сам себе ищу такой. Вот собираюсь покупать. У арта он сам делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы к этому Х пайпу привязались.

Подпись у видео была такой: наглядно показывает необходимость х-пайпа на атмосферном в-образном моторе. А я лишь написал, что чтобы добиться того же эффекта как на видео, необязательно Х-пайп ставить. Можно поставить Y-пайп.

Так что изначально речь шла о том, что выделено красным цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От аристы подходит, сам себе ищу такой.

Если двиг от uzs15x то маф(номер 22204-20010) подходит от:

CALDINA (AT211,CT216,ST21#) 3SGE 08.1997 - 09.2002 ST215G-DWPVF; JAPAN

ARISTO (JZS16#) 2JZGE 08.1997 - 07.2000 JZS160-BEPQF; JAPAN

MARK 2 WG (MCV2#,SXV2#) 1MZFE 04.1997 - 12.2001 MCV20W-HWPGK; JAPAN

CAMRY GRACIA (MCV2#,SXV2#) 2MZFE 12.1996 - 09.2001 MCV21-FEPNK; JAPAN

CELICA (ST20#) 3SGE 09.1993 - 08.1999 ST202-BLMVF; JAPAN

И другие...

А если от uzs17x (номер 22204-22010 или 22204-21010 внешне не отличаются) то от:

ALTEZZA/ALTEZZA GITA (GXE1#,JCE1#,SXE10) 3SGE 10.1998 - 07.2005 SXE10-AEAVF; JAPAN

ALPHARD G/V (ANH1#,MNH1#) 1MZFE 05.2002 - 04.2005 MNH10W-PFPGK; JAPAN

CAMRY (ACV3#) 2AZFE 09.2001 - 01.2006 ACV30-AEPNK; JAPAN

HARRIER (ACU1#,MCU1#,SXU1#) 1MZFE 12.1997 - 02.2003 MCU10W-AWPGK; JAPAN

LAND CRUISER PRADO (KDJ9#,KZJ9#,RZJ9#,VZJ9#) 5VZFE 04.1996 - 09.2002 VZJ90W-GJMGK; JAPAN

PROGRES (JCG1#) 2JZGE 05.1998 - 04.2001 JCG11-AEPZF; JAPAN

И другие.

Я это к тому написал что можно взять кусок впускной трубы с отверстием под массовик от (почти) любой из этих машин и вставить ее к себе во впуск.

Изменено пользователем audiomaniac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо вот этого

У меня выпуск такой будет: сперва на каждой трубе по пламику FOX d63, потом резонатор FOX 2 в 1(переход с двух 63 на одну 76 диаметра) и глушитель Magnaflou, все компоненты прямоточные. Должно звучать не очень громко, т.к. решил добавить резонатор.

Кусок впускной трубы от почти всех машин, которые перечислены выше, взять не получится, так как диаметр впускной трубы меньше чем у впуска 1UZ. Я взял крышку от короба воздушного фильтра 1UZ, в который был влит кусок трубы с отверстием под датчик массового расхода воздуха. Вырезал его от туда, зачистил наждачкой, и получилось то, что на фото

post-17741-0-02992000-1356964688_thumb.j

post-17741-0-13042000-1356964695_thumb.j

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис ты не прав :) с 2 jz-gte один в один подходит эта часть под датчик vvti - ного мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.