V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

ksw и push на блоке иммо должны соединяться с этими двумя проводами с замка. Провод ksw - наличие ключа в кейсе, провод push - при повороте.

Причем, мое мнение, что нужно именно их подключить и оставить функционировать как с завода. Ибо запрос на считывание чипа может формироваться сразу после замыкания ksw, т.е. установки ключа в кейс, причем в очень короткий промежуток времени. А замыкая сразу все эти пины, либо с задержкой ручным методом, получаем либо отсутствие запроса на чтение чипа, либо по времени посылки не попадаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, trololoshka сказал:

@Shokai У меня именно так сделано. 

где ? на 3uz-fe ? такой ты...

из Ухты, одним словом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, uazik сказал:

ksw и push на блоке иммо должны соединяться с этими двумя проводами с замка. Провод ksw - наличие ключа в кейсе, провод push - при повороте.

Причем, мое мнение, что нужно именно их подключить и оставить функционировать как с завода. Ибо запрос на считывание чипа может формироваться сразу после замыкания ksw, т.е. установки ключа в кейс, причем в очень короткий промежуток времени. А замыкая сразу все эти пины, либо с задержкой ручным методом, получаем либо отсутствие запроса на чтение чипа, либо по времени посылки не попадаешь.

сегодня пробовал заводить. начинает крутить стартер, схватывает двигатель на полсекунды\секунду и глохнет.  повторно не заводится, пока не выключу, а потом включу зажигание. опять первая попытка - старт на секунду и все.  по ошибкам: всего 4. две по задним лямдам, по педали тормоза и ошибка P2799...

разве при нерабочем иммо двигатель должен схватывать? кстати. поведение одинаковое вне зависимости от того, есть ключ около антенны или нет. чек так и не горит.

завтра попробую подключить блок Т5 -  theft deterrent ecu чтобы подключить лампочку иммо.заодно наброшу родной замок зажигания и его подключение относительно иммо (ksw и push)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

при неисправном иммо одна искра как правило проскакивает

можно вообще отключить весь иммо шмурдяк и будет ровно тоже самое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@JoFF

Не провоцируйте пожалуйста модераторов выдавать вам лайки - почитайте правила, проявите уважение к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите партнамберы запчастей для обслуживания грм(ремень,ролики,возможно какие-то прокладки) спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Масштабы лени зашкаливают ))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uazik @Макушкин Ю и остальным спасибо за ответы!

вчера завелся. иммо подключил правильно. все оставил как на схеме, которую кидал в первом сообщении.  проблема оказалась в перепутанных пинах IMO IMI. я при тестировании их менял местами и забыл о том, что переподключил наоборот.

не горит лампа давления масла и чек... не знаю пока, куда копать.

ну и запуск: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JoFF,  говоришь "не горит лампа давления масла и чек... не знаю пока, куда копать."  - а сами лампы (диоды) в щитке приборов исправны? А то может причина банально в них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про лампу давления однозначно сказать не могу, а вот про чек - да: лампа горит при подаче на нее минуса. А вот минуса с ЭБУ на пине А2 (W) нет.

давление, если я правильно понял, по МПХ передает блок в приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, привет. Есть такая проблема: Появилась ошибка р325 обрыв цепи датчика детонации. Машина перестала ехать и плохо реагировала на педаль газа. 

Заменили оба датчика на не оригинал Roers-Parts RP8961512040, динамика восстановилась и валит как прежде, но ошибки р325 и р330 обрывы цепи датчиков детонации остались. 

Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечер добрый

 

вопрос такой-то менял клапана acis

сами дросселя где заказывали?екзист дает 30 дней доставки, может есть вариант по быстрее?

 

 

и второй вопрос, собрался ставить тюнмозг на 3узфе 6 ст акпп

вопрос в том, какие варианты есть?

вемс сказали не может управлять 6ст акпп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже датчики немного не в допуске. Вот эбу и ругается. Так как все уже собрали, датчики и все их цепи сразу проверить любым осциллографом. На 4,000 rpm частота сигнала с них должна быть 7.7 kHz. В книжке есть эти данные и форма сигнала. Как зафиксируете проблему, пишите сразу производителю, пусть разбирается со своей стороны тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
3 часа назад, fidelcastro сказал:

чем управляете

Да дофига чем..

Мотор: Сток, VEMS, PACMAN, AEM, Haltech, Link, Абит, Spitronics и тд...

A760/A761: Сток, ATECU, Spitronics, RATCU и тд..

Если у тебя не тюненный мотор, то вообще не понятно зачем не сток мозг... Если у тебя 6АТ, то это рестайл 3уз, а он отлично шьётся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, МужЫг сказал:

Да дофига чем..

Мотор: Сток, VEMS, PACMAN, AEM, Haltech, Link, Абит, Spitronics и тд...

A760/A761: Сток, ATECU, Spitronics, RATCU и тд..

Если у тебя не тюненный мотор, то вообще не понятно зачем не сток мозг... Если у тебя 6АТ, то это рестайл 3уз, а он отлично шьётся..

Не едет он у меня,хочется быстрее 

кто сток мозг шьёт?отправляй в алл4свап,они делали тюн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем считаю это тюном мозга,отключение лямбд

расход на машине 30-40 литров

а не объезжает этот стол только ленивый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

@fidelcastro Что значит "не едет"? Цифры есть?

Какую тюнь делали тебе all4swap?

Железо стоковое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка возможна на всю тойоту после 2003
В частности 4,3 акпп6

Стоит на этот мотор 8000 рублей
В услугу входит убрать ограничителт скорости, ошибки и аварийные режимы по экологии, добавить до 7% по моменту и минус 2л/100 к расходу на сток железе

 

 

около 7-8 сек до 100

на 4.1 редукторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team
6 минут назад, fidelcastro сказал:

а не объезжает этот стол только ленивый

Может у тебя свап кривой или какие-то проблемы с мотором/кпп? Просто 3уз с 6акпп объехать весьма сложно... от первого и 5акпп он уезжает в точку..

3 минуты назад, fidelcastro сказал:

около 7-8 сек до 100

на 4.1 редукторе 

у тебя точно проблемы с мотором или кпп.. сначала их решай.. и замер по-точнее делай..

 

На вопрос о тюнинге мотора и кпп ответишь с третьего раза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.