V8-brothers [Горячая линия]


Yago

Рекомендуемые сообщения

првиет всем.

подскажите у кого 1 узет года 92-94. нужен размер длины трубки куда вставляется "масляный щуп"?

проблема в том что на 3 узете у меня поддон менялся и брался от 1 узета, а вот щуп от 3го остался с трубкой. определить по нему ничего невозможно так как он длиннее. купил новый от 1 узя а вот теперь надо решить с длинной самой трубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Народ! Нид хелп по иммобилайзеру! Точнее нужен сам иммобилайзер срочно!!!

купи Pandect - хороший иммобилайзер

Изменено пользователем napilnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле? мне нужен иммобилайзер стандартный! Чтоб завести машину! Мозг и ключ есть, а блока и антенки иммобилайзера нет. А электрик говорит надо!

Изменено пользователем Lentyai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, народ киньте ссылку на фото где переваренный коллектор есть, срочно надо а фотку найти не могу. Сварщику объясняю он ни х.я понять не может :angry: .

на машине уже

СРОЧНО,СРОЧНО!!!!

x_44aa7183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блок и антеннка покупаются на разборке на счет "раз"

почти от любой тойоты

у Олимпийца 2тыс этот набор стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду звонить выяснять..

Изменено пользователем Lentyai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в редукторах силен, подскажите? Если в переднем редукторе главная пара будет стоять 4.083, а в заднем 4.100, что в итоге получится? Разница в скорости, на скорости 100 км\ч, составит 0.5 км\ч, т.е. переднее колесо будет быстрее ехать на 0.5 км\ч. Чем скорость ниже, тем эта разница меньше. Только как эти 0.5 отразятся на раздатке, да и управлении в целом???

Один плюс я уже знаю и минус тоже: резина будет быстро прогреваться, а значит держать лучше будет:), но будет наверное быстро снашиваться.

С ГП 4.083 разобрался, она к нам не подойдет.

К чему это все, поясню. На 2JZ-GE вэдовой с главными парами 4.3 спереди и сзади, на 100 км\ч, где-то 2800 оборотов. Мне сказали следующее, что при замене на 1UZ, с этой же парой, на 100 км\ч, будет уже около 4000 об\мин. Вот из этого и весь головняк. Не могу понять, откуда там взялось еще около 1000 оборотов в минуту, если ГП останется прежней, а передаточные числа в АКПП такие же как и на моей АКПП... Коленвал что ли на 1000 оборотов в минуту быстрее крутится??? Или на коленвале повышающий редуктор стоит, спецально, чтобы вводить в заблуждение??? :) Не может такого быть.

Почти на всех передачах у UZS173 и JCE15 передаточные отношения одинаковое а ГП я оставляю старую, 4.3, значит скорость на определенных оборотах измениться не должна. Выходит мне дали неверную информацию или я чего-то не понимаю. Растолкуйте кто-нибудь........................

Обороты двигателя - это ни что иное, как обороты коленвала????

Проверял по программке для расчета оборотов и скорости, относительно главной пары и передаточного отношения каждой передачи и там все получилось ништяк, причем двигатель там в расчет совсем не идет. Значит меня все же обманули с 4000 на 100км\ч.

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. разница будет 4,1/4,083=0,416% что можно сказать почти в норме... я в данный момент на такое же решение перехожу ( но у меня машина мостовая - джип рамник)...

скомпенсировать это можно еще немного резиной... на перед ставить с большим износом....

2. нет не подойдет - размер редуктора и пары разный.... Мартин по моему пытался впихнуть не впихнуемое ... поможет только полная замена всего редуктора ( останется вопрос совместимости приводов, шрусов и кардана)

есть еше совместимые пары 3,916 и 3, 616.... но они совместимя для соареров, мадж, лескусов лс под большой диф... у вас же маленький по типу легких джипов...различие увидешь сразу - у больших дифов подшипники крепятся во фланцы, у маленьких зажимаются скобами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял по программке для расчета оборотов и скорости, относительно главной пары и передаточного отношения каждой передачи и там все получилось ништяк, причем двигатель там в расчет совсем не идет. Значит меня все же обманули с 4000 на 100км\ч.

ударь по щам тому кто тебе сказал ту чушь что при условии той же пары и коробки обороты изменяться! конечно же нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мерили давление топлива в рейке?

маф тот что нужен точно? подключен правильно? без мафа (если отключить штекер) тоже черный дым прям реально черный?

хотя без мафа там тоже смесь кривая должна быть само собой, но я без мафа заводил моторы черного ниче не видел, хотя и не газовал

вообще надо смотреть все что может влиять на смесеобразование, мозги, датчики температур и тд, УОЗ заодно глянуть, попробуй поэксперементировать с отключением того или иного (померить сопротивление датчиков и сравнивать с исправными машинами и тд)

самодиагностика что говорит?

Спасибо за совет, проблемма была устраненна , не было питания на маф и еще какие то датчики...

На данный момент какая странная ситуация, машина повалила , даже чек не горит, но есть прострелы на 3000 оборотах, обьясню проще: еду спокойно набираю до 3000 тыщ и все прострелы из глушителя и машина не набирает дальше обороты, начинаю давить впол 1-2 секунды прострелы и дальше снова быстро набирает до отсечки.

И еще одна проблемма , хх щя примерно 1000 , и когда и гладишь педаль обороты падают и если сильнее не подгозовать может заглохнуть.

Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изношенную резину на перед ставить не вариант. У меня стоит 225/45 R17. Как вариант, можно на перед поставить 215/45 R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну изношенную резину на перед ставить не вариант. У меня стоит 225/45 R17. Как вариант, можно на перед поставить 215/45 R17

разница с такой резиной 1,439 % будет.

в итоге 1,439 - 0,416= 1,023%.. так что не выход... с одинаковой резиной и то процент меньше...

я и не говорил что ставить лысую... просто из 4 колес выбрать с большим износом и поставить на перед

Изменено пользователем serg4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет прострелов и не стабильной работы ДВС.

Нужно сделать:

1) Проверить все свечи, на стенде в СТО, потому что даже новые свечи могут прошивать, хотя визуально выглядеть могут отлично. Получается, когда свеча пропускает такт, бензин вылетает в выпускной коллектор и там начинает взрываться от других работающих цилиндров;

2) Проверить катушки зажигания и резинки на них, те что снизу стоят;

3) Проверить компрессию, потому что на клапанах может быть много нагара и клапан какой-то просто на просто может не до конца закрываться, отсюда и прострелы. Может быть даже и пружина лопнула или сильно деформировалась по какой-то причине.

4) Проверь датчики распредвалов, коленвала, датчики детонации, кислородные датчики;

5) К прострелам не относится, но тоже желательно сделать. Проверить масляный насос и помпу, так как из-за масляного голодания износ в двигателе будет увеличиваться со страшной силой. да и перегрев ничего хорошего не даст. Просто купишь новый старый двиг, но на мой взгляд, нахрена эти проблемы, когда можно первый до ума довести.

Небольшая история.

Товарищ, делал в соседнем гараже капиталку двигла, 1G. Корефаны ему подогнали такой же двиг, но только уставший, плюс долго стоял под открытым небом. В общем, когда он его разобрал, чтобы снять некоторые запчасти, то на толкателях клапанов, внутри, в месте, куда упирается клапан, была продолблено углубление, на некоторых миллиметра 3 было. что категорически не допустимо, потому что тепловой зазор должен быть в пределах от вп 0,15-0,25 и вып 0,25-0,35 мм., ну а там дырка аж в три миллиметра. Вот и подумай, о какой нормальной работе двигла может идти речь. Короче вся это хрень от масляного голодания, причин которому может быть много: забита масляная система, долгая езда на одном масле, низкий уровень масла, неисправный масляный насос и т.д.

Я это все к тому, что тут надо подходить к делу комплексно и не торопиться. Есть поговорки даже :): поспешишь, клубней насмешишь... или, скупой платит дважды. Самое интересной, они и правда работают!

Когда покупаешь такой старый двигатель, то нужно быть готовым к замене большинства датчиков, всех прокладок и скорее всего некоторых агрегатов.

Лично я, чтобы быть уверенным в ДВС и не греть потом голову по поводу разбора ДВС когда он уже установлен, разобрал его весь, все почистил, проверил, промерил, что нужно заменил, поменял все прокладки, сальники и колечки, в общем ремкомплект ДВС, поршневые кольца, промыл форсунки, проверили на стенде чтобы ровно лили, заменил некоторые датчики, кислородники, свечи, все шланги, так как родные уже дубовые были и из-за этого может нарушится герметичность, отсюда повышенный расход топлива, плохая тяга и прочая хрень.

В общем читай, думай и принимай решение. Может я что-то пропустил. Другие прочитают и подкорректируют. Удачи.

разница с такой резиной 1,439 % будет. в итоге 1,439 - 0,416= 1,023%.. так что не выход... с одинаковой резиной и то процент меньше... я и не говорил что ставить лысую... просто из 4 колес выбрать с большим износом и поставить на перед

:) быстро ты посмотрел. Я тоже хотел в програмке посмотреть, что получится с другой резиной, но ты опередил. Спасибо :)

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не смотрел в прогах... я просто посчитал...

а вообще нам щас за базар о трансмиссии в теме о моторах сделают предупреждение :worthy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я и не смотрел в прогах... я просто посчитал...

а вообще нам щас за базар о трансмиссии в теме о моторах сделают предупреждение :worthy:

Это комплексная тема, изучающая все нюансы установки 1UZ-FE, в том числе и АКПП к нему.

Как ты интересно посчитал, сколько процентов будет при другой резине? Ты знаешь внешний диаметр покрышки этого размера? Это же не два на два умножить :)

Щя проверю твои расчеты :)

У меня получилось следующее:

- для резины 225/45 R17 % разности скоростей равен 0,415%;

- если поменять на передке резину на 215/45 R17, то разность скоростей вращения колес передней и задней оси будет равна 1,469%.

Немного не сходится у нас, но все равно, если ты это взялся сам считать, то я тебя уважаю :)))))))))))))))

Как ты считал?

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ругаться не будут и интерес есть, то могу рассказать как я к 1УЗ акпп из трех одну собрал и раздатку к ней от ранера прикрутил...

Ты знаешь внешний диаметр покрышки этого размера? Это же не два на два умножить :)

Щя проверю твои расчеты :)

конечно...

215 и 225 - это ширина резины в мм.

45 - это процент высоты боковины к ширине.

17 - радиус в дюймах

(215 ( или 225)* 0.45 * 2)+ (17*25,4) = высота колеса в мм

умножь на Пи = получешь длину окружности

сравни два полученных результата

Изменено пользователем serg4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно считаю скорость с такими параметрами?

ГП 4.083

4 передача 0.705

один оборот колеса 1.66 метра

3000об\мин

колесо 215/45 R17

1 дюйм=2,54см.

длина окружности = D/Пи

17*2,54=43,18см. - диаметр диска

45%от215=9.7*2см. высота резины

все вместе =62.58см.

62.58*3,14=196,50см.=1,97м.

(1/0.705)*3000/4.083*1.97*60/1000=123,2км/час, а прога считает 120,7км/ч

пытался вкурить, как ты сам посчитал. Пришлось придумать самому :))))))))))))))) Нестыковочка у меня на 2,5 км/ч. Может округлял коряво или посчитал точно так же :).

Больше думаю, что длину окружности колеса посчитал неправильно.

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считал обороты... а считал только размеры колес... и передаточное пары.

чтоб определить разность в парах....

скорость посчитать так -

(3000/0,705/ (( 4,1+4,083)/2))*60 * ((225*0,45*2+17*25.4)*3,14/1000000)

и того при 3000 оборотах, передаче в коробке 0,705 резине 225 45 R17 скорость будет 124,26 км в час

учел даже разность в двух дифах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если ругаться не будут и интерес есть, то могу рассказать как я к 1УЗ акпп из трех одну собрал и раздатку к ней от ранера прикрутил... конечно... 215 и 225 - это ширина резины в мм. 45 - это процент высоты боковины к ширине. 17 - радиус в дюймах (215 ( или 225)* 0.45 * 2)+ (17*25,4) = высота колеса в мм умножь на Пи = получешь длину окружности сравни два полученных результата

У меня по твоей технологии вообще 1,425% получилось

У тебя короче тоже с программой ответ не сошелся. Прога считает для 225 резины 122,5км/ч

Я кстати считал для 215 резины

Твоя формула, этот тот же хер, только с яйцами побольше :))

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215*0.45*2+17*25,4 = 625,3 мм - это высота резины в мм для 215 45 R17

225*0.45*2+17*25,4 = 634,3 мм - это высота резины в мм для 225 45 R17

умножай каждую на Пи ( 3,14 ) - получишь сколько проедет в мм каждое колесо за один оборот....

1963, 442 мм

1991,702 мм

второе раздели на первое - от результата отними 1 и раздели на 100.... получишь процент разницы....

У тебя короче тоже с программой ответ не сошелся. Прога считает для 225 резины 122,5км/ч

Твоя формула, этот тот же хер, только с яйцами побольше :))

правильно что не сошелся...

я же посчитал среднюю для двух пар...

у тебя одна пара 4,1 а вторая 4, 083.... за счет работы дифа в раздатке общее получится 4,1+4,083/2= 4,0915

еще раз в прогу забей 225 45 R17 и передаточное в дифе 4, 0915

что получается???????

а вообще то - уходи ты от этих пар 4,1.... на узете ты получишь жужалку с очень ранней осечкой... :bleh:

я планирую вместо пар 4,44 ставить 4,083.... но у меня резина почти в метр высотой будет.

мне таких пар конечно маловато.... но пар выше таких габаритов чем 4,083 просто не существует, или не по карману просто....

Изменено пользователем serg4x4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет:

1UZ NON VVTI

родная узетная акпп переключает как то ооочень рано, в районе 1100-1200 только тронулся уже все, четвертая передача,

Кто нибудь побеждал это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты наверно только фишки от движка подключил к блоку и все. Посмотри внимательнее на схемы, там от блока управления ДВС, отходит два контакта (L и 4(3)). Эти провода потом из салонной проводки, переходят в моторную и контакт 1B идет к датчику положения 4 и L селектора КПП и проходя через него, опять возвращается в салонную проводку, потом опять в моторную и идет к датчику положения селектора КПП, к контакту DL(главная передача), а контакт 2B идет на датчик положения селектора КПП. к контакту LL(первая передача) и 2L(вторая передача).

Получается ты понижающую передачу не подключил, т.е. 3-я у тебя выпадает, и вторая выпадает и рабочие у тебя 1 и 4-ая остается. Вот поэтому у тебя так получается.

Ты даже можешь проверить, так это или нет. Воткни рычаг на вторую или третью передачу сразу и посмотри, будет она у тебя ехать или нет...

Я тебе описал по схемам от 1UZ-FE vvt-i. Смотри схемы к своему движку внимательнее.

а вообще то - уходи ты от этих пар 4,1.... на узете ты получишь жужалку с очень ранней осечкой... :bleh:

я планирую вместо пар 4,44 ставить 4,083.... но у меня резина почти в метр высотой будет.

мне таких пар конечно маловато.... но пар выше таких габаритов чем 4,083 просто не существует, или не по карману просто....

Какая жужжалка??? У вэдовой маджесты родные пары 4.083, а 4.1 это то же самое.

Я решил оставить свои пары, 4.3, а там посмотрим что получится

Изменено пользователем denis_malugin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее есть все передачи, это точно пинается она четыре раза, в единичке, двойке тоже едет, на тройке на четвертую перепрыгивает.

читал у сельсиора с которого двс+кпп пара 3,93 у меня стояло 4,3 поставил 4,1 результата ровно ноль...

За наводки спасибо, пока не понял ничего... думаю к вечеру догоню.

Изменено пользователем MAILO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соорудил себе вот такой аппарат,конечно не альтеза, но по матору одно братство, спасибо всем за дельные советы!

i-227.jpgi-209.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.