Бюджет 300-350тр /altezza/is200/mazda3/toyota caldina, allex, Nissan gloria/Cedric


Рекомендуемые сообщения

Что за бред про шипы на юге?) Половина точно, а может и больше, ездят на шипах) вон у нас еще зимы нет, а уже в пробках отчетливое клацанье шипов по асфальту слышно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Трассы зимние разные у всех.

Трезвый я думаю снег только на картинке видел.

А я вот очкую по нашим Забайкальским трассам более 90 ехать зимой :).

Ну и машины сильно разные. Одно дело свап на блокировке и низких пружинах, другое дело сток 1г на автомате и свободном редукторе.

 

Если брать полный сток Альтеззу, то это обычная Тойота (читай Марк2), из обслуги там только масло менять + расходники (но это у всех машин), ничего дорогого в обслуживании ее нет, по надежности надежно как 10 тазиков.

 

Изменено пользователем dev123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Видел и каждый год вижу. И по колено, и по пояс. Я не сижу на пляже, а гоняю по всему ЮФО. Не надо думать, что Краснодарский край весь субтропики как Сочи.

Но дело не в снегу - это ерунда по сравнению с ледяным дождём. И снег намного приятнее, чем ежедневный утренний гололёд в гористой местности.

Но согласен, что одно дело юг - где ближе к морю снег лежит обычно меньше месяца в году, и трассы всегда чистые. Хотя чуть ли не каждый год видим новости как на М4 между Краснодаром и Ростовом МЧС организовывает спасательные операции из снеговых завалов, в которые попадают сотни машин.

И совсем другое дело Сибирь, где вокруг одни зимники. Здесь подход к выбору поджопника, его привода, и типа резины должен быть уже совсем другим.

Для меня зимняя резина = 90% скоростной держак на чистой замёрзшей трассе и 10% "внезапный" рыхлый снег или гололёд. Для регионов с суровыми зимами должно быть наоборот.

 

Кстати, на липучке попал однажды в лютый гололёд на холмистой извилистой трассе Майкоп-Краснодар (прошлая зима). Сплошное стекло длинной в 120 км. Скорость потока на трассе около 35 км/ч и все, кроме опущенных тонированных приор, идут караванами по 50 машин. Так вот чудеса - задний привод без систем стабилизации и на липучке вывез ситуацию. Даже смог обойти весь свой караван, правда один хрен разгоняться быстрее 45 км/ч очко играло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Альтеза не для дальняков? :blink::blink::biggrin::biggrin: блин а я то и незнал....и на колах, и с выхлопом(на море 4 раза ездил из своего мухосранска, да и вообще всю страну объехал на красной), и на вагоне сток колесах, и на сливе 500л.с. с питера ездил домой зимой, короче мне покуй на чем ехать и куда лишь бы не на немецких машинах.

 

Если рукожоп то на любом сток диване можно оказаться на трассе в жопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свою лепту: со студенческих времен мечтал о Лексе/Альтеззе, но , в силу финансовых причин не мог себе позволить. Мечту смог осуществить лишь 6 лет назад, причём будучи женатым и с маленьким ребенком. Теперь семья разрослась, семейные приоритеты стали важнее, Альки маловато для всех, да и ценности изменились (стройка, воспитание детей и тд). В настоящее время уже не стал бы даже рассматривать покупку Альки и мечта так и осталось бы мечтой. Знаю, что в ближайшее время придётся с ней расстаться и это будет не легко, но галочка "одна мечта исполнена" поставлена

 P.S. сыну сейчас 7 лет и уже в этом возрасте он оборачивается не на новенькие мерины и бмв, а рычащих самураев, со словами: "Папа, смотри какой спойлер или интеркулер". Это своя философия, своя религия.

Изменено пользователем Serg45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в Туапсе можно легко не найти еще одного такого же на шипах в пределах одной улицы, особенно забавно это смотрится когда +15 и солнце. 

Бред  - это увидеть слово ЮГ и дое8аться, хотя выше сто раз написано о каком городе идет речь.. Кстати погода там даже в 20км от города в глубь материка уже сильно разная, и снег лежит подолгу и градусов сразу -10 от температуры в самом городе, ясен хер в Краснодаре или Тихорецке ситуация совсем другая, о чем Трезвый верно сказал..

В самом Туапсе на побережье снег лежит суммарно за год  меньше месяца, но обычно это слякоть на пару часов, потом просто мокрые дороги - и нафиг при таком раскладе шипы ?) ну разве что тем 5 процентам кто ездит по всему краю, остальным 95% ездят на лете дом-работа, а если приморозит и пойдет снег - просто не выезжают эти пару дней))

 

По поводу того, как местные на юге ездят в снег я вообще молчу, особенно заметно когда приезжаешь оттуда где снег это обычное дело, тупят страшно))) 

Изменено пользователем dimajkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Когда в Туапсе (и южнее) выпадает снег - это незабываемое шоу. ))

За полчаса город превращается в одно сплошное ДТП. Однажды еле успел смотаться из Туапсе, пока меня не подбил кто-нибудь - это был побег из дорожного ада. За эти 30 минут на моем маршруте в 5 км произошло около 15 аварий, ибо там 90% не покупает зимнюю резину в принципе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dimajkeee

Я и не про краснодар говорил, и до**ываться до тебя не собирался. Про то что смотрели как на дурака - это бред, тут очень много кто катается на шипах/много кто не переобувается/много кто на липучке)

 

Про липучку и шипы можно спорить вечно и каждый будет доказывать свое, ездил в своей жизни 2 раза(2 зимы) на липучке - 1 раз ладно она была б/у, а другой раз новая НЕкитай липучка, хватило, больше не очень хочу садится на липучку, причем оба раза это была 4ВД машина)

А насчет слякоти и как корки льда, так как раз таки шипы за корку льда хоть как то цепляются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы ноете )))) нормально на липучке по снежным перевалам и серпантинам на заднем приводе кататься :) из самого "жесткого" у меня было путешествие в конце 13го года на тойоте прогрес по маршруту Хабаровск - Кавалерово - Хабаровск :) самое прикольное впечатление было когда спускаешься с перевала, внизу резкий поворот, везде нализано, и внизу лесовоз навстречу прописывает этот поворот, начинаешь сбавлять скорость, поднимаешь глаза в зеркало заднего вида, а там... еще один лесовоз за тобой следом :biggrin: но ничего, все нормально :) короче резюме: зубов бояться - в рот не давать, если кокушки не выросли - ездите на переднем приводе :smoka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.