Мой Лёха IS-200 ))


Рекомендуемые сообщения

Почти близнец) компресора только мне не хватает, а тебе люка =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Спасибо )) Твою машину я тоже хорошо знаю. Я её в своё время чуть не купил, когда она только приехала в Россию и стояла в АТЦ Москва в салоне AWD-Auto )) Потом я её чуть не купил уже через полгода, когда её продавал какой-то турок, который её там купил.. Потом на ней ездил Pasha_S, и иногда заезжал ко мне в гараж, ставили на неё "губу" и меняли дроссель )) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом Паша продал ее тоже какому-то "турку",у которого я его купил через 2 месяца)) птс уже пухнет от хозяев((

Зато я кайфую;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет))А расскажешь во сколько встал компрессор?и плюсы с минусами...гемор ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добавлю несколько свежих фоточек. Он уже 3,5 года со мной )

IMG_8386.JPG

IMG_8388.JPG

IMG_8390.JPG

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Комар

Как сдох компрессор? что с ним может случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились частые металлические щелчки из него на оборотах больше 4000, при этом почти полностью пропадает тяга. Сняли, разобрали - разбились иголчатые подшипники у задней стенки и началась выработка "шнеков", алюминиевая пыль от их трения друг о друга внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комар

Ну такое бывает, чо... я перебирал компрессор свой, в польше покупал комплект из 4х подшипников(2 игольчатых + 2 шариковых) 2 сальника и смазка-масло... в чем проблема заменить подшипники? на край можно найти компрессор отдельно от W208 мерса, там тот же итон и стоит, стоимость компрессора такого от мерса в районе 6-9 тыс руб...

48cee146fab00579-large.jpg

Изменено пользователем Alex_x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно это теперь я и собираюсь сделать :) На неделе займусь поиском подшипников или донора

кстати, буду очень признателен, если поможешь с номерами деталей для заказа, если такие есть и где именно покупал )

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тебе сцыль интересная

http://blog.bcmk.ru/myblog/remont-kompressora-eaton-m62.html

номер подшипника можешь посмотреть сзади компрессора, где прикручивается вход от воздухана... он снаружи выбит...

ремкомплект нашел... вот сцыль:

http://allegro.pl/zestaw-naprawczy-eaton-m62-supercharger-kompresor-i2670062628.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Давно я здесь ничего не писал! Вобщем, тушку давно отремонтировал, поменяли подшипники и масло, и всё стало ок. А сейчас прохожу обкатку после ремонта двигателя ))) 40 тысяч на компрессоре.... Детонация, мать её, и, как результат, поломанные поршневые кольца в двух цилиндрах. Задумался над покупкой топливного контроллера, а то ремонтировать мотор как-то накладно выходит... Кто может его настроить???

Пользуясь случаем - ищу стандартный утеплитель капота, парт намбер 53341-53021. Если у кого-то есть - предложите, куплю! На новый конский ценник.

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю назад пришли мне из Англии вот такие наклеечки. Шли долго, три месяца.. это отдельная история. Но контакт с http://www.lexusownersclub.co.uk/ налажен. Так что, теперь всё по фен-шуй :)

tte.jpg

Изменено пользователем Комар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детонация... может имело смысл после установки компрессора таки полностью перейти на 98? Наклейки тема! Вижу 2 комплекта, свободных нет?

Изменено пользователем Stainless*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 98-й бензин это не панацея, у него действительно чуть большая стойкость к детонации, но он и более калорийный, что повышает тепловую нагрузку на ЦПГ. И потом если залил разбодяженный бензин, то без разницы 95 или 98.. Решение - это топливный контроллер, но его тоже нужно уметь нормально настроить! Про наклейки я подумаю - ещё не клеил на свою :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению наш 98-й действительно лотерея. С настройкой постучись к Володе в Гаражинк. Наклейку, если лишняя останется, с удовольствием куплю. Напиши в личку тогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Куплю правую фару под ксенон с лекса в хорошем состоянии и с целыми креплениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Срочно ищется кто-нибудь с бодрым 1G-FE и обязательно на палке для сравнительного заезда по прямой с моим ведром! Хочу визуально понять что с разгоном у моего ведра! Готов прокатиться в любой день после 7 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай завтра на ВВЦ,будет 2 лекса,вечером может в 9...10? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Поделюсь здесь ссылкой на свой IS200 на сайте Drive2. А то публиковать и так редкие посты в разных местах как-то не с руки. Машина продолжает бегать и сейчас ожидает ближе к лету бустап до 0,5 бар :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.