Работает как дизельный туарег и что-то стучит


Quacktus

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

При покупке машины не сильно обратил внимание на подобный стук - но меня уверили, что это не нормально(

Клубни - помогите, может кто знает на слух что вообще за звуки из по капота доносятся...?
На холодную такого звука нет, когда газуешь - затухает или просто меняет частоту и особо его не слышно. На горячую ощущение, что у меня дизельная альтеза)

Не понимаю откуда он, мое мнение - из головы откуда-то. Но не шатуны ли? Может у кого было что то подобное.

Вибраций никаких нет, только при включении вентиляторов. Обороты у меня где то 600.

При включении электроники (печка/фары), обороты начинают плавать. Выключаешь - все стабилизируется и ровно работает.

Так же скидывал фишку с ВВТ и мотор никак не реагирует, при любом режиме. Я так понимаю он работает только под нагрузкой во время движения авто?

ПОМОГИТЕ разобраться, что это за дичь...! В сервис пока нет времени ехать, стараюсь своими силами понять и разобраться.

Записал три видео: на холодную, на горячую, и подгазовывая.

 

Работа на холодную. Только запустил

 

Работа на горячую

 

Подгазовывая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Никаких результатов ты  дистанционно не получишь. По видео диагностика не делается. Щас набегут, глупостей напишут, как это тут обычно и происходит, а ты за голову схватишься. А в итоге реального дела - ноль, ибо специалисты тут диванные, а реально толковые люди даже смотреть видео не будут потому что так не делается, а за работу свою они отвечают.

Езжай к мотористу и делай осмотр с тестами. Это единственно верный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МужЫг сказал:

Никаких результатов ты  дистанционно не получишь. По видео диагностика не делается. Щас набегут, глупостей напишут, как это тут обычно и происходит, а ты за голову схватишься. А в итоге реального дела - ноль, ибо специалисты тут диванные, а реально толковые люди даже смотреть видео не будут потому что так не делается, а за работу свою они отвечают.

Езжай к мотористу и делай осмотр с тестами. Это единственно верный вариант.

Согласен с тобой. Троллинга сейчас тут наберется,ууууу) просто я все таки надеялся на адекватных людей ктр нууууу вдруг столкнулись с подобным. Ведь теорию вероятности ни кто не отменял)
Ну мне Анна уже посоветовала моториста хорошего, но к нему поеду только через выходные. А в эти думал может сам что смогу сделать/определить. Время то есть поковырять...)
В любом случае благодарю за доступный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Есть пару нюансов.

Судя по заданным вопросам -  ты не моторист, иначе их не было бы. Стуки - это серьёзно, и не являясь мотористом, в  99% случаев, починить у тебя не получится.

По фото/видео не возможно понять характер стука и квалифицированный, а особенно адекватный механик даже не будет пытаться что-либо тебе подсказать, ибо это не возможно. Не жди тут адекватных советов, ибо дистанционно это не возможно в принципе. Людям похеру что писать, а разгребать - тебе.

Исходя из того, что ты написал, уже понятно, что путь в сервис тебе обязателен(стуки, обороты, незнание работы простых систем и базовой диагностики).

 

Так же, в этой теме ты допустил уже 2 нарушения правил!

Пункты: 2.3 и 2.9. В связи с этим, тему закрываю и советую изучить правила форума, ибо осталось одно предупреждение до блокировки аккаунта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.