Проблема с продавцом AMViktorovich,РАССУДИТЕ!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет,рассудите ситуацию.Сделал заказ подкрылка у AMViktorovich.

Договорились по цене 1500р+доставка 570р. Оплатил жду.

присылает: Отправил, тк деловые линии за доставку 1300р вышло, какого то хрена, на сайте написано было 570р.

 

U.S Привет.Ты наверное взял доставку на полето-месте.что то подкрылок дорого получается, может тогда скидку в 500р.от стоимости подкрылка?

 

AMViktorovich.Деловые от меня за 40 км в одну сторону, я на 400 в убыток считай отдал тебе его

 

U.S но я тоже не рассчитывал. 2800р  рассчитывал на 2070р разница 730 предлагаю по полам. мне кажется норм не мне не тебе.

 

AMViktorovich.

Так не пойдет

Грубо говоря я его продал за 1100, с учетом того что потратил на бенз. 400

Сколько там за доставку транспортная берет я вообще отношения не имею, запчасть стоила 1500, на сайте написано было доставка 570, я не виноват что они по другому насчитали, плюс я еще свои 400 потратил на бенз, разговоров про еще какие то скидки быть не может.

 

U.S так я тоже не причем,ты " лоханулся" и отправил дороже можно было еще пешим экспрес курьером отправить на самолете получилось бы еще дороже и что я должен был бы оплачивать твою золотую доставку?? .мы договаривались на определенных условиях1500+570 транспортные затраты.я бы не стал у тебя брать и все.поискал бы где по дешевле "доставка". номер у тебя мой был.ты до этого уже отправлял кому нибудь? и что все покупатели довольны?!!

Дело твое но тогда придется чтобы ребята с форума нас рассудили в категории черный и белый список продавцов.

AMViktorovich.о.к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспортные расходы всегда берет покупатель! Мне однажды Дверь в обрешётке энергией приехала за 3300

попросил перемерить, вернули косарь! Так что в транспортной разбирайся! Какого фига ты с продавца требуешь, чтобы была фиксированная сумма? На сайте было написано, значит и нужно спрашивать с ТК!Бессмысленная тема! 

Изменено пользователем Unique
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже приходили запчасти дороже чем я рассчитывал, но к продавцам никогда притензий не предъявлял. Всегда нужно звонить в тк и уточнять, есть графа как «доставка до двери получателя». Они считают сумму доставк. С этой графой, так вот если забираешь сам из офиса, то выходит дешевле.

А полагаться на цену указанную на сайте, такое себе.

В идеале, если вы с продавцом обговаривали сумму доставки в 570, а по факту вышло больше, он мог тебя набрать и предупредить об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд уже ушел, надо на месте при получении разбиратся в тк очень часто завышают вес, обьем.знаешь как это выглядит? отправитель приходит и отдает , в тк взвешивают  обмеряют а кому проверять то ? отправителю-нах ему это не нужно а еще девочки могут на выписке напортачить.

я редуктор в кургане купил на крузак так в тк обьем написали не 0,1 а 1 куб  и ценник вырос с 900р до 5800 и если бы не проверил на месте так и заплатил бы

и еще по секрету скажу если не устраивает сумма доставки то можно и отказатся  и не забирать груз проблемы в дальнейшем будут у отправителя он заключает договор с тк , другое дело как ты будешь с отправителем решать возврата денег за товар непосредственно, но козырь серьезный

еще один пример я отправлял бампер  а отправитель не забрал так тк на меня так присели требовали оплатить доставку, а забрать я его в принципе не могу потому как это очень далеко пока суть да дело начала капать платное хранение и назад отправлять тоже денег стоит , короче пришлось понервничать, благо нашлись добрые люди выкупили этот гребаный бампер. удачи... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю что продавец прав, разборки по стоимости доставки только с транспортной компанией.

Косяк отправителя может быть только если была выбрана дорогая авиа доставка.

 

Если я правильно понял продавец в транспортную товар отвез.

А ведь практически любой продавец с фарпоста еще возьмет с тебя за доставку до ТК 200-500рублей

 

 

Изменено пользователем isan4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было с Деловыми так, хотел отправить выхлоп без палетного борта, чтоб покупателю доставка дешевле была, но сотрудник сказал, что автозапчасти только на палете и цена само собой выросла, но я предупредил покупателя и он согласился.

В твоём случае продавцу надо было отправить, как личная вещь тогда бы и цена была 570р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, isan4ez сказал:

любой продавец с фарпоста еще возьмет с тебя за доставку до ТК 200-500рублей

для них это бизнес в основной своей массе они и этим живут тоже, кто покруче платят курьерам, кто помельче набирают заказы на отправку и везут сами, конечно надо копейку требовать. это не то что мы избавляемся от излишков- да что не отвезти тем более клубню своему за так-нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне крыло за 1500р пришло со стоимостью доставки больше 2500р. калькулятор тк показывал в районе 1800-2000.

это не проблема продавца, он со своей стороны всё сделал корректно. 

я вообще ниразу не уточнял у продавцов стоимость доставки. откуда им самим знать? калькулятором и ты можешь воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал у AMViktorovich бампер и по мелочи... продавец отличный! фото, описание подробные, даже по телефону созвонились) отправил ТК какой я захотел. Упаковал добротно, всё доехало в целостности! Однозначно в белый список!

а деловыми я стараюсь не пользоваться - дороже тк даже и не знаю... при чём тут продавец?... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вообще тут разговор?:) Тему можно в юмор переносить)

Изменено пользователем Seregun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в каменном веке живём?

Продавец приезжает в ТК и в процессе оформления отправки узнаёт точную стоимость доставки, которую можно СРАЗУ сообщить покупателю.

 

U.S, если для тебя на столько была принципиальна стоимость доставки, мог бы попросить продавца сделать выше написанное.

AMViktorovich, мог бы сообщить о более высокой стоимости доставки, если была договоренность о 570р и не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю продавец едет в тк за 40 км, дозвон покупателю - доставка вышла дороже и т.д.... не нах мне такой подкрылок. И продавец пилит обратно с подкрылком и убытком.

Деловые самая дорогая ТК. 

Если было оговорено, что доставка 570р и ты перевел 2070р. То проблемы продавца, что он заплатил за доставку больше. Если перевел 1500 и покинул по сайту 570р то твои проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда доставку оплачивает получатель.

зашёл ради интереса на делаши. Доставка Ангарск-Электросталь по минимуму стоит 570 рублей.  Автор обрати внимание на надпись под расчётом.

image.thumb.png.fa49cbc0dd6474f01c41d1e1d7490703.png

в итоге продаван приехав из ебенёво на терминал и обмерив груз получит это:

b64ad936ce3c.png

и радостный поедет обратно, ведь доставка такая дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумасшедшие люди:) раньше когда кидали, тему создавали, теперь доставка слишком дорогая .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего зазорного в том, что клубень из Электростали попросил клуб высказать мнение по конкретной ситуации.
Если сам запутался - не стремно спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у AMViktorovich  запчасть, всё норм, вопросов нет. Покупал кое-что по работе на другом профильном форуме, так там продаван курьера к себе вызывал, меня не предупредил, доставка вышла дорогая, я сам виноват, что не уточнил, сейчас спрашиваю до ТК довозит или нет. Ну и ТК выбирайте тщательнее. 40 км до транспортной надо продавцу спасибо сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Moderation Team

Объективно, продавец просто мог бы поступить красиво, предупредив, что доставка выйдет дороже. Но тогда действительно, где гарантии того, что покупатель не отказался бы от сделки (не по вине продавца), а продавец уже потратил бы полдня своего личного времени и понёс бы транспортные расходы впустую.

С другой стороны:

1. Продавец отправил товар той ТК, которую выбрал покупатель.

2. Продавец довёз товар до ТК абсолютно бесплатно.

3. Более того, продавец довез товар до ТК реально себе в убыток, исходя из стоимости бензина и расстояния до ТК. А так как стоимость товара копеечная, то убыток относительно суммы сделки серьезный.

4. Продавец не кинул с товаром.

5. Продавец не обманул о фактическом состоянии (качестве) товара.

6. Лот продан по нормальной рыночной, а не явно завышенной цене.

7. Продавец не гарантировал фиксированную стоимость сделки с учётом логистики.

8. Продавец не отвечает за стоимость перевозки, за сохранность груза при перевозке ТК, за сроки перевозки.

Исходя из этого (если исходные данные ситуации корректны), к продавцу не может быть предъявлено ни одного обоснованного замечания. Он выполнил свои обязательства в объеме и качестве даже большем, чем предусмотрено стандартной подобной сделкой.

 

Да, может быть обидно, что так получилось, но это не стоит того, чтобы из данной конкретной ситуации сомневаться в порядочности продавца. Возможно, это просто не совсем красиво (также как и пердануть в лифте), но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понял, 570р это покупатель посчитал на сайте ДЛ или это на сайте продавца было указано 570?

если первое, то какой спрос с продавца? если второе, то уж тут извините продавец не прав, так как заранее указал цену, в которую не уместился (по какой причине - это уже не важно) и тогда это его проблемы

 

п.с. а товар был как-то упакован от продавца? если нет, вот они паллету и зафигачили. мне подкрылки приходили в картонной коробке от продавца. приняли без всякой паллеты в ТК


а вообще нужно все обговаривать более точнее.


у меня недавно тоже не хорошая ситуация получилась с одним продавцом на фарпосте. В лоте было указано - товар не пакуем, но 300р до ТК берем. Я согласился и специально выбрал ПЭК, так как там неупакованный небольшой товар в мешки кладут. Ну и все. зная размеры и вес, посчитал доставку и купил лот. С продавцом дополнительно ничего не обговаривал. Что сделал продавец - он взял и упаковал товар в самой ТК за мой счет, даже не спросив меня. В итоге мне этот лот за такую сумму нахер не нужен, но уже ничего не поделаешь. Хотел отзыв нетральный оставить, но я так понял либо +, либо -.
теперь все подробно обговариваю, каждую мелочь

Изменено пользователем mysaiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как я понял 570р доставка до тк? Или это продавец за доставку до покупателя сам рассчитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.