Покупка и продажа Б/У шин в авито


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая

 

Приятель продавал 2 б/у покрышки в авито.  Позвонил человек с другого города - поинтересовался о покрышках, попросил несколько фото. Шины стояли на дисках. На вопрос - есть ли повреждения/ грыжи на шинах, приятель сказал , что нет. Сказал так , потому что колеса были накачаны и внешних повреждений не было (Колеса он сам купил, а резину решил продать)

Продать хотел за 5500 - 2 шт., но с этим покупателем договорились за 4500  руб.  Покупатель переводит деньги на карту, приятель едет на шиномонтажку, снимать с дисков резину. Снял и обнаружил боковые ремонты на обоих шинах. Решает отправить шины такие какие есть, без предупреждения продавца. Через несколько дней покупатель получает колеса и говорит, что он ждал колеса неремонтированные.  Мой знакомый говорит, что какие были колеса, такие он и отправил, что он сам изначально (до оплаты) не знал, что они с заплатками. 

Покупатель предлагает вернуть колеса, а приятель деньги ему.  А приятель говорит - мне назад б/у шины не нужны, мало ли что с ними мог сделать покупатель. Сделка состоялась. 

 

Покупатель теперь угрожает написать заяву в полицию, типа это мошенничество.  

 

Есть ли смысл ему опасаться заявления?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну тут то точно после шиномонтажа надо было предупредить покупателя...

«Приятель» твой точно поступил не добросовестно 

 

Кстати, вреде как ты сам недавно продал 2 б/у шины со своего зимнего комплекта))) история точно о «приятеле»? 😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я продаю шины еще.

 

Это понятно, что непорядочно. Это на его совести.

 

вопрос конкретно по заявлению в полицию. вопрос в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд нет тут незаконных действий. Товар обменяли на деньги, все всё получили. Что товар ненадлежащего качества не докажешь, это бу.

Знакомый нехороший человек, но по закону ничего такого нет тут. Только по совести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

да пусть пишет, ради бога

заявление скорее всего даже не примут

это гражданско-правовые отношения а не уголовка

отправят в суд 

 

хотя с точки зрения покупателя тут не в суд нужно а хлебало поломать твоему "другу" 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь к высказыванием тех, кто четко сказал что твой "друг" не хороший человек...   Предложение Shokai однозначно правильно -"хлебало поломать твоему ...."

Меня в этом году тоже "кинули" на авито... 2 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.