Свап 3S-GE вместо 1G-FE


torqpred

Рекомендуемые сообщения

Может я чего то не понимаю, в чем проблема оставить на автомате селектор таким же как на ПР? Тянуться вродь не далеко, кнопок на шарике нету, в чем заморочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Радиатор не обязательно менять, там нужно будет просто патрубки немного епренаправить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только пару дней назад не найдя на форуме такой темы спрашивал в тюменской ветке целесообразность такого свапа=) и вот тема появилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО смысл в таком свапе есть только в случае если есть возможность заполучить двигатель и коробку по смешной цене. Иначе нет никакого резону морочиться с 3S, поскольку сразу корячить джейзет выйдет почти тоже самое по бюджету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы говорите :)

Например у меня меха мне только Двигатель вкинуть и поехал..А если джей то надо купить двигатель который дороже 3S потом купить каробас..потом кардан потом мутить с обраткой и радиаторами ...Так что не надо говорить что дешевле и проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про коробку не совсем правильно, так как придется менять колокол, а его найти будет сложновато и предется заказывать новый на экзисте возможно..... А так согласен с большинством что свап 1jz целесообразнее по результату деньги/мощность .... Цифры сопоставимые ну может разницы выйдет в 10-20р.... но думаю разница в итоге между мотрами этимми очевидна и стоит гораздо больше 10-20ррр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы говорите :oops:

Говорим хотя бы по количеству свапов 3S-GE. В клубе хоть один был? Единственное о чем я знаю это партия 3S лексов от какого то ателье в Англии.

Так что не надо говорить что дешевле и проще.

В каком месте я это сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни я конечно за Джей просто если дешевле и проще то 3S если по мощи токонечно Джей ;).

например если купить за 25-30 3S найти колокол незадорого :) то все затраты то закончены..хотя чет щас стал думать а магистрали то на разные стороны...хм..Мдя.короче мысли вслух..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте один немаловажный вопрос: цена 95 бенза - чуть больше 1 евро. И разница в расходе становится весьма существенной для кошелька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и незабывайте что если не удасться оформить JZ как GE, то годовой налог по 50к вам обеспечен, т.к ездить на транзитах не айс, машину дернут и даже искать не будут без номеров ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину отдают за 2 т. евро....

на 17 Rays`ах.... и новой резине....

Тута с Джеями туговато нах....

А с деталями ваще полная попа..

Надеюсь на недели слётаем её глянуть.....

и цены на топливо, да.....

Изменено пользователем men007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Moderation Team

на 3S-GE? А нахрена? Бро, оно того не стоит, поверь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле поменять можно что угодно, но косы то разные. На лексе сложнее поменять чем на гите. Но желательно косу салонную и приборку брать от 3S если речь идет о замене на этот мотор. По мимо мотора естественно нужно поставить коробку и кардан тоже от 3S ну и селектор, они тоже разные. В итого будет хорошая сумма денежек. Конечно если есть донор, то сам бог велел так сделать.

Не забывайте про оформление мотора, одно дело замена одного мотора на такойже другой и другое дело замена на другой мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем по свапу привеликое количество создано. Создавать новую - не было нужды.

вот ознакомься, 1G-FE - 1JZ-GTE

А вобще, поиск рулит

МужЫг от куда такая уверенность!? Почему не стоит!?

А в чём действиетльно смысл?

Ты задвигал тему про 3S-GTE, а атмосферник-то зачем?

Гемор несопоставим с результатом.

Изменено пользователем Pasha_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой выскочил, только потому что одно тело сказало, что леха левый руль, а алька правый и птрубки не подайдут! Про кардан с раздаткой а так же коробкой понятно, я так понимяю и мозги нужны алькине с 3S, а доску приборов менять надо будет!?

2 Pasha_S

Не тем много но все хотят поменять на 6 - 8 цилиндровый! А меня интересует замена лехиново на алькин! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все можно сделать,только цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может дать Четкий ответ про коробку!? Подойдет ли она к 3с от лехи!? разница только в колоколе или не только!? Я про меху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.