Свап 3S-GE вместо 1G-FE


torqpred

Рекомендуемые сообщения

Тема правда дух захватывает , даже перечитал, ездил на правом руле , но хочется все таки левый и с 3s-ge, вообщем админ был прав тему надо оставить для назидания, теперь интересно, что все таки выбрать леху или тезу и к чему стремиться ))

Изменено пользователем Chigevara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 176
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Chigevar Ты вообще смотрить хоть маленько на даты сообщений???

Столько тем отрыть, лохматых годов и даже внимание не обратить.

Автор уже сто лет назад продал машину и сейчас на нисме ездит, так ничем и не заморочившись.

Так что выдыхай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

требую возабновления темы =) остро встал вопрос о моторе! 1гфе на лексе 200 подходит к концу.... если его шаманить то будет много затрат.... в тоже время есть тойота ексив с 3сге190лс под разбор.... со всеми допами... возможный косяк с мозгами (ексив с автоматом, лекс мкпп) как обойти?

говорили тут про колокол.... пролазил весь екзист, для тезы 1гфе и 3сге хоть убей одинаковые колокола 31111

http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=79&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=3&treg=J&piid=32877

http://toyota.japancats.ru/details.asp?carid=79&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=4&treg=J&piid=17268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mapAZm, с мотором с эксива геммора будет не меньше, чем чинить 1G, посмотри, как он располагается

Изменено пользователем serega27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как распологается то это всё фигня.... в мр2 он вообще сзади... а движок один =) сегодня еще раз залезу под капоты лекса и ексива, посмотрю.... свапил оттуда стартер, подошел =) пока смущают только мозги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброев ремя суток хотел бы поитереоваться у людей кто возможно с этим сталкивался и знает толк в этом.Суть вопроса в том что у меня стоит двигатель 1G "АТ"и махну на 3S тоже "автомат" скоро буду забирать двигатель у знакомого человека двигатель коробка и прочая приблуда..При замене двигателя что может остаться от старых запчастей и няштеков,а именно подойдет ли радиатор все навестное из электрики (кроме мозгов) возможно ли оставить коробку или если свап то по полной с заменой всего что есть..?

Буду благодарин за ваши предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офтоп конечно.. но не проще и дешевле машину поменять конкретно в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головняк полный. Коробку менять надо) Даже кардан в коробку не зайдет... Короткий слишком. Еще надо будет вроде как поменять подкопотную и подторпедную проводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемор,брось эту задумку пока не вляпался.там практически всё разное и проводка в том числе полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим прикидкам (по старым темам и не только):

- двиг (со всем навесным; не разбирал подойдет ли что то от1G..)

- коробка

- кардан

- мозг + коса

- приборка (скорее всего - надо сравнить, поскольку я собирался ставить с мехи на автомат мне точно надо будет :))

- выпуск

- рейка (?)

2Aloner+lukaSS: парни, повесьте у себя перед моником бумажку с надписью: "подумай прежде чем писать", ага.. чел не спрашивает вашего мнения менять ему авто или свап делать.. от нечего делать пишите?.. ну хоть по делу бы тогда :)

2lukaSS: он увидел твою аватарку и решил - "а почему бы и нет?")))

Изменено пользователем Mr. ZorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. ZorG

умник ты сам бюджет всего этого прикидывал +работа +время+гемор зачем изобретать велосипед если он уже есть.это ни свап.а бумажку себе на лоб прицепи или ещё куда.ты сам такое делал что бы всех учить и советы раздавать как там всё просто или может покажешь человека кто так сделал и остался доволен результатом и простотой проекта.если ты действительно считаешь что там всё просто и этим стоит заморочится то подарю тебе свою аватарку, тебе она больше подойдёт. а свои прикидки держи в уме,и думай прежде чем ляпнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lukaSS с работай и с времнем проблем не будет там через знакомых все это чудо делать буду просто интересуюсь лиш для того что бы при перекидки двигателя не было основных проблем...

Как бы люди одни это говорят другие это..и как бы где суть толком нету..А суть впринципи находиться в том что методом тыка..

А так благодарин за некоторые советы ребят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тебе методом тыка только и прийдётся.дело то конечно личное каждого но подумай стоит ли оно ради 40-ка лошадей заморачиваться.повторюсь там всё разное.и приборка в том числе.железо запихнуть самая малая проблема.нужно будет всё это правильно соеденить и заставить работать.в любом случае удачи буду следить за твоей темой очень интересно чем всё это закончится.на барахолке где то турбо продавалась на 1г я бы лучше с ней поигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то как раз и прикидывал а вы что сначала написали?.. и если ты читать умеешь то покажи где я написал что все будет просто и легко, да? :bleh:

2lonselod: описывай подробно что и как и не забывай фоткать как пойдет процесс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да это все будет когда будет работа фотки и описание тоже все вылужу в процесе!) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор поставь на 1г - будет даже чуток шустрее, а по ценнику и геморою дешевле.

Если свапать, то сразу серьезный мотор типа JZ-GTE.

Впрочем, хозяин барин.Тогда в поиск по разделу "тюнинг двигла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично меня не устраивает налог на двиги свыше 200 лошадей а 3S-GE как раз вписывается в мои нормы".. а вот что движет ТС было бы интересно узнать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IS200

в планах поставить туда 3S-GE.. так что я не на пустом месте это писал.. у меня кстати гемора будет еще больше чем у ТС, руль то слева :)

Изменено пользователем Mr. ZorG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.