Как вернуть электродроссель на IS200 1g-fe


Рекомендуемые сообщения

доброго времени,уважаемые.имеем is200 2000год,с завода мкпп и электродроссель(должен быть).

предыдущий горе хозяин установил двигатель всборе от альтеззы,косу от акпп,(МАШИНА МКПП),дроссель тоже от альтеззы механический.

в итоге не работает трекшен,куча ошибок по датчику положения дросселя,но самое главное,нет прогревочных оборотов,запускается только с газом,а после хх держит 2000обмин

есть отдельно электро дроссель,и фишки к нему,но вот соеденить и завести это дело в эбу я не могу,тк не понимаю как

может кто сталкивался и сможет помочь,или расшифровать схемы эбу...

на фото видно различие 

на старом дросселе две фишки с тремя проводами в каждой в суме шесть, а на новом дросселе три фишки с четырьмя проводами в каждой в сумме имеем 12 проводов.

 

прикрепляю по ссылке схему электропроводки is200

https://yadi.sk/d/8tw19XlH9RDnQ/Lexus-IS-200-Manual-en/Электропроводка Lexus IS 200 - 1999 год

3733821s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай книгу по альтезе, там схемы есть, но реально проще косу махнуть, там много различий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня машина мт и комп мт,а вот дроссель механический,а должен быть от лексуса  электронный....
косу тяжело найти она идет в основном под механический дроссель без трекшена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю, что комп мт, тогда должна быть коса порезаная и переделаная под твой и то не верю, там бы ошибок куча весела по дросселю, если то что ты говоришь правда, вскрой косу где фишки дросселя и увидишь твои лишние провода которых не хватает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.